Перейти к содержанию
svd2012

Мусорные контейнеры и мусор

Рекомендуемые сообщения

Едем дальше. Вот вам оскароносный ролик в котором, муж председательши ТСЖ, а также ревизор ТСЖ - ГДР, попирая лавры Чарли Шина и Эмилио Эстевеса (Men at work, 1990) абсолютным бодрячком машут лопатами на камеру возле мусорки.

 

По тому как это делает ГДР, ревизор ТСЖ, сразу видно что у него, ревизора, болит душа, и мусор он прибирает там каждый божий день, а не для того чтоб раз в год покрасоваться перед камерами. Оскара!

 

Так вот. В ролике сказано - стали платить в 2 раза дороже. После чего мы видим что на вывоз мусора в смете заложено около 610 000.

 

Отлично! Теперь ТСЖ допетрило наконецто поставить кодовый замок на мусорку (это самые последние на районе) и в принципе можно было бы подумать что они заторможенные идиоты, но нет!

 

И я объясню почему они не заторможенные идиоты, а очень очень хитрые. )

 

Итак: 

 

1) в смету заложено в 2 раза больше - а именно 610 000 рублей (примерно) в год,  с учетом повышенной потребности в результате "мусорной революции"

 

2) Вуаля! Оказыватся мусорную революцию легко победить установив кодовый замок на мусорку. 

 

3) Победив революцию - сразу возвращаемся к "дореволюционной" потребности в вывозе мусора - а именно, если было в 2 раза больше и равно 610 000, то после установки замка - в 2 раза меньше и равно 305 000. 

 

4) вопрос: куда планируется потратить освободившиеся 305 000 рублей? Украсть? купить инвентарь чтоб предъявить в качестве "якобы купленного" ранее за 380 000 ? выписать премию председательше, начальнику ЖЭУ Лукашову А. Сергеевичу (родство с которым Васильева,в девичестве Лукашова Э. Сергеевна отрицает),

 

или потратить на благоустройство?

 

О том чтобы понизить тариф на СиТр - мы и не мечтаем, потому что это ТСЖ действовать в интересах жителей не будет никогда.

 

Вот вам оскароносный ролик

 

 

И прошу не переносить в тему мусора, т.к. тут вопрос - о финансовых потоках ТСЖ и их администрировании, а также о подходе ТСЖ к работе якобы в интересах жителей, а на самом деле в иных интересах

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня еще вопрос - вот сейчас когда поставят кодовый замок на мусорку - и мусорная революция с увеличением расходов на вывоз мусора в 2 раза прекратиться = можем ли мы , простые жители , ожидать что смета на мусор уменьшиться в 2 раза - и тариф СиТР уменьшиться? Или планируется эти высвободившиеся 305 000 поделить между "своими"?

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня еще вопрос - вот сейчас когда поставят кодовый замок на мусорку - и мусорная революция с увеличением расходов на вывоз мусора в 2 раза прекратиться = можем ли мы , простые жители , ожидать что смета на мусор уменьшиться в 2 раза - и тариф СиТР уменьшиться? Или планируется эти высвободившиеся 250 000 поделить между "своими"?

Вы рассчитывать не можете, ибо вы, как сами недавно написали, не собственник. Поэтому в круг избранных, с кем будут делиться, не войдете точно.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы рассчитывать не можете, ибо вы, как сами недавно написали, не собственник. Поэтому в круг избранных, с кем будут делиться, не войдете точно.

 

я и не претендую, просто хотел убедиться в том что планы на растрату высвободившихся 305 000 рублей существуют, и кое кто уже потирает потные ручёнки в ожидании очередных барышей.

 

А красивая схема была, завысить смету под шумок в 2 раза, потом уменьшить потребность в вывозе мусора и тем самым вернуться к старым расходам )))

 

Но смета то останется ))) на 610 000 ))) и их надо тратить по чекам )))

 

КРАСАВЦЫ

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не претендую, просто хотел убедиться в том что планы на растрату высвободившихся 250 000 рублей существуют, и кое кто уже потирает потные ручёнки в ожидании очередных барышей.

А красивая схема была, завысить смету под шумок в 2 раза, потом уменьшить потребность в вывозе мусора и тем самым вернуться к старым расходам )))

Но смета то останется ))) на 500 000 ))) и их надо тратить по чекам )))

КРАСАВЦЫ

Да, спасибо, мы знаем, что неплохи с виду.

