Перейти к содержимому

Фотография

школа в барково -?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Григорьевна

Григорьевна

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:58

Форумчане, а о школе в Барково есть какие-то отзывы?

#2 КТВ

КТВ

Вечно живой

• Пользователи
  • 885 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:28

По отзывам хреновая школа,оценки завышают,знаний нет!

#3 Григорьевна

Григорьевна

Вечно живой

• Пользователи
  • 810 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:36

Мне сказали, что раньше там была одна команда учителей, но 2 года назад они ушли. И сейчас там нехорошо :???:

#4 Masonya

Masonya

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 497 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:09

Нехорошо - это еще мягко сказано

#5 ermakover

ermakover

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:58

По совету знакомых два года назад отдали туда дочь.
Проучилась она год, мы её забрали потому что сын пошёл в первый класс, двоих в Барково отдавать было уже накладно, ездить далеко, да и претензий накопилось к школе уже много, отдали её и сына в 1 школу и оказалось, что в Барково она так отстала, что её хоть на второй год оставляй, а по некоторым предметам и вовсе не аттестована.

Сами мы в этой ситуации во многом виноваты, этого не буду отрицать, но нужно крепко подумать, прежде чем переводить ребёнка в Барково.

Положительно то, что отношение к жизни у дочери после бесед с батюшкой и изучения Библии стало совсем другим, христианским.

Сообщение отредактировал ermakover: 12 Январь 2011 - 09:58

#6 Vasilisa81

Vasilisa81

Блажен кто верует...

• Пользователи
  • 5 077 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 00:45

У меня там сын учился. Два года назад мы его забрали. Знаний действительно никаких. Да и дороговато.

#7 NACTЯ

NACTЯ

познание начинается с удивления.Аристотель

• Пользователи
  • 2 918 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:29

У меня там сын учился. Два года назад мы его забрали. Знаний действительно никаких. Да и дороговато.

а какая стоимость?

#8 mashaag

mashaag

Ацгәы

• Пользователи
  • 14 104 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:34

ну, эта школа вроде при церкви, насколько я знаю

#9 Cassiopeia

Cassiopeia

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:45

В этом году сыну исполняется 7 лет, и перед нами встал вопрос -  в какую школу отдать ребенка. Объездили несколько школ, знакомились с учителями, программами. Везде есть свои плюсы и минусы. На этом форуме читали отзывы о Православной школе в Барково, отзывы, прямо скажем, разные, но  решили не доверять чужому мнению, а проверить все сами.

Остановили свой выбор на Православной школе в Барково. Предпочтение отдали этой школе не только потому, что эта школа православная, хотя этот момент тоже немаловажный в наше время. Расскажем, что увидели своими глазами. Школа находится вдали от дорог и городской суеты, в тихом уютном местечке – село Барково. Места там очень красивые. Приятно удивила атмосфера в самой школе. В коридорах школы поразило большое количество цветов, как в оранжерее, а сын был сражен огромными аквариумами, в одном из которых плавали большие черепахи. Классы небольшие, но все необходимое для учебного процесса имеется. Показали нам спортивный зал, тренажерный зал, библиотеку. Что касается программы обучения, то там занятия проводят по программе «Школа России», как и во многих других школах. Педагоги приветливые, внимательные. Учитель по физкультуре, он же и тренер, спортивной секции, Старых Сергей Анатольевич – мастер спорта по греко-римской борьбе (что очень понравилось мужу). Еще нам рассказали, что с этого года на базе школы открывает филиал Софринская музыкальная школа, отпадает необходимость записываться в городскую муз школу или куда – то возить специально. В школе организовано 3-х разовое питание, причем пищу готовят здесь из продуктов со своего подсобного хозяйства.

Муж пытался найти какой-нибудь минус, ссылаясь на то, что до школы из Пушкино нужно добираться почти час, и сыну первокласснику тяжеловато будет переносить дорогу. Нам сказали, что в  этом году был приобретен новый комфортабельный автобус. Мы свой выбор сделали. Может быть, кому-нибудь покажется, что все слишком хорошо и без изъянов, но недостатков мы не заметили. Поэтому, советую всем приехать и увидеть своими глазами. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 

Хотелось бы  услышать отзывы  родителей, чьи дети  учатся в этой школе. Откликнитесь,поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

#10 ЭляШ

ЭляШ

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 12:58

Уважаемая Cassiopeia!
Могу только поздравить Вас с выбором. Думаю не пожалеете сделав такой выбор,
если конечно хотите воспитать и вырастить сына как истинного мужчину,
джентльмена, и, в первую очередь, хорошего и 
доброго, отзывчивого и чуткого человека. 
Только знайте, что только усилий школы будет не достаточно, если Вы не
будете  уделять должного внимания своему
ребёнку.

