Перейти к содержимому

Фотография

Развивалки и развлекалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#1 GaLLik

GaLLik

Сикретный агент...

• Модераторы
  • 5 382 сообщений

Награды

Отправлено 25 Август 2009 - 12:54

Давайте тут писать про детские центры, можно и не только о Пушкинских (а например про Ивантеевку мне тож интересно, а ничего не нашла), а то честно говоря вчера пререыла весь форум и нашла только разрозненную инфу по разным центрам - отрывками, хотелось бы не мучаясь сразу все читать в одном месте. Как в рукоделии про магазины.
Ну и про места куда можно сходить или съездить с детьми в округе - развлекалки так сказать :blink: и отзывы о них
Модераторы если можно прикрепите темку?
Итак, я знаю (про какие то только слышала) следущие центры - если можно кто знает потом напишите тут их контактные телефоны и адреса можно и цены выложить кто в курсе

1. Ступени

2. Монтессори центр - в начальной 8 школе

3. Лингвозаврик (монтессори и творчество на Клязьме)
мкр-н Клязьма, г.Пушкино, ул. Менделеевская, дом. 6
8 (903) 512-52-25

4. Осьминожки ( монтессори-группа "Вместе с мамой" от 8 мес.
- чтение по кубикам Зайцева;
- развивающие творческие занятия;
- музыка с мамой от 1 года;
- музыка от 3 до 6 лет;
- театр и развитие интеллекта )
3-й Некрасовский п. д.3 кор.1 тел. 8-905-564-48-63, 8-495-543-64-74.

5. Звездочка (детский клуб от 1,5 лет. Занятия проходят в игровой форме в мини-группах (до 5 человек). ул. Тургенева, д. 5
2 подъезд с улицы, 2 этаж 8 (925) 002-95-05

6. Детское кафе "Семь чудес" -Игровая комната для детей, 3-х уровневый лабиринт, проведение детских праздников, буфет г. Пушкино Писаревский проезд д.5 В 8 (962) 962-50-92

7. А вот координаты места куда можно свозить деток - посмотреть лошадок, оленей и кабанчиков -

(Двигаясь по Осташковскому в сторону Москвы, не доезжая Тарасовского института повернуть направо, далее до упора, через частный сектор. (вроде Мурашки называется).
Увидите ограждённую довольно большую территорию с лошадьми, а также отдельно стоящую, с оленями)

8. Ква-Ква парк (аквапарк)- ТЦ XL - Ярославское шоссе - из Москвы - после МКАД

9. Крейзи-Парк (игровые автоматы, лабиринт, детские дни рождения, карусельки, кафе) - ТЦ XL - Ярославское шоссе - из Москвы - после МКАД

10. Сад водных лилий,
мкрн. Клязьма, ул. Полевая, там есть указатель на питомник водных растений по моему, это та улица, которая к плотине выходит - туда тоже можно съездить погулять с детишками, причем бесплатно

#2 GaLLik

GaLLik

Сикретный агент...

• Модераторы
  • 5 382 сообщений

Награды

Отправлено 25 Август 2009 - 13:02

вот все что нашла по названиям и адресам, вернее все про что слышала хотя бы краем уха....
интересно еще найти телефон новго оздоровительного клуба (который в Жемчужине) - там вроде детская физкультура есть, объявление видела на подъезде но не записала, а живу не в Пушкино...
ну и отзывы, отзывы обо всем чем можно ... ну и что то маловато развивалок у нас .. да и те сплошные Монтессори :huh:
от себя лично, отзывы -
Лингвозаврик Клязьма - ходили с дочкой с годика - 10 месяцев отходили - нам очень нравилось - душевно, как то по домашнему что ли :ph34r:, ходить перестали только потому что дочке надоело, захотелось ей активности уже а не монтессорек одинаковых :appl:, но иногда ездим туда с удовольствием поиграть по старой памяти.

кафе Семь чудес - понравилось, были один раз на дочкин ДР - пар она там хорошо выпустила в лабиринте - потом спала отлично, супер место для активных детей, поесть нормально там не поедите судя по отзывам, но я вообще общепит не очень люблю поэтому для меня этт и не важно...

Лично я ищу куда начать водить с сентября очень активную двухлетку, из увлечений - обожает рисовать, лепить и шилопопить :blink:
Что порекомендуете? Пушкино, Ивантеевка :o

#3 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:35

GaLLik
три года назад я своего очень шилопопого сына отдала в Монтессори в 8 школе.До сих пор ходим туда,нам очень нравится.В то время ,он у меня был не очень усидчивый,Монтессори тем и пошло,что можно 10 минут полепить-порисовать,пойти побесится,вообщем у нас эта система прижилась.Младшую туда же с декабря отдам.

#4 GaLLik

GaLLik

Сикретный агент...

• Модераторы
  • 5 382 сообщений

Награды

Отправлено 25 Август 2009 - 13:42

Elenka2
мне вот восьмая школа удобна тем, что рядом с моими родителями, а я с сентября на работу выхожу, и с дочкой будет сидеть моя мама - туда бы она могла ее сама водить. М.б. дадите их телефон? Может успеем еще на сентябрь записаться.