Одна проблема, весь мусор оплачиватся по безналу. Не знаете, где можно обналичить занедорого?

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, мы знаем, что неплохи с виду.

Одна проблема, весь мусор оплачиватся по безналу. Не знаете, где можно обналичить занедорого?

Ну, наверное где-то в метро у какого-то дяди :-). Не удивлюсь, если он скажет точно станцию метро и конкретного человека.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смета на 16 год была 250 000

потом мусорная революция - и расходы ушли на 500 000.

потом ктото там из вас допетрил поставить кодовый замок - последим на районе.

значит необходимость в 500 000 отпадает и расходы вернутся к уровню 250 000.

Освобождается 250 000.

Вы не подскажете, какой версией математики Вы пользуетесь?

 

В смете было 250 000.

Началась революция и возник перерасход, который дошел до 500 000.

Революция кончилась, перерасход не требуется, смета прежняя в 250 000.

 

Откуда лишние деньги? Или Вы полагаете, что революция была инспирирована Васильевой с целью получения ретробонусов (которые у меня в углу в чумодане не обналиченные) в размере перерасходованных 250 000?

Можете пояснить СВОИ расчеты?

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не подскажете, какой версией математики Вы пользуетесь?

 

В смете было 250 000.

Началась революция и возник перерасход, который дошел до 500 000.

Революция кончилась, перерасход не требуется, смета прежняя в 250 000.

 

Откуда лишние деньги? Или Вы полагаете, что революция была инспирирована Васильевой с целью получения ретробонусов (которые у меня в углу в чумодане не обналиченные) в размере перерасходованных 250 000?

Можете пояснить СВОИ расчеты?

 

в смете на 17 год заложено более 610 000  на вывоз мусора. Очень просто читайте смету

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смете на 17 год заложено более 500 000  на вывоз мусора. Очень просто читайте смету

Не хочу читать смету на ночь. Мне будут деньги сниться, а это нехорошие сны.

Думаю, что заложено столько, сколько потрачено. Хотя может и ошибаюсь. Ревизора надо поспрашивать.

Останутся лишние - заплатят в водоканал. Или в Мосэнерго. С ними ж пока никто договор не "разорвал", несмотря на ультимативные требования Вашего приятеля.

Ну и само-собой, на Таиланд. Вы же сами говорите, что без Таиланда никак нельзя.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу читать смету на ночь. Мне будут деньги сниться, а это нехорошие сны.

Думаю, что заложено столько, сколько потрачено. Хотя может и ошибаюсь. Ревизора надо поспрашивать.

Останутся лишние - заплатят в водоканал. Или в Мосэнерго. С ними ж пока никто договор не "разорвал", несмотря на ультимативные требования Вашего приятеля.

Ну и само-собой, на Таиланд. Вы же сами говорите, что без Таиланда никак нельзя.

 

заложено более 610 000 в год - это с учетом возросшей в 2 раза потребности.

 

Останутся лишние тогда ресурсникам??? так что ж это у нас ресурсники по остаточному принципу? 

 

Но что то мне подсказывает что лишнего ничего не останется.

 

Судя по тому как ревизор артистично разгребал мусор, в ролике про "мусорную революцию" явным образом претендуя отобрать у ДиКаприо оскара, ревизор кровно заинтересован в увеличении сметы на мусор.

 

Но зачем? Что ему с того?

 

хотя можно предположить что.

 

Разница то 305 000 рублей. 

 

А что Дрогги в тайланд опять со своим самоваром поедет? ))) жаль не ответит он, удалили его ник по ходу ))) зря парился чювак. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятные Махинации со сметой на вывоз мусора: 

 

В смете написано 4,4 единицы по 380 рублей за единицу = 4,4*380*365 = 610280 рублей в год = такая сумма заложена в смету.

 

И вот какая петрушка получается, дело  в том, что 4,4 = это ёмкость четырех контейнеров по 1,1 кубометр = ЕВРОКОНТЕЙНЕР.

 

При этом в прайсах фирмы указывают цену за вывоз целикового контейнера емкостью 1,1 куб, а не за вывоз 1 кубометра мусора.

 

таким образом 380 рублей - это цена вывоза 1 контейнера емкостью 1,1 куб = поэтому для расчета цены умножать надо 380*4 , а не 380*4,4)))

 

Итак умножаем по новому 380*4*365 = 554800 рублей = такие вероятные реальные затраты тсж на вывоз мусора.

 

разница = 610280-554800 = 55480 рублей в год = НЕПЛОХАЯ прибавка к пенсии ))))

 

Так куда "пропадут" эти 55480 рублей в том случае, если реальные затраты составят не 610280 рублей, а 554800?

 

И это без учета победы над мусорной революцией )))

 

А если с учетом победы над мусорной революцией, реальные затраты сократятся в 2 раза = 554800/2 = 277400 рублей в год.

 

тогда реальная сумма, которая вполне беспрепятственно и незаметно может быть УКРАДЕНА составляет 610800-277400 = 333400 рублей!

 

Как нам, простым жителям, можно быть уверенными что Васечкина и ее подельники не имеют намерений украсть эту сумму из бюджета дома?

СМЕТА 2017г.pdf (4).pdf

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселую математику по мусору сам придумал? Или есть чем аргументировать?

А студия тут что ли? Неее, тут не студия. Тут программа "Окна", не более.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселую математику по мусору сам придумал? Или есть чем аргументировать?

А студия тут что ли? Неее, тут не студия. Тут программа "Окна", не более.

 

покажи договор что экопромстрой вывозит 1 куб мусора по 380

 

только тогда 4,4 надо умножать на 380.

 

а если эктопромтсрой вывозит один евроконтейнер емкостью 1,1 куб по 380 = тогда раскажи о судьбе 55000 как минимум.

 

Ну и как насчет того что ликвидирована мусорная революция? нет желания снизить расходы на мусор в 2 раза? 

 

Ну и видео за неделю дай, где видно что мусоровоз приезжает 7 дней в неделю ))))


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покажи договор что экопромстрой вывозит 1 куб мусора по 380

 

только тогда 4,4 надо умножать на 380.

 

а если эктопромтсрой вывозит один евроконтейнер емкостью 1,1 куб по 380 = тогда раскажи о судьбе 55000 как минимум.

 

Ну и как насчет того что ликвидирована мусорная революция? нет желания снизить расходы на мусор в 2 раза? 

 

Ну и видео за неделю дай, где видно что мусоровоз приезжает 7 дней в неделю ))))

Вот почему у тебя, впрочем как всегда, фантастическая математика и пустословие, а у меня факты?

Счет на оплату №354 от 31марта2016, Счет-фактура(УПД) №355 от 3.pdf

Сам 418 на 1,1 разделишь?

post-39320-0-05579800-1490813691_thumb.jpegpost-39320-0-10047700-1490813692_thumb.jpegpost-39320-0-08592100-1490813693_thumb.jpegpost-39320-0-10736100-1490813694_thumb.jpegpost-39320-0-11967700-1490813695_thumb.jpegpost-39320-0-14482900-1490813696_thumb.jpeg

Слушай, а может ты фантазер?

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это прекрасно, но где ВИДЕО?? фото мы видим, но как мы можем быть уверены что они погрузили минимум 4 контейнера? 

 

опять самая хитрая чтоли, про себя думаешь?

 

И почему у тебя счета за 2016 год? а надо за 2017, т.к. обсуждаем мы смету на 2017 год. 

 

и как это так получилось что за март 2016 года вывезено 131 контейнер, и на март 2017 года - тоже 131 контейнер?

 

Темболее это никак не вяжется с вашими криками про "мусорную революцию". Было 131 контейнер в 2016 году, по смете на 2017 заложено столько же ?

 

Так где в 2 раза больше мусора стало? Должно быть тогда 262 контейнера в 2017) ))))))

 

Это можно объяснить так: в 2016 вместо 131 контейнера вывозили 65, а приписывали 131, а в 2017 действительно пришлось 131 вывезти? вот так и стало в 2 раза больше

 

Или второй вариант: про "мусорную революцию" в ролике вы просто и банально наврали?

 

 

ждем видео где видно количество погруженных контейнеров

 

 

ну и главное - почему вы взяли самый длинный месяц в квартале, самый мусорный месяц в квартале и по нему расчитали все другие месяцы? (в январе все разъезжаются и мусора не производят)

 

 

про цену я пока не спрашиваю.

 

но вчера выдел цены по 390 рэ за евроконтейнер. у вас 418 рэ за евроконтейнер. как искали поставщика услуги?

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×