Для наглядности, я вкратце расскажу Вам свою историю.

В 2011 году, пришла пора задуматься, куда отдать своего ребёнка.

Школ вокруг много, я живу в Зверосовхозе, поэтому рассматривали как г.
Красноармейск, так и г. Пушкино. Думаю, кто живет в этих краях, знаком с этими
учреждениями. В Красноармейске наилучшим вариантом, как ни странно, была школа
№2, там учились и мой муж, и мой брат. В Пушкино, да школы красивые,
современные, но вы хоть раз видели, чем занимаются дети в свободное время?!
Курение и ненормативная лексика в порядке вещей, и, самое ужасное, за этим
никто не следит. Мы уже заполнили все документы на поступление в школу №2, как
за застольем брат мужа рассказал о «Православной» школе в Барково и отозвался о
ней положительно. Съездили мы в эту школу, и хотя нас смутило, что нужно ходить
в храм, придерживаться некоторых «правил» школы, рассмотреть как вариант не
помешало бы. Впечатления были прекрасными, учительский состав приятный, есть
школьный автобус, утром забирают а вечером развозят, дети под присмотром с утра
и почти до вечера, и ко всему прочему присутствует трехразовое питание! Нас
пригласили на собрание 31-го мая и после него решили именно в эту школу отдать
дочь. Вы спросите, что же повлияло на наше решение? Да все просто,
организационные вопросы были на высоте, оставался вопрос, касающийся
непосредственно качества образования. В классе до 14 человек, для примера во
всех остальных школах по 28. На сколько мне известно, чем меньше детей в
классе, тем больше внимания уделено каждому ученику. Конечно мы не знали какой
уровень образования, но в тот момент нам было важна сама атмосфера в школе.
Хотя спустя год мы были приятно удивлены и этим показателем – качеством
образования.

Правда всё же мне не понятны родители, которые жалуются на

качество обучения. Не важно в какой школе учится ребенок, если дома за ним не
следить и не заниматься с ним, то смысл жаловаться, тут вины школы нету, ищите
проблему в себе. Возьмем к примеру мою дочь, она отличница не потому, что она
учится именно в этой школе, нет, в любой школе результат был бы схожим, всё
дело в том, что дома с ней усердно занимаются.

Вернемся к нашей ситуации. После года обучения, закончив

первый класс, выявили, что у моей дочери уровень выше. Обсудив это с
директором, решили перевести её в третий класс, не смотря на то, что изначально
была программа «Школа России», а в третьем Математика «Петерсон». Учителя
помогали и поддерживали нас. Да, вначале немного завышали оценки, но это чтобы
мотивировать ребёнка на старание. И в короткий срок, моя дочь, общими усилиями,
стала на уровень третьего класса, причем не только этой школы (сравнивали
знания родственников, учащихся в пятом классе общеобразовательной школы
Красноармейска – уровень моей дочери превзошёл все ожидания). Так что, к уровню
образования и к педагогическому составу претензий нет.

Отдельно хочу выразить благодарность учителю английского

языка, Елену Валентиновну. За очень короткие сроки (3 месяца), она,
позанимавшись с дочкой, дотянула её на тоже очень высокий уровень, причем
совершенно бесплатно.

#11 nadiam

nadiam

супермэнша :-)

• Пользователи
  • 7 479 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:18

Мне одной это кажется????
Уважаемы пользователи с 1 сообщением, которые зарегистрировались на пушорге, специально, чтобы похвалить эту школу..... А вы не могли бы озвучить стоимость? Сколько стоит месяц обучения в этой школе?

#12 wassa

wassa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:29

Рекламщики стараются...

#13 Vasilisa81

Vasilisa81

Блажен кто верует...

• Пользователи
  • 5 077 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:48

В 2010 мы платили восемь тысяч в месяц. Плюс разные школьные расходы. Выходило почти десять в итоге. Сейчас цен не знаю. 

#14 ЭляШ

ЭляШ

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:45

12000 руб месяц, если один ребенок - это 2013 год, и 10000 было в прошлом году. А про доп-расходы впервые слышу...

А про смелость - если вы такая смелая, приходите и нам в лицо высказываете ваше недовольство, а то за ширмой все смелые, и тигра можете так победит!!!

Приходите в школу, я с большим удовольсвием приеду и представлюсь, и дочь свою покажу!!!

Стоять перед человеком и глядя в глаза сказать тоже ведь сложнее, особенно если врете!!!

#15 nadiam

nadiam

• Пользователи
  • 7 479 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 20:50

12000 руб месяц, если один ребенок - это 2013 год, и 10000 было в прошлом году. А про доп-расходы впервые слышу...

А про смелость - если вы такая смелая, приходите и нам в лицо высказываете ваше недовольство, а то за ширмой все смелые, и тигра можете так победит!!!

Приходите в школу, я с большим удовольсвием приеду и представлюсь, и дочь свою покажу!!!

Стоять перед человеком и глядя в глаза сказать тоже ведь сложнее, особенно если врете!!!

ЭляШ,

вы имеете какое-то отношение к руководству или педагогическому составу?

у кого конкретно вы увидели претензии В ВАШУ сторону?

#16 peretz

peretz

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:46

Наша дочь учится в Православной школе в Барково уже четвертый год. Как родители мы очень довольны этой школой. Школа Барково - оазис любви, добра, теплоты и заботы о детях. Перечислю плюсы нашей школы.

1) Небольшая наполняемость классов: у учителя имеется возможность уделить внимание на уроке каждому ученику. Индивидуальный подход в условиях класса с тридцатью учениками (имею в виду большие школы) невозможен в принципе, а в условиях класса, где учатся пятеро или семеро (говорю про нашу), - это реально.  

2) Высокопрофессиональные и опытные учителя. Биологию у нас, например, преподает доктор наук. Русский язык - преподаватель высшей школы. Музыку - преподаватель с консерваторским образованием. Математику, английский, историю, физику, химию - педагоги с многолетним стажем. И так далее. Ребенок в любое время может подойти и проконсультироваться по интересующему его вопросу. За все время обучения в школе никто из преподавателей не отмахнулся, не сказал: приходи потом (все решается оперативно, все непонятное объясняется сразу, неясности по предмету не накапливаются). Учителя уезжают домой не сразу после уроков, а спустя некоторое время, чтобы помочь детям выполнить домашнее задание. 

3) Отбор детей в школу. Важно, что хулиганов в нашей школе нет. Тех, кто нарушает правила поведения, из школы исключают. Мы считаем, эта правильно: паршивая овца все стадо портит. У нас дурной пример подавать некому. Отдавая ребенка в школу, мы совершенно спокойны, что ребенок не будет избит, что он не будет слышать нецензурную брань, видеть то, как одноклассники измываются над училкой, не будет пить, колоться,  и так далее. 

4) Школа действительно воспитывает. Ведутся беседы и директора школы, и отца настоятеля как с подростками, так и с маленькими. Важно, что этих бесед дети по-настоящему ждут, увлеченно пересказывая родителям, о каких важных вещах на этот раз шла речь. Школа прививает православное мировоззрение, способное защитить растущего человека от тлетворного влияния современной действительности. 

5) Школа оборудована всем необходимым. В школе по-домашнему уютно. Классы светлые, обжитые, с трогательными детскими рисунками и неформальными стенгазетами (у нас в классе, например, висит ватманский лист, куда дети заносят понравившиеся им афоризмы - не напоказ, а так, для себя). В классах имеется вся необходимая учебная наглядность. Холлы украшены комнатными растениями. Про аквариум Вы уже знаете :) В школе есть интернет (подготовка к докладам, внеклассным мероприятиям с его использованием только приветствуется). Библиотека школы весьма обширна (для читающего ребенка это очень важно). Школьная столовая, включая сам пищеблок, - просто картинка. 

6) Школа ориентируется на здоровое питание. При школе создано приусадебное хозяйство. Молоко в столовой  - от своей коровы, парное. Есть куры, гуси, козы. 

7) Удобное расписание. Школа работает с понедельника по пятницу. Суббота и воскресенье - выходные (ребенок имеет возможность больше побыть в семье, отдохнуть, пообщаться с родными). 

8) Наша школа - школа полного дня. Уроки делаются в школе. Это особенно важно для учащихся начальных классов. После уроков дети гуляют. Зимой у нас - лыжные прогулки. Это замечательно!

9) Активная внеклассная работа. Практически каждый день  - какой-нибудь кружок. Диапазон кружков очень большой: начиная от спорта и рукоделия - до занятий с преподавателями из софринской музыкальной школы. 

10) В школу и обратно детей возит школьный автобус. Это очень удобно. 

11) Первое воскресенье каждого месяца родители вместе с ребенком обязательно посещают богослужение в храме пророка Илии, расположенном рядом со школой. Один только вид нашего прекрасного храма  - уже средство воспитания, средство воздействия на душу растущего человека. Это участие в службах очень значимо и для семейного благополучия, и для школьного устроения жизни. Дети видят родителей молящимися и сами стремятся к Богу. Совместное посещение богослужений очень сближает детей, родителей, учителей.