#5 Elenka2

Elenka2

• Пользователи
  • 2 682 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:55

GaLLik
29 августа в 12 часов собрание нулевки,чтоб попасть в группу,нужно обязательно прийти на собрание.желательно предварительно записаться.Список детей висит около входа в 3-й комплекс.Тел.дать не могу,т.к. не знаю его,потеряла,балда.если хотите,киньте свою фамилию мне в личку,я вас запишу,я в четверг сына туда поведу в сад.

#6 GaLLik

GaLLik

Сикретный агент...

• Модераторы
  • 5 382 сообщений

Награды

Отправлено 25 Август 2009 - 14:05

Elenka2
сегодня подруга обещала позвонить туда - она оказывается и сама собралась :blink: если по тел не запишут, то напишу Вам в личку :huh: спасибо большое! НО у нее не прямой номер, кого то из педагогов, поэтому тут не выложим

#7 Мамочка

Мамочка

Baby I have no story to be told..

• Пользователи
  • 14 813 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:20

https://forum.pushki...showtopic=38313 - центр Осьминожки
https://forum.pushki...showtopic=29058 - кафе Семь Чудес

#8 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 813 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:22

GaLLik
Могу с уверенностью сказать, что отдельные темы всегда лучше одной, но раздутой. Труднее будет со временем искать нужную инфу.

#9 GaLLik

GaLLik

Сикретный агент...

• Модераторы
  • 5 382 сообщений

Награды

Отправлено 25 Август 2009 - 22:52

Мамочка
ну не знаю... просто вчера реально перекопала все темы.. ничего толкового кроме уже довольно устаревших отзывов не нашла, про развивалки вообще практически инфы нету ... мне в принципе пофигу.. просто час был потрачен на перелопачивание кучи тем.... всегда считала что прикрепленки удобнее, по крайней мере, по опыту общения на других форумах...
ну мне в принципе все равно, можно конечно и голосование устроить ... а можно и забить ...

#10 Григорьевна

Григорьевна

Вечно живой

• Пользователи
  • 810 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 23:16

А никто не знает, кратковременную группу в 8 школе не будут в этом году открывать? В прошлом они что-то говорили об этом...

#11 GaLLik

GaLLik

Сикретный агент...

• Модераторы
  • 5 382 сообщений

Награды

Отправлено 25 Август 2009 - 23:54

Григорьевна
а что такое кратковременная группа?

#12 Григорьевна

Григорьевна

Вечно живой

• Пользователи
  • 810 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 09:12

Это они хотели сделать каждый день часа по три. Типа мини-садика.

#13 Ненадолго

Ненадолго

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:01

GaLLik
Могу с уверенностью сказать, что отдельные темы всегда лучше одной, но раздутой. Труднее будет со временем искать нужную инфу.

А я поддержу идею общей темы. Тоже искала инфу по форуму на эту тему-найти что либо очень сложно и никакой единой картины нет.

#14 бел_ка

бел_ка

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:10

GaLLik
А про "Радугу" в Доме Культуры почему не написали?

Там 31 августа будет собрание в 19часов, запись детей предварительная.
я записалась,но еще думаю...
Мамочки,когда ребенка отдавать лучше на занятия к школе? Раньше или позже? чтоб не перегружать
Моей вот 4года, с подругами тут спорили,одни говорят:лучше с 5 лет,лругие говорят, раньше надо :)

#15 Мамочка

Мамочка

• Пользователи
  • 14 813 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:45

GaLLik
Делайте, как вам удобно. Главное, чтобы дубляжа тем не было. По тем двум, что я нашла, можно здесь не писать.

#16 Талла

Талла

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 003 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:08

девушки, а слышали что-нибудь про психологический центр на институтской? он функционирует?

#17 Ненадолго

Ненадолго

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 18:07

девушки, а слышали что-нибудь про психологический центр на институтской? он функционирует?

А не расскажите поподробней про этот центр?

#18 Григорьевна

Григорьевна

Вечно живой

• Пользователи
  • 810 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:03

Я там была недавно, вывески нет. Но по телефону сказали, что он существует...

#19 мама№1

мама№1

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:05

На мой взгляд то, что вы собрали информацию по досугу с детьми - это здорово, вы молодец! Думаю, это поможет многим мамам. И, то, что объединили темы - ничего страшного не произошло! Я свою дочьку 2 года вожу на занятия Монтессори в 8 школу. Насчёт группы кратковременного пребывания: в новом учебном году она будет организована на 3часа, 2 раза в неделю с двумя преподавателями детей от 3 до 5 лет. Мы уже несколько месяцев ходим в такую группу, родители и детки - счастливы! На собрании 29 августа объявят побробно всю информацию.

#20 Тристана

Тристана

леди Мармелад

• Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 23:49

Скажите,а в год и 4 можно уже куда-ндь рвануть?или еще не имеет смысла...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных