Перейти к содержанию
Авторизация  
Melon-Ka

Болото

Рекомендуемые сообщения

mirror

Наш новый комфортабельный теплоход "Элита" отчаливает от второго причала. Отдать швартовы. 

Хорошо смеётся тот, кто последний останется на плову.

В подвалах СБ скоро можно будет ловить рыбу и кататься на лодке. :)


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ни говорите, а СБ утонет точно, просто палюбому. Там даже насосы ставили в подвале, чтобы когда тонуть будут воду откачивать и подольше продержаться. А "Элита" если и будет тонуть, то только этажа до третьего максимум - болота такими глубокими не бывают.

Здравствуйте! А что вы думаете о "ЖЕМЧУЖИНЕ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ни говорите, а СБ утонет точно, просто палюбому.

Точную дату и время можно уточнить. Приготовлю фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точную дату и время можно уточнить. Приготовлю фотоаппарат.

 

Это секретная информация!!! )))))))))

Сапёр готовит деверсию и будет снимать эксклюзив, который продаст за большие бабки, и отстроит себе котедж на месте СБ!!! :));));)):)):)):)):blink:)

 

 

Прошу прощения за флуд - не удержался!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marfa

Ваш дом, вообще, на пепелище построен. :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш дом, вообще, на пепелище построен.

До сих пор гарь стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marfa

Ваш дом, вообще, на пепелище построен. :)

Это на этом что ли????

 

Тогда гарью уже не особо пахнет!!! ;):);):)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под ЭЛИТОЙ действительно раньше болото было. Я там все детство тритонов и лягушек ловил. Домик двухэтажный стоял чтото с лесавиоохраной связано было... А во дворе домика кукурузник стоял без двигателя. Хорошее место было... Заново отреставрированный дом с мансардой что в глубине двора был какойто общагой, так там на первом этаже постоянно плесень на стенах жила, так что болотце было...

Вообще почти все новостройки по Пушкино построены на бросовых землях, на которых при коммунистах строить запрещали... Московский 27 - плывун от пруда. Институтская - вообще болото, самое натуральное. В Серебрянке строят в овраге, так там по весне вообще море, как люди жить быдут, не представляю... Тургенева 5 на пепелище поставлен. Директора Райпо убили, а домик сожгли...


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

York

печально все как то... ;) да а кукурузник я тоже помню, нравился :)


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на этом что ли????

 

Тогда гарью уже не особо пахнет!!!

 

Да не. Это еще при монголо-татарском нашествии было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю переименовать эту тему из "Поплывёт или нет" в "Что было, что будет, чем сердце успокоится"

 

Давайте по порядку:

 

1. У кого есть статистика по поплывшим и обрушившимся в результате ослабления грунтов домам в Пушкинском районе?

2. Кто вообще может назвать адрес хотя бы одного дома, чьи конструкции в Пушкино и районе деформировались из-за водонаполненности грунтов?

3. Давайте ответим сначала на эти вопросы, а потом уже будем Илиту обсуждать.


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу написать про мой дом в п. Лесном. В Лесном вообще очень сырые грунты, вода одна. Так вот, дом стоит внизу склона, ул. Титова д 10, и там каждую весну по колено воды в подвале (ну, вру, конечно не по колено, но слой см 3-5, только в резиновых сапогах пройдешь) Дом 60-хх годов постройки, кирпичный. Как ни странно, до сих пор не рухнул и не потрескался. Однако в подъезде пахнет сыростью и на стенах, где сыро (ванная, кухня) легко образуется черная плесень, похоже дом заражен спорами. А еще в Лесном за поликлиникой дома строят новые. Там лет 15 назад уже начинали строить, вырыли котлован, он сразу заполнился водой. Закопали обратно. Сейчас видимо прогрессивные строительные технологии позволяют возводить здания на болотах :D ну не болото конечно, однако грунтовые воды близко к поверхности.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребят, и насмешили ;) anecdot.ru отдыхает :)

А поведайте тайну, Молодёжный тоже в речку уплывёт? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня больше волнует не то, что поплывет или нет, а качество материалов. Была передача по телевизору, что в монолит, да и в кирпич чего только не мешают. И радиация может быть, и т.д. и т.п. и все может быть неустойчиво. Но это раз на раз не приходится. Просто есть такие случаи. Нужно, чтобы специалисты в этом разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня больше волнует не то, что поплывет или нет, а качество материалов. Была передача по телевизору, что в монолит, да и в кирпич чего только не мешают. И радиация может быть, и т.д. и т.п. и все может быть неустойчиво. Но это раз на раз не приходится. Просто есть такие случаи. Нужно, чтобы специалисты в этом разбирались.

 

Не парься пожалуйста. В кирпиче радиации и токсинов нет. Это я тебе серьёзно говорю, как строитель. С бетоном сложнее: радиацию там конечно специально не замешивают, но гранитный щебень, входящий в состав бетонной смеси класса В20 и более действительно может иметь радиоактивный фон. Однако на предприятиях ЖБИ (где делают сборные бетонные конструкции) всегда ведётся контрольл радиационного фона входящих инертных. Так что сборняк проверен точно - радиации там нет, а вот товарный бетон иногда грешит - но у нас его мало - дом то кирпичный... только плиты перекрытия сборные, а несущие конструкции - стены.

Успокоил? :crazy:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×