Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Про школьную медаль

Рекомендуемые сообщения

Поскольку в этом году мы тоже поступали в вуз я естественно перелопатила гору конкурсных списков в разных учебных заведениях.Увы,много медалистов оказались за чертой приема на бюджетные места,если таковые имелись.Медаль дает всего лишь 5 баллов плюсом к общей сумме ЕГЭ.И будь твоя медаль хоть трижды золотая,да еще и с брульянтом-если по ЕГЭ набрал мало-готовь кошелек или ищи пути прорваться как целевик,если есть желание.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати вот могу еще совет дать,как от матери,пережившей этот дикий месяц поступления )))  )))  )))  ))) жуть жуткая я вам скажу,особенно когда не густо в кошельке

Так вот,про совет-в 11 классе на уроках физкультуры у педагога нужно спросить-где,когда и как можно сдать ГТО.Разные вузы за значк ГТО добавляют баллы к общей сумме,по разному добавляют,но иногда 2-3 балла оказываются отличным подспорьем.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Медаль дает всего лишь 5 баллов плюсом к общей сумме ЕГЭ.И будь твоя медаль хоть трижды золотая,да еще и с брульянтом-если по ЕГЭ набрал мало-готовь кошелек или ищи пути прорваться как целевик,если есть желание.

Те вузы, что мониторились мной, вернее интересующие направления в топовых вузах, пугали поначалу суммой трех егэ, либо четырех егэ плюс внутренние испытания. Но лишь поначалу. Потому как в начале списка были аховые суммы даже только по егэ, а вот в конце списка вполне вменяемые, т.е не сотки в каждом экзамене.240, например по сумме, либо чуть больше. Посмотрим, короче. ))) Лотерея с выбором очень демотивирует, конечно.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технологический университет,бюджет.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,

Спасибо! А как он называется- МТУ? Или Мирэа?

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

240, например по сумме

По Москве с такими баллами бюджет сыскать весьма сложно

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,

Спасибо! А как он называется- МТУ?

нет,технологический универ в Королеве http://unitech-mo.ru Изменено пользователем М@няш@
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По Москве с такими баллами бюджет сыскать весьма сложно

Ну, эта сумма только за три егэ, в основном, за четыре экзамена берется( ну, то, что я смотрела), да плюс доп баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

240- это тоже не мало. По 80 за каждый экзамен.... отнюдь.

Поспрашивала родмтелей выпускников этого года: если точники, то поступают на бюджет, если гуманитарное направление, то в основном платное отделение.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, в этом году в МГУ на социологию( бюджет) применялось-обществознание (ДВИ, письменно) (1) обществознание (ЕГЭ) (2) математика (ЕГЭ) (3) русский язык (ЕГЭ) (4)

В общем конкурсе внизу списка люди с баллами, например- 50-84-74-93, без медали. общая сумма- 303. В середине рейтинга - 66-94-56-96..чел сдал математику только на 56, зато русский и общага- вполне, настоящий гуманитарий!

Наверху люди, конечно с другими результатами..повыше, но результат один- поступление на бюджет. Такая лотерея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, в этом году в МГУ на социологию( бюджет) применялось-обществознание (ДВИ, письменно) (1) обществознание (ЕГЭ) (2) математика (ЕГЭ) (3) русский язык (ЕГЭ) (4)

В общем конкурсе внизу списка люди с баллами, например- 50-84-74-93, без медали. общая сумма- 303. В середине рейтинга - 66-94-56-96..чел сдал математику только на 56, зато русский и общага- вполне, настоящий гуманитарий!

Наверху люди, конечно с другими результатами..повыше, но результат один- поступление на бюджет. Такая лотерея...

А зачем вам социология, если не секрет? И ДВИ (не на социологию, конечно,) - это не лотерея, мой ребенок готовился к ДВИ в течение 2-ух лет.

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вам социология, если не секрет? И ДВИ (не на социологию, конечно,) - это не лотерея, мой ребенок готовился к ДВИ в течение 2-ух лет.

А что не так с социологией? Но физтех или физмат не надо точно. Да и пример с социологией- просто пример. А я не про дви говорила, как о лотерее. А о баллах. А на социологию дви- это обществознание и сочинение. Тоже не самое простое испытание. Готовиться нужно с 10 класса, это факт.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так с социологией? Но физтех или физмат не надо точно. Да и пример с социологией- просто пример. А я не про дви говорила, как о лотерее. А о баллах. А на социологию дви- это обществознание и сочинение. Тоже не самое простое испытание.

А куда работать после социологии? Любое ДВИ - это очень серьезно, если, конечно, ВУЗ приличный. Вы правы абсолютно.

  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А куда работать после социологии?

Ну. я думаю, что и в гос. аппарате, в страховых компаниях, в рекламных агентствах и проч. Варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×