Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорьевна

школа в барково -?

Рекомендуемые сообщения

Наша дочь учится в Православной школе в Барково уже четвертый год. Как родители мы очень довольны этой школой. Школа Барково - оазис любви, добра, теплоты и заботы о детях. Перечислю плюсы нашей школы.

1) Небольшая наполняемость классов: у учителя имеется возможность уделить внимание на уроке каждому ученику. Индивидуальный подход в условиях класса с тридцатью учениками (имею в виду большие школы) невозможен в принципе, а в условиях класса, где учатся пятеро или семеро (говорю про нашу), - это реально.  

2) Высокопрофессиональные и опытные учителя. Биологию у нас, например, преподает доктор наук. Русский язык - преподаватель высшей школы. Музыку - преподаватель с консерваторским образованием. Математику, английский, историю, физику, химию - педагоги с многолетним стажем. И так далее. Ребенок в любое время может подойти и проконсультироваться по интересующему его вопросу. За все время обучения в школе никто из преподавателей не отмахнулся, не сказал: приходи потом (все решается оперативно, все непонятное объясняется сразу, неясности по предмету не накапливаются). Учителя уезжают домой не сразу после уроков, а спустя некоторое время, чтобы помочь детям выполнить домашнее задание. 

3) Отбор детей в школу. Важно, что хулиганов в нашей школе нет. Тех, кто нарушает правила поведения, из школы исключают. Мы считаем, эта правильно: паршивая овца все стадо портит. У нас дурной пример подавать некому. Отдавая ребенка в школу, мы совершенно спокойны, что ребенок не будет избит, что он не будет слышать нецензурную брань, видеть то, как одноклассники измываются над училкой, не будет пить, колоться,  и так далее. 

4) Школа действительно воспитывает. Ведутся беседы и директора школы, и отца настоятеля как с подростками, так и с маленькими. Важно, что этих бесед дети по-настоящему ждут, увлеченно пересказывая родителям, о каких важных вещах на этот раз шла речь. Школа прививает православное мировоззрение, способное защитить растущего человека от тлетворного влияния современной действительности. 

5) Школа оборудована всем необходимым. В школе по-домашнему уютно. Классы светлые, обжитые, с трогательными детскими рисунками и неформальными стенгазетами (у нас в классе, например, висит ватманский лист, куда дети заносят понравившиеся им афоризмы - не напоказ, а так, для себя). В классах имеется вся необходимая учебная наглядность. Холлы украшены комнатными растениями. Про аквариум Вы уже знаете :) В школе есть интернет (подготовка к докладам, внеклассным мероприятиям с его использованием только приветствуется). Библиотека школы весьма обширна (для читающего ребенка это очень важно). Школьная столовая, включая сам пищеблок, - просто картинка. 

6) Школа ориентируется на здоровое питание. При школе создано приусадебное хозяйство. Молоко в столовой  - от своей коровы, парное. Есть куры, гуси, козы. 

7) Удобное расписание. Школа работает с понедельника по пятницу. Суббота и воскресенье - выходные (ребенок имеет возможность больше побыть в семье, отдохнуть, пообщаться с родными). 

8) Наша школа - школа полного дня. Уроки делаются в школе. Это особенно важно для учащихся начальных классов. После уроков дети гуляют. Зимой у нас - лыжные прогулки. Это замечательно!

9) Активная внеклассная работа. Практически каждый день  - какой-нибудь кружок. Диапазон кружков очень большой: начиная от спорта и рукоделия - до занятий с преподавателями из софринской музыкальной школы. 

10) В школу и обратно детей возит школьный автобус. Это очень удобно. 

11) Первое воскресенье каждого месяца родители вместе с ребенком обязательно посещают богослужение в храме пророка Илии, расположенном рядом со школой. Один только вид нашего прекрасного храма  - уже средство воспитания, средство воздействия на душу растущего человека. Это участие в службах очень значимо и для семейного благополучия, и для школьного устроения жизни. Дети видят родителей молящимися и сами стремятся к Богу. Совместное посещение богослужений очень сближает детей, родителей, учителей.

