Перейти к содержимому

Фотография

Система доступа на территорию после установки забора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 23:22

Может ЕССС и Град хоть эту тему прочтёт.

Пускай люди опишут чего они хотят.

Нашёл интересное решение про установку домофона около калитки

http://www.security-..._2_kalitki/?p=2

#2 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 07:01

Так, глядишь, и до  "системы доступа" в город доживём. Во всяком случае, движимся в этом направлении: уже через некоторые кварталы города невозможно пройти через расставленные заборы.

#3 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 11:07

Так, глядишь, и до  "системы доступа" в город доживём. Во всяком случае, движимся в этом направлении: уже через некоторые кварталы города невозможно пройти через расставленные заборы.

а то, Москва мне в этом плане нравится куда больше как город. Поставил шлагбаум, и замок на мусорную площадку и супер. Остальное конечно уже лишнее, но в Пушкино может быть полезно в плане без опасности и содержания территории. 

Сообщение отредактировал Плюшкин: 17 Март 2017 - 11:07

#4 sanat25

sanat25

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 369 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 14:19

Поставил шлагбаум, и замок на мусорную площадку и супер.

:n09:

... ну вот откуда они беруццо?

#5 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 17:43

:n09:

... ну вот откуда они беруццо?

как и все. Урок биологии не буду проводить))

#6 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 031 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 19:39

Чесн сказать не совсем понимаю те новостройки которые закрывают свою территорию для "чужих". Вот к примеру жители такой новостройки куда пойдут гулять со своей псиной? Думаю за пределы своего забора. Четвероногому другу надо же гадить. Пусть это будет где угодно только не убирать бы. А вот если придти и на коврике перед квартирой наложить кучу, у вас какая реакция будет? Ладно, не перед квартирой а в вашем закрытом дворе все углы "пометить". Пришла весна и обнажила культуру не только собаководов но и курильщиков и пассажиров и т.д. Давайте таки не делить город на моя территория и не моя территория. Это наш город.

#7 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 22:56

Чесн сказать не совсем понимаю те новостройки которые закрывают свою территорию для "чужих". Вот к примеру жители такой новостройки куда пойдут гулять со своей псиной? Думаю за пределы своего забора. Четвероногому другу надо же гадить. Пусть это будет где угодно только не убирать бы. А вот если придти и на коврике перед квартирой наложить кучу, у вас какая реакция будет? Ладно, не перед квартирой а в вашем закрытом дворе все углы "пометить". Пришла весна и обнажила культуру не только собаководов но и курильщиков и пассажиров и т.д. Давайте таки не делить город на моя территория и не моя территория. Это наш город.

Тут у всех своё мнение, не буду дискутировать. Я уже сказал, что Москва мне нравится больше в этом плане, там дворы открыты, закрыто лишь парковочное место внутри двора с помощью шлагбаума и это правильно, нет так же сквозного проезда. Что касается мусорки, то в Москве закрывают от бомжей и собак.

Что касается собак - не важно где гуляешь, важно убрать за своим питомцем и вот как раз забор может спасти от чужих питомцев во дворе, а со своими соседями можно беседу и провести. Вы кстати забываете, что народ у нас очень ленивый, дальше забора может не пойти.

В Серебрянке 46, забор спасёт от сквозного прохода, когда идёт пьянь и реально срёт там где мусорка. Забор поможет в плане заполняемости мусорки, так как сейчас по мимо нашего дома, еще несколько 5-к выбрасывает, а это влияет на то, что уже сами жители в выходные не могут выбросить мусор. 

В МО закрытая территория позволяет лучше заботится а внутредомовом имуществе, не дожили мы пока, когда будет всё открыто, убрано - не Москва

#8 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 10:09

Моё мнение, что можно было сделать как в Москве -  домофон на калитке на все помещения (для пеших посетителей) и рядом отдельная кнопка для экстренных служб + считыватель номера для машины при въезде + личный кабинет где можно оставлять заявки для проезда. Сколько это стоит? Позвонил по первому сайту http://avtomarshal.ru/ - цена оборудования и монтаж на 2 въезда/выезда стоит примерно 250 000 - 350 000 рублей, при этом жители могут открывать ворота через звонок на определённый номер (например когда приехала пицца). Град такое предложение видимо даже не рассматривал.

#9 Sunchezzz

Sunchezzz

Интернет-маркетолог

• Пользователи
  • 2 360 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 09:53

Комментарии выше видимо от людей не из нашего дома, иначе бы они понимали зачем нужен забор и система контроля доступа. Яркий пример соседний "заброшенный" дом Серебрянка 48 со сквозным проездом и вечно грязным двором. 

Мы не хотим, чтобы двор Серебрянки 46 тоже был проездным, и так через наш двор слишком много проездных авто, особенно таксистов, объезжающих пробки и просто "залётных", плюс парковщики из 48 дома, у самих мест нет, вот и боремся за собственное благополучие. Проездной двор - опасность для детей, а новостройки - это всегда семейная территория молодежи в большинстве своём. Поэтому мы и заботимся о безопасности наших детей.

При этом никто не собирается ограничивать пешеходный проход. 

А по твоему вопросу, Серёж, я за шлагбаумы с брелком, проще и дишевле. А у калитки сделать домофон к диспетчерской, пускай не просто так сидять на попе, будут открывать скорым и прочим авто.

Сообщение отредактировал Sunchezzz: 29 Март 2017 - 09:55

#10 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:54

Комментарии выше видимо от людей не из нашего дома, иначе бы они понимали зачем нужен забор и система контроля доступа. Яркий пример соседний "заброшенный" дом Серебрянка 48 со сквозным проездом и вечно грязным двором. 

Мы не хотим, чтобы двор Серебрянки 46 тоже был проездным, и так через наш двор слишком много проездных авто, особенно таксистов, объезжающих пробки и просто "залётных", плюс парковщики из 48 дома, у самих мест нет, вот и боремся за собственное благополучие. Проездной двор - опасность для детей, а новостройки - это всегда семейная территория молодежи в большинстве своём. Поэтому мы и заботимся о безопасности наших детей.

При этом никто не собирается ограничивать пешеходный проход. 

А по твоему вопросу, Серёж, я за шлагбаумы с брелком, проще и дишевле. А у калитки сделать домофон к диспетчерской, пускай не просто так сидять на попе, будут открывать скорым и прочим авто.

Всё это хорошо, но это тоже проходной двор, ведь курьерам из доставки тоже надо будет попасть на территорию, кроме этого, нужно заставить диспетчера круглосуточно дежурить. Я за новшества и автоматику, захотели поменять УК - не привязаны к условиям доступа. 

#11 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 881 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 Март 2017 - 08:25

Всё это хорошо, но это тоже проходной двор, ведь курьерам из доставки тоже надо будет попасть на территорию, кроме этого, нужно заставить диспетчера круглосуточно дежурить. Я за новшества и автоматику, захотели поменять УК - не привязаны к условиям доступа.

Мы в Москве сейчас рассматриваем вариант вообще безбрелочной службы. Шлагбаум открывается по звонку с определённых мобильных номеров, зарегистрированных в базе, в диспетчерскую службу. Диспетчерская служба - не УК, а самостоятельный подрядчик, оказывающий такие услуги. Один из наших вариантов: http://egdsk.ru/services/control/

#12 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:28

Мы в Москве сейчас рассматриваем вариант вообще безбрелочной службы. Шлагбаум открывается по звонку с определённых мобильных номеров, зарегистрированных в базе, в диспетчерскую службу. Диспетчерская служба - не УК, а самостоятельный подрядчик, оказывающий такие услуги. Один из наших вариантов: http://egdsk.ru/services/control/

да, я тоже это предлагаю))

#13 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 881 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 Март 2017 - 20:33

да, я тоже это предлагаю))

На мой взгляд, удобнее всего. И фиксация въезда, и независимость от УК - однозначные плюсы.

#14 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 11:00

На мой взгляд, удобнее всего. И фиксация въезда, и независимость от УК - однозначные плюсы.

я почему за систему распознования номерных знаков машин:

1. контроль кто въехал

2. можно закрывать проезд

3. можно сделать что спец транспорт проезжает спокойно

4. цена обслуживания

#15 tamerline

tamerline

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:14

я почему за систему распознования номерных знаков машин:

1. контроль кто въехал

2. можно закрывать проезд

3. можно сделать что спец транспорт проезжает спокойно

4. цена обслуживания

У нас на предприятии стоит камера с распознаванием номерных знаков. Если на улице солнечно и машина чистая, шлагбаум открывается.

Если идет дождь/снег и номерной знак грязный, то процент распознавания/открытия 50 на 50...

Прикрепленные изображения

• trassir.jpg

Сообщение отредактировал tamerline: 05 Апрель 2017 - 13:15

#16 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:43

У нас на предприятии стоит камера с распознаванием номерных знаков. Если на улице солнечно и машина чистая, шлагбаум открывается.

Если идет дождь/снег и номерной знак грязный, то процент распознавания/открытия 50 на 50...

сейчас уже технологии дошли до того, что и грязные номерные знаки распознают... просто нужно всё уточнять. Если не открылись, то всегда можно позвонить на моб телефон и они автоматически открываются

#17 Agr

Agr

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 19:47

Отличная идея, сделать забор, жители соседних домов будут очень рады. И только не забудьте туда потом внутрь сложить все свои тарантасы друг на друга и не занимать наши старые места, раз в лом за подземную парковку платить. Да и не кто вам это не согласует ))).

#18 Sunchezzz

Sunchezzz

Интернет-маркетолог

• Пользователи
  • 2 360 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 22:25

Отличная идея, сделать забор, жители соседних домов будут очень рады. И только не забудьте туда потом внутрь сложить все свои тарантасы друг на друга и не занимать наши старые места, раз в лом за подземную парковку платить. Да и не кто вам это не согласует ))).

Старые места это какие, простите?

#19 Плюшкин

Плюшкин

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 22:40

уже согласовали))

#20 Agr

Agr

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:46

Старые места это какие, простите?

Достаточно посмотреть на регионы машин стоящие напротив Ярче и около 1 и 2 дома(где ставили 1 и 2 дом, для уточнения).

уже согласовали))

Как интересно, можно бумажку глянуть или просто для словца? А то вон такой же корпусник как 46 уже построили напротив ярче, тоже по согласованию )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных