Перейти к содержанию
Авторизация  
Maggi

Центры развития

Рекомендуемые сообщения

Рыбка

ну не знаю мы в 2003 ходили с двух лет. все течет все изменяется...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

я тоже старшим ограничилась:(


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к высказанным выше мнениям, не надо форсировать обучение, в возрасте 1.5- 2х лет совсем не это требуется ребёнку. Развитие, вот это дело другое. С трудом представляю как 2-х летние 30 минут за партами сидят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь! Всему свое время, я сама в 4 года читала, но! у меня бабушка педагог, и читаю с плохо скрываемым удовольствием до сих пор. Мы пытались ходить на занятия, но это другие вещи- моторика, логика, мышление, но не чтение! Мир полон ярких красок,и самое важное - чудо познания этого мира... P.S. странно, моя радость читать в 4,5 не хочет, но пишет целыми предложениями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Какие центры раннего развития есть для полуторагодовалых детей в Советском районе? А-то все где-то в центральном, краснооктябрьском районах Для нас это далеко Меня интересует район СХИ, завод Петрова, Обувная

И есть ли бассейн для малышей в Советском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Тоже в ступени старшего водила в 3года, отходили со-скрипом пол-года. Больше я над ребенком издеваться не стала...

Девочки, может это кому-то покажется и глупо, но ИМХО эти "развивалки" для годовалых за 4000 - просто выкачивание денег.....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tellmypl

Вы с городом малька не ошиблись? Тут песочница маленькой подмосковной деревни Плюшкино и ее окрестностей, ВОлгоград он несколько южнее и чутка восточнее :???:

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же "Осьминожки" на 3-м некрасовском пр-де, д.3, к.1??? Тоже Монтесори, не хуже "Лингвозавриков". Чуток дешевле. а так все то же самое. Мы ходили с 1,6, нам нравилось.


Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в "Осьминожки" с 8 мес. Сначала боялась, что рано пошли, теперь рада, что так вышло. Чорошо "влились" в коллектив. Сейчас нам год и месяц, ходим туда же с удовольствием. Много чего уже умееем, самое главное усидчивость развили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может это кому-то покажется и глупо, но ИМХО эти "развивалки" для годовалых за 4000 - просто выкачивание денег.....

Сравниваю свою дочь, с детьми ровесниками моих подруг, которые занимаются детками дома сами, разница большая. Ну конечно и дома можно хорошо играть в развивашки совсем за бесплатно, а общение с другими детками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся27

оффф Сидим с Тёмой дома, болеем, вспоминаем занятия, перечисляем всех деток, как кого зовут. Чаще всего говорит "маленькая Аргелина":???:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LLL

Сегодня мимо шли прочитала с 3 лет, а вот Ладушки раньше, вроде с 1.8 или с 2х. Не помню.

Ладушки - это где ??


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти "развивалки" для годовалых за 4000 - просто выкачивание денег

Уточню: Лингвозаврики берут не 4000, а 3200 за 8 занятий. Если ребенок пропускает, то заплаченная сумма сохраняется в течение 3-х месяцев.

Осьминожки вроде 2800 или 3000 стали, но там пропущенные занятия либо 50% суммы возвращают, либо доходить с другой группой, так что "то на то" и выходит.

По поводу разницы: это все же субъективно и зависит от ребенка. Есть дети, с которыми дома занимаются, и совсем не видно разницы. Разница вот в чем (говорю с профессиональной точки зрения) "домашние" детки просто овладевают несколько другими навыками, а "развитых" деток другим потчуют. На собственном примере наблюдала, что мой "развитый" ребенок делает что-то лучше, а что-то хуже нашей "домашней" сестренки-ровесницы. Но однозначно: детки, с которыми работают по системе Монтессори, более приучены к порядку, ощущению своего пространства.

Изменено пользователем ksuu

Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леся27

оффф Сидим с Тёмой дома, болеем, вспоминаем занятия, перечисляем всех деток, как кого зовут. Чаще всего говорит "маленькая Аргелина":lol:

Выздоравливайте побыстрее. Мы сегодня тоже заболели :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×