 

За четыре года обучения мы ни разу не пожалели, что отдали ребенка в школу Барково. Мы совершенно спокойны и за качество обучения, и за качество воспитания в нашей школе. Дети в классах дружные, изгоев нет. Важно и то, что отношения между учителями тоже очень хорошие (это ведь тоже своего рода пример поведения, и очень показательный). Директора дети любят (первоклашки просто виснут на нем). Отец настоятель делает все возможное, чтобы обеспечить школу всем необходимым - и с материальной, и с духовной точки зрения. Девочки по воскресеньям имеют возможность петь в церковном хоре, мальчики - помогать в алтаре. На наш взгляд, на сегодняшний день в Пушкинском районе это самая хорошая, полезная и радостная школа. Слава Богу, что мы попали именно сюда!

Изменено пользователем peretz
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Пардоньте конечно.... Но напоминает весеннее оботрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая nadiam! Это не у нас обострение а видимо у Вас, учитывая, что так лихо можете об.....ть то, о чем даже понятия не имеете -это во первых!

Во - вторых! У меня сложилось такое мнение, что кому-то очень надо, чтобы люди плохо думали о нашей школе. Либо в них обида, ну например за то, что исключили из школы, либо просто злоба... Посмотрев и проверив по времени форум Красноармейска и Пушкино, могу сказать, что весь этот негатив пишут почти в одно время, практически с разностью 5-10 минут в течении получаса или может минут 40...

ВЫВОД:???

Вывод могу делать один - все эти негативные отзывы либо кто-то один пишет, либо взаимосвязаны как-то!!!

Но ваши труды не имеют будущего, т.к. ДОБРО всегда побеждает зло!!!

Изменено пользователем ЭляШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

Ну право, что вы так недоверчивы)

Школа действительно не плохая. У меня сын там учился до пятого класса. Потом перешел в кадетский корпус, но особых проблем не возникло. По некоторым предметам не дотягивал. Сейчас в девятке без троек учится. 

Плюс в Барково он занимался греко - римской борьбой. Без напряга и с удовольствием. :) Что тоже немаловажно.

Судя по отзывам, ситуация в школе изменилась в лучшую сторону. :)

Отец Сергий молодец)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая nadiam! Это не у нас обострение а видимо у Вас, учитывая, что так лихо можете об.....ть то, о чем даже понятия не имеете -это во первых!

Во - вторых! У меня сложилось такое мнение, что кому-то очень надо, чтобы люди плохо думали о нашей школе. Либо в них обида, ну например за то, что исключили из школы, либо просто злоба... Посмотрев и проверив по времени форум Красноармейска и Пушкино, могу сказать, что весь этот негатив пишут почти в одно время, практически с разностью 5-10 минут в течении получаса или может минут 40...

ВЫВОД:???

Вывод могу делать один - все эти негативные отзывы либо кто-то один пишет, либо взаимосвязаны как-то!!!

Но ваши труды не имеют будущего, т.к. ДОБРО всегда побеждает зло!!!

Уважаемая ЭляШ!

Я Вас очень попрошу не переходить на личности!!!

Лично я в сторону ВАШЕЙ школы грязи не лила!  

Ваши сообщения действительно выглядят подозрительно!!! Я никогда не была на форуме Красноармейска, чтоб вы знали.

Я, так же как и большинство здесь, читаю отзывы и присматриваю школу для своих детей (которые еще в школу не ходят!!!!!) - и поэтому выводы о ВАШЕЙ школе я только делаю!!!

 

А вот Вы, своим безумным пиаром создаете весьма нелицеприятный облик ВАШЕЙ школы.

 

@nadiam,

Ну право, что вы так недоверчивы)

Школа действительно не плохая. У меня сын там учился до пятого класса. Потом перешел в кадетский корпус, но особых проблем не возникло. По некоторым предметам не дотягивал. Сейчас в девятке без троек учится. 

