Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Окна

Рекомендуемые сообщения

Это с учетом оконных проемов?

Нет вроде, тупо стены, без проемов оконных и дверных. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат сегодня заменил окна на балконе на двухкамерные обычные и дверь с окном на балкон выход тоже на такие,вышло около 50000 руб.за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, квартиры мы будем принимать в холодное время года, отопление в квартирах будет, а значит ситуацию с окнами можно будет оценить на месте и прочувствовать всю прелесть этих окон зимой. Вдруг всё не так печально и можно будет не менять хотя бы первые пару лет.  :)

Если честно, я думала, что на балконе тысяч за 25-30 можно поставить нормальные окна :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет не помню что там с дверью на балкон..но дверь вроде не кажется такой фиговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, квартиры мы будем принимать в холодное время года, отопление в квартирах будет, а значит ситуацию с окнами можно будет оценить на месте и прочувствовать всю прелесть этих окон зимой. Вдруг всё не так печально и можно будет не менять хотя бы первые пару лет.  :)

Если честно, я думала, что на балконе тысяч за 25-30 можно поставить нормальные окна :???:

Учитывая насколько грязен процесс замены окон, я бы рекомендовал менять сразу. Сам менять не планирую.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда смотрел окна на стройке не нашел видимых косяков, для бюджетного варианта все вполне на уровне. Створки открываются и закрываются нормально, зазоров больших нет, уплотнитель тоже неплохой, пропенили на совесть. На балконе окна только как защита от дождя и снега, теплоизоляции от него никакой, ветер будет продувать спокойно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу балконных окон: судя по фоткам у как раз такие стоят в нынешней квартире. зимой на балконе небольшой плюс, но заморозков не случается.

если планируется балкон держать открытым, то менять надо однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел свою квартиру. окна на балконе стоят именно РЕХАУ. могу сказать одно. у меня в Москве стоят точно такие же одинарные окна на балконе и нормально. конечно не Африка. а дырки в окнах, специально чтоб вентилировались. Если вы хотите чтоб было тепло на балконе, как и в квартире, то наверно нужно поменять. зато зимой на балконе можно хранить продукты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может специалисты по окнам присутствуют? Что скажете насчет установленных стеклопакетов? Швы вроде замазаны чем то.. вероятно не по госту, но все же. Не придется ли все переделывать?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажете насчет установленных стеклопакетов? Швы вроде замазаны чем то.. вероятно не по госту, но все же. Не придется ли все переделывать?

 

Окна поставлены нормально. Даже с робитексовскими материалами, что на самом деле особо не нужно (но в купленных "гостах" написано). Пена наружу не торчит и прикрыта. Косяк этих окон заключается в фурнитуре - они открываются, но не откидываются, и нет микропроветривания.

 

Менять не вижу никакого смысла, разве что вместе с квартирой :)

 

p.s. Специальная приточная вентиляция - ересь. Проветривать надо. Качественная "гребёнка" для окна стоит меньше 500 рублей, это всё что нужно для вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна не откидывается? Плохо,я привыкла так и цветам не мешает...

 

Согласен, полезная функция, жаль что ее нет. Но на самом деле можно малой кровью решить вопрос:

 

ustanovka-fiksator-1.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 они открываются, но не откидываются, и нет микропроветривания

 

 

во 2к откидываются

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×