Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Адаптация ребенка к новому месту жительства

Рекомендуемые сообщения

 

Привыкнет к другим условиям - еще можно придумать какие то дополнительные опции - кружки, секции бассейн - и тп, чтобы не было возможности тосковать и соответственно новые увлечения помогутотвлечься и быстрее адаптрироваться к жизни, максимально смягчить стресс.


А как Вам думается, лучше сразу девочку по приезду "загрузить" кружками,-зоопарками или лучше в первое время особо ее не трогать?

 

 

Матери лучше чаще навещать ее в деревне или пожить с ней там летом, что бы ребенок к ней привык. Можно съездить вместе в театр, цирк, просто погулять в каком-нибудь не знакомом для девочки месте. Потихоньку раскрывать перед ней мир (разумеется по ее желанию).


Мама ездила на все праздники, а иногда и без повода в деревню. Т.е. дочка часто ее видела. А по телефону и скайпу общаются каждый день и не по разу.

 

 

Только не надо никаких дорогих подарков! Не надо покупать ребенка!


А мебель детская в ее комнату-это считается подкупом или нет?

 

 

А у нас 90% родителей путают воспитание с мат обеспечением. Там родителям надо мозги править прежде всего... Бедное дитя... Мдааа...


Я никого не сужу. потому что ситуации действительно бывают разные. И если родители посчитали, что ребенку лучше у бабушки с дедом, то наверно это лучше.

 

 

В 7 лет девочка дерзит,грубит,может бабушку послать-это какое воспитание у ребенка?


А как же кризис 7-ми лет? Я конечно не сильна в вопросе воспитания первоклашек, но думаю в таком возрасте не все дети ангелы и паиньки.

 

 

Да,переезд-это стресс для ребенка,но если мама у неё авторитет,то девочка поедет без разговоров,мама же сумеет в авторитетной форме заявить,что это для её же блага делается.Зачем сюсюкать с ребенком,у которого похоже рамок никаких нет,бабушка с дедушкой в ....пу целовали похоже,баловали её,вот теперь и получают плоды своей деятельности.В воспитание всё должно быть в меру-и пряник и кнут,но никак не вечный пряник.


Бабушка довольна строгая. Там дед баловал. Но девочка не такая неуправляемая, как Вам показалось. Она просто очень самостоятельная, с характером,  на короткой ноге с мальчишками, ну т.е. девочка без сусю-мусю и розовых соплей.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка довольна строгая. Там дед баловал. Но девочка не такая неуправляемая, как Вам показалось. Она просто очень самостоятельная, с характером,  на короткой ноге с мальчишками, ну т.е. девочка без сусю-мусю и розовых соплей.

Ну а тогда чего волноваться-то? Парень в юпке. Разберется.
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев еще когда училась  в институте "Джон" Робертсона , я еще больше перестала понимать , как мамы могут разлучатся с детьми ... какие бы обстоятельства не были .Я уехала   из родного города вместе с дочкой ,практически в никуда ,ей был год и никогда с ней не разлучалась не смогла бы .А если бы и разлучилась , наверно долго б не смогла простить себе эту разлуку..

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было 8 лет, когда мы переехали из другого города. Попала в маргинальную среду. Самое сложное было для меня школа. Меня в корсете после перелома позвоночника спустили с лестницы. Мама до сих пор не знает. Не жаловалась. Приходилось туго иной раз. Ничего пережила. Пусть пробуют. Там видно будет...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основным моментом в кризисе 7-ми лет является требование ребенка к окружающим об его уважении,но никак не хамство и дерзость,хотя может эта девочка именно таким образом требует уважение к себе как к личности (она же считает себя уже взрослой),тогда возникает вопрос-почему это проявляется в такой форме-потому что она видит это в окружающих или потому что с ней не разговаривают на эту тему и не объясняют,что если она считает себя взрослой,то взрослые себя так не ведут,это во-первых,а во-вторых,если она взрослая,то должна думать о своем будущем (как все взрослые) и должна стремиться получить хорошее образование,стать замечательным человеком,стать личностью.Может с девочкой маме поговорить тогда как со взрослой?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотрев еще когда училась  в институте "Джон" Робертсона , я еще больше перестала понимать , как мамы могут разлучатся с детьми ... какие бы обстоятельства не были .Я уехала  вместе с дочкой ,ей был год и никогда с ней не разлучалась не смогла бы .А если бы и разлучилась , наверно долго б не смогла простить себе эту разлуку..


Я бы тоже не смогла.