Плюс в Барково он занимался греко - римской борьбой. Без напряга и с удовольствием. :) Что тоже немаловажно.

Судя по отзывам, ситуация в школе изменилась в лучшую сторону. :)

Отец Сергий молодец)

Да, я достаточно недоверчиво отношус к людям, которые с агрессией, негативом и навязчивостью оставляют прям безумно хорошие отзывы о каком-либо заведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня выглядит странным, что человек, чей ребенок ходит в школу, специально заегистрировался на пушкинском сайте, чтобы оставить отзыв и с агрессией отстаивать честь школы, которую никто в общем то и не хотел запятнать...

а вам не кажется странным????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если бы на сайте зарегились бы руководители школы, или преподаватели... и честно отвечали бы на вопросы - в моих глазах (да, я думаю и в глазах большинства пользователей форума, интересующихся данной темой) эта школа стала выглядеть бы ДОСТОЙНО и привлекла бы к себе внимание.


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

Ну тоже верно.:)

На самом деле лучше съездить и посмотреть все своими глазами) 


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая nadiam! Если Вы внимательно читали, то вторая часть отзыва не именована и к вам она не адресована... Если Вы заметили кроме Вас много народу в форуме... А что касается агрессии, то мне кажется она у Вас больше, т.к. именно Вы пытаетесь увидеть агрессию там, где его нету)))

А с Vfsilisa81 я согласно, приежжайте и пообщайтесь с руководством  :41:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер! Узнал про этот форум и решил зайти почитать. Кстати я зарегистрировался именно для того, чтобы написать хорошие слова о нашей школе и ничего плохого в этом не вижу. Мне кажется, когда нелестно отзываются о твоем доме, семье и т.д. всегда хочется защитить, а школа это второй дом. Наша дочка в этой школе учится относительно недавно – с сентября 2012г., она пошла во второй класс. Отучившись семь месяцев, могу сказать только слова благодарности нашему классному руководителю Марине Владимировне, всем учителям и руководству школы. Прочитав все вышенаписанные добрые слова о нашей школе, с удовольствием присоединяюсь к ним. Могу добавить, что у дочки за время учебы уровень знаний только вырос, при том , что ей учеба дается очень не просто. Может это выглядит странно, но наша школа на самом деле со всех сторон замечательная. Конечно финансово тяжеловато, т.к. у нас трое детей, но если учесть, что дочка учится в спокойной , доброй обстановке, гуляет с одноклассниками на чистом воздухе, питается натуральными продуктами и посещает много дополнительных занятий (шитье, музыка, театральные занятия), то конечно сомнений нет . Для нас еще важно, что наша школа православная, но это уже сугубо личный вопрос каждой семьи. Очень рады, что сюда пришли и надеемся, что не только старшая дочка, но и младшие тоже получат здесь среднее образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)))))

Эхххх похоже нету у нас среди активных пользователей пушорга родителей, чьи дети там учатся...

Отзывы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от пользователей с 1 сообщением, кто специально регистрируется, чтобы написать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о этой школе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Вы никак не успокоитесь :rolleyes: . Злоба плохой товариш nadiam. У Вас - то точно дети не в нашей школе, поэтому Ваши высказывания не имеют смысла...

:holy: Только действительно школа - это наш дом, и мы не относимся к нему только, как к уч. заведению :) . Это наш родной уголок, который мы все очень любим :) ....

Изменено пользователем ЭляШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам такой отзыв:

Некоторые православные священники забирают своих детишек из этой Православной школы, а кому-то из них вообще отказали в принятии их ребенка (сказали, что ребенок не готов к подготовке в нулевой класс).

Странно: православные дети не находят себе места в этой школе, или православные священники не могут себе позволить, чтобы их дети учились в этой удаленной от мирской суеты, построенной в экологически-чистом районе, элитной, Православной школе?

В любом случае, просто так туда не попасть.

 

Есть над чем задуматься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка моей племянницы второй год ходит в эту школу. Впечатления самые благоприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×