За четыре года обучения мы ни разу не пожалели, что отдали ребенка в школу Барково. Мы совершенно спокойны и за качество обучения, и за качество воспитания в нашей школе. Дети в классах дружные, изгоев нет. Важно и то, что отношения между учителями тоже очень хорошие (это ведь тоже своего рода пример поведения, и очень показательный). Директора дети любят (первоклашки просто виснут на нем). Отец настоятель делает все возможное, чтобы обеспечить школу всем необходимым - и с материальной, и с духовной точки зрения. Девочки по воскресеньям имеют возможность петь в церковном хоре, мальчики - помогать в алтаре. На наш взгляд, на сегодняшний день в Пушкинском районе это самая хорошая, полезная и радостная школа. Слава Богу, что мы попали именно сюда!

Сообщение отредактировал peretz: 06 Март 2013 - 10:05

#17 nadiam

nadiam

• Пользователи
  • 7 479 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:49

Мда... Пардоньте конечно.... Но напоминает весеннее оботрение...

#18 ЭляШ

ЭляШ

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:20

Уважаемая nadiam! Это не у нас обострение а видимо у Вас, учитывая, что так лихо можете об.....ть то, о чем даже понятия не имеете -это во первых!
Во - вторых! У меня сложилось такое мнение, что кому-то очень надо, чтобы люди плохо думали о нашей школе. Либо в них обида, ну например за то, что исключили из школы, либо просто злоба... Посмотрев и проверив по времени форум Красноармейска и Пушкино, могу сказать, что весь этот негатив пишут почти в одно время, практически с разностью 5-10 минут в течении получаса или может минут 40...
ВЫВОД:???
Вывод могу делать один - все эти негативные отзывы либо кто-то один пишет, либо взаимосвязаны как-то!!!
Но ваши труды не имеют будущего, т.к. ДОБРО всегда побеждает зло!!!

Сообщение отредактировал ЭляШ: 04 Март 2013 - 22:24

#19 Vasilisa81

Vasilisa81

Блажен кто верует...

• Пользователи
  • 5 077 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:13

nadiam,

Ну право, что вы так недоверчивы)

Школа действительно не плохая. У меня сын там учился до пятого класса. Потом перешел в кадетский корпус, но особых проблем не возникло. По некоторым предметам не дотягивал. Сейчас в девятке без троек учится. 

Плюс в Барково он занимался греко - римской борьбой. Без напряга и с удовольствием. :) Что тоже немаловажно.

Судя по отзывам, ситуация в школе изменилась в лучшую сторону. :)

Отец Сергий молодец)

#20 nadiam

nadiam

• Пользователи
  • 7 479 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:26

Уважаемая nadiam! Это не у нас обострение а видимо у Вас, учитывая, что так лихо можете об.....ть то, о чем даже понятия не имеете -это во первых!
Во - вторых! У меня сложилось такое мнение, что кому-то очень надо, чтобы люди плохо думали о нашей школе. Либо в них обида, ну например за то, что исключили из школы, либо просто злоба... Посмотрев и проверив по времени форум Красноармейска и Пушкино, могу сказать, что весь этот негатив пишут почти в одно время, практически с разностью 5-10 минут в течении получаса или может минут 40...
ВЫВОД:???
Вывод могу делать один - все эти негативные отзывы либо кто-то один пишет, либо взаимосвязаны как-то!!!
Но ваши труды не имеют будущего, т.к. ДОБРО всегда побеждает зло!!!

Уважаемая ЭляШ!

Я Вас очень попрошу не переходить на личности!!!

Лично я в сторону ВАШЕЙ школы грязи не лила!  

Ваши сообщения действительно выглядят подозрительно!!! Я никогда не была на форуме Красноармейска, чтоб вы знали.

Я, так же как и большинство здесь, читаю отзывы и присматриваю школу для своих детей (которые еще в школу не ходят!!!!!) - и поэтому выводы о ВАШЕЙ школе я только делаю!!!

А вот Вы, своим безумным пиаром создаете весьма нелицеприятный облик ВАШЕЙ школы.

nadiam,

Ну право, что вы так недоверчивы)

Школа действительно не плохая. У меня сын там учился до пятого класса. Потом перешел в кадетский корпус, но особых проблем не возникло. По некоторым предметам не дотягивал. Сейчас в девятке без троек учится. 

Плюс в Барково он занимался греко - римской борьбой. Без напряга и с удовольствием. :) Что тоже немаловажно.

Судя по отзывам, ситуация в школе изменилась в лучшую сторону. :)

Отец Сергий молодец)

Да, я достаточно недоверчиво отношус к людям, которые с агрессией, негативом и навязчивостью оставляют прям безумно хорошие отзывы о каком-либо заведении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных