Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

А самим сходить почему не получается? ТСЖ-это товарищество собственников жилья. То есть по сути сейчас вы пишите "уважаемые МЫ, скажите пожалуйста, можно ли НАМ попросить (далее по тексту)

Всё таки ТСЖ -управляющая организация. И не надо мне тут ещё раз про то что это все МЫ. Иногда люди быстрее реагируют на просьбы от председателя чем от просто соседа. А ещё просила совета . может есть закон какой?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки ТСЖ -управляющая организация. И не надо мне тут ещё раз про то что это все МЫ. Иногда люди быстрее реагируют на просьбы от председателя чем от просто соседа. А ещё просила совета . может есть закон какой?

 

Вчера вечером его убрали

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с отоплением в подъездах ? В пятом и шестом нет отопления? У чем дело? Раз уж отчитываетесь, заодно и про отопление расскажите.

А номер заявки в диспетчерсую не подскажете бабуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А по поводу ржавой горячей воды из крана нужно заявку оставлять? И можно ли решить данную проблему?

Поставил уже фильтр себе, неделю шла чистая хорошая вода, потом опять огорчение! Не менять же фильтр каждую неделю!

 

11. Взяты пробы воды. Направлена претензия в водоканал с копиями полученных результатов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это прочитал. Буду ждать результата! Но все же, если результата не будет, возможно установление очистных сооружений в доме? Мне кажется от претензий толку не будет! Потом ещё возможно долгие судебные процессы, а вода то все равно ржавая (хуже технической) течь будет!

Возможно, каждый собственник может вынести на собрание вопрос по установке такой системы, а ТСЖ обязано будет реализовать это решение

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь есть собственники? Давайте вынесем этот вопрос, поддержите! Когда ближайшее собрание?

Я Вас поддерживаю, выносите вопрос на собрание

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это прочитал. Буду ждать результата! Но все же, если результата не будет, возможно установление очистных сооружений в доме? Мне кажется от претензий толку не будет! Потом ещё возможно долгие судебные процессы, а вода то все равно ржавая (хуже технической) течь будет!

Претензиионную работу с водоканалом так или иначе стоит вести.

Вопрос с водоотчичкой непростой, не дешёвый и не быстрый. Почитайте тему 7го корпуса. Там можно примерно оценить размер бедствия и сложности при обсуждении с которыми нам жителям 2го корпуса придётся столкнуться.

Но никто не в праве запретить Вам самостоятельно проявить инициативу и провести ОСС. ТСЖ поддержит Вас с организацией.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда собрание? Давайте только в выходной!

Ваше право в любой день провести собрание, Вы же инициатор, мне тоже удобно в выходной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё интересно, на этом форуме сидит кто нибудь, кроме представителей тсж? ))) Не вижу особой активности! Проблем то много наверное, помимо горшков с цветами)

Раньше в теме 1-2го корпуса было жарко. Но смена УК РСУ-7 на ТСЖ судя по всему дала свои положительные плоды. Однако форум, лишь неформальное общение. Всё таки лучше выдвигать различные предложения, общаться напрямую в офисе или посредством стендов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, идете в ТСЖ, они сделают объявления и развесят на щитах ... эт не сложно, а дальше собрание, решения,протоколы и т.д....

Только не кажется ли мне придется всех членов ТСЖ уведомлять по почте ...?

  • Нравится 2

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно пройти по всем квартирам и позвать на собрание? А представители тсж не могут это сделать? Я просто не понимаю, а Вы то зачем??? Если вы по каждому важному вопросу предлагаете жильцам самим все сделать и провести! Я уже второй раз обращаюсь к Вам с важной проблемой, и второй раз от Опушки получаю ответ- сделай все сам!!!

Можно произвести расчет стоимости, напечатать бланк протокола собрания, сказать каждому собственнику сколько надо будет заплатить и собрать подписи у тех кто согласен??? Вечно какие то проблемы, форумы мне предлагаете почитать, собрать самому собрание! Если нет конкретных, определенных предложений, с указанием цены и времени на ожидание, не надо мне вообще отвечать, не надо ничего мне предлагать!!! Я просто спрашиваю и готов заплатить, если надо, а бегать по квартирам и собирать подписи не буду! Это товарищу опушке на будущее!

ТСН ТСЖ это по сути все жильцы. Правление конечно же окажет Вам всю посильную помощь в подготовке документов, рассылке бюллетеней и т.д.. Но инициатива должна исходить от Вас, как от собственника. Зайдите в офис и пообщайтесь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно произвести расчет стоимости, напечатать бланк протокола собрания, сказать каждому собственнику сколько надо будет заплатить и собрать подписи у тех кто согласен???

Так и поступим, только результат от перечисленного Вами будет "0", такой же как в 3-4 корпусе. Для этого нужно сделать гораздо больше, с одним соседом 10 минут подискутировать и он согласится, с другим 2 часа и он будет против, с третьим в пивнушку сходить в 7 корпус пивка попить, проблемы его личные решить, еще к одним раза три сходить. Хотите систему водоочистки? Готовы со мной ходить по квартирам?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно пройти по всем квартирам и позвать на собрание? А представители тсж не могут это сделать? Я просто не понимаю, а Вы то зачем??? Если вы по каждому важному вопросу предлагаете жильцам самим все сделать и провести! Я уже второй раз обращаюсь к Вам с важной проблемой, и второй раз от Опушки получаю ответ- сделай все сам!!!

Можно произвести расчет стоимости, напечатать бланк протокола собрания, сказать каждому собственнику сколько надо будет заплатить и собрать подписи у тех кто согласен??? Вечно какие то проблемы, форумы мне предлагаете почитать, собрать самому собрание! Если нет конкретных, определенных предложений, с указанием цены и времени на ожидание, не надо мне вообще отвечать, не надо ничего мне предлагать!!! Я просто спрашиваю и готов заплатить, если надо, а бегать по квартирам и собирать подписи не буду! Это товарищу опушке на будущее!

В 7 корпусе приблизительно так все и начиналось. Сначала был крик "ААА! У нас вода ржавая!!! Давайте собрание организовывайте! Вы жеж ТСЖ, вы обязаны!"......

Нашли предложение, организовали......родилась другая песня "ААА! Нафига нам ваша водоочистка! Вы просто денег содрать хотите! Прекрасная у нас вода!" 

Не думаю, что кому-то хочется на те же грабли. Есть у собственника предложение? Пусть инициирует от своего имени собрание. А уж ресурсом (бумага, информационная площадка итд), думаю, помогут.

  • Нравится 6


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А уж ресурсом (бумага, информационная площадка итд), думаю, помогут.

И не только ресурсом, походим по квартирам, защитим предложение собственника.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×