Перейти к содержанию

Ангелочек 80

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Ангелочек 80

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ангелочек 80

    УНИКАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК

    Согласна, что убирать ножницы или запрещать просто бессмысленно, запреты ещё больше подстёгивают. Безусловно, что это такой способ познания свойств разных материалов или привлечения к себе внимания родителей. Можно попробовать предложить ей различные варианты на эту тему от упомянутых выше бумажных кукол с одеждой (не обязательно ограничиваться только предложенным гардеробом, пусть ребёнок и дальше вырезает юбочки, платочки из выданных мамой лоскутков) до набора юного парикмахера (из пластилина), куда входит куколка, при надавливании у неё появляются пластилиновые волосики, которые можно стричь или заплетать. Дочке такой набор подарили, ей очень понравилось, пластилин безопасный -не пачкается, к рукам не прилипает, короче, родители тоже остались довольны!
  2. Ездили с дочкой на ёлку в Мытищи в театр "Огниво", дочке почти 4г., первое действие - сказка " Морозко " , я бы сказала на новый лад, вместо Дедушки Мороза- Никола Угодник и т.п., текст со множеством старославянских слов и выражений, малопонятных детям такого возраста. Так что половина детей в зале откровенно теряли интерес на 20-й минуте. Второе действие проходило в фойе- хороводы, конкурсы и прочее. Из плюсов- чёткая организация, конкурсы продуманные, выполнимые. Из минусов- постоянный полумрак и теснота - все танцы-песни на месте. Очень понравилась ёлка в Храме Христа Спасителя! Как ребёнку, так и нам с папой!
  3. Ангелочек 80

    что едят по утрам дети?

    Стараюсь делать утреннее меню разнообразным: кашки (правда ребёнок предпочитает манную, рисовую или овсяную), иногда блинчики, сырники, чаще омлетик.
  4. Если кому интересно, Тодес теперь и в Пушкино открылся
  5. Ангелочек 80

    Центры развития

    Присоединяюсь к высказанным выше мнениям, не надо форсировать обучение, в возрасте 1.5- 2х лет совсем не это требуется ребёнку. Развитие, вот это дело другое. С трудом представляю как 2-х летние 30 минут за партами сидят
×