Но тема-то о другом.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основным моментом в кризисе 7-ми лет является требование ребенка к окружающим об его уважении,но никак не хамство и дерзость,хотя может эта девочка именно таким образом требует уважение к себе как к личности (она же считает себя уже взрослой),тогда возникает вопрос-почему это проявляется в такой форме-потому что она видит это в окружающих или потому что с ней не разговаривают на эту тему и не объясняют,что если она считает себя взрослой,то взрослые себя так не видут,это во-первых,а во-вторых,если она взрослая,то должна думать о своем будущем (как все взрослые) и должна стремиться получить хорошее образование,стать замечательным человеком,стать личностью.Может с девочкой маме поговорить тогда как со взрослой?

Конечно, я  тоже считаю, что нужно много говорить. И объяснять.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень хотелось бы услышать тех, кто сам в детстве перезжал на новое место жительства или кто уже во взрослом состоянии перевозил семью...

Так вот продолжу по теме:

Ребенка тоже пришлось перетаскивать из дома в дом из района в район. Правда только по Пушкино. Это не плохо, хочу сказать. Ребенок быстрее социализируется. Хорошая школа жизни. Не страшно в общем-то.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было 8 лет, когда мы переехали из другого города. Попала в маргинальную среду. Самое сложное было для меня школа. Меня в корсете после перелома позвоночника спустили с лестницы. Мама до сих пор не знает. Не жаловалась.

А почему не сказала? Это ж не шуточки...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже сейчас переезжаем,но дети (12 и 4) совершенно спокойно восприняли данную новость,т.к. им было объяснено,что у них появятся свои комнаты,много всего интересного,появятся новые друзья,сменится обстановка,улучшится качество образования,будут новые детские площадки и т.д.С ними всё проговорили и дети со всем согласны.Они понимают,что переезд-это вынужденная мера для улучшения нашей жизни,т.к. квартира больше,школа рядом,сад рядом (ещё перевестись в него надо)))),а пока в свой садик походит,хоть и за тридевять земель он))))).Главное как преподнести.

Вот у нас бабушка, например, при каждом нашем приезде всегда ребенку младшему задает один и тот же вопрос (правда уже сколько раз за это получала,но это похоже бестолковое занятие-ругать бабушку):"А ты хочешь переезжать?Как же ты со своим другом то расстанешься?"

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Дык характер. Я и когда травмировалась - не хотела говорить. Но... Выдала потеря сознания. Больновато знаете ли...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочка готова приехать на условиях, что мама перевезет всех ее животных, а это: кошка, попугай, черепаха, рыбки.

мама против что ли?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вести себя маме?

Быть мамой. А не приходящей теткой. Не наезжать и не давить на ребенка, который не жил с ней постоянно и т.д..

Маме нужно доверие девочки завоевать, ее любовь, чтобы у ребенка возникло желание быть с мамой.

Если девочка не хочет ехать, то, думаю, причина, основная причина не в 

Проблема: девочка ехать не хочет, т.к. привыкла. Там свобода передвижения, друзья с яслей, знакомая обстановка и куча домашних животных (она помешана на животных). Вернее, иногда она готова перехать, строит планы, иногда же категорически отказывается ехать.

, а в том, что мама пока слишком "виртуальна". Она по сути тетка, которая бывает наездами. Всякое бывает в жизни, не спорю конечно, но нужно маме принять действительность как она есть. Девочка не горит желанием ехать не потому, что там нет свободы и т.д...пока нет желания и доверия быть с мамой. 

И тему нужно назвать, не как адаптироваться к новому месту жительства, а как маме и дочке снова быть рядом. 

Научатся- и не важно будет, где они- в деревне, в городе, еще где-то..

Все мои выводы были сделаны на основании вот этого- 

Девочка 7 лет. Живет с полутра лет с бабушкой и дедушкой в деревне. К слову, они не старые, дед еще и не на пенсии.

Мама хочет летом привезти дочку к себе.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Только не надо никаких дорогих подарков! Не надо покупать ребенка!

А мебель детская в ее комнату-это считается подкупом или нет?

 Мебель - это необходимость. Я имела в виду дорогие игрушки, телефон, планшет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

МамаАртёма

 

Да,переезд-это стресс для ребенка,но если мама у неё авторитет,то девочка поедет без разговоров,мама же сумеет в авторитетной форме заявить,что это для её же блага делается

вот правильно!

Подпишусь!

не надо за ребенка додумывать и переживать. все будет хорошо, и если еще отец рядом будет и поможет в общении - то замечательно!

Изменено пользователем Anch

ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×