Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

А застройщик, чтобы обжаловать решение суда, должен лично прибыть отвезти обжалование или может как-то отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня курьеры по доверенпости приезжал. Причем суд уже двери закрывал когда они прискакивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня курьеры по доверенпости приезжал. Причем суд уже двери закрывал когда они прискакивали.

Спасибо.

Меня на самом деле интересует:

1.может ли ответчик отправить документы в суд по эл.почте или почте России

2. У курьера/представителя должен быть оригинал доверенности, не копия, не скан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и любой участник, может через представителя занести, может по почте отправить.

Блин. Долго с телефона писать)пока 1 предложение писала уже 2 ответа поступило и теперь, как дурак получается, переспрашиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. застройщик пишет на обжалование и получателем является суд, так?

Например, если было решение суда, застройщик подал на обжалование, отправил все это дело почтой России, но письмо не успело дойти в 30 и дневные срок, то застройщику маем ручкой и решение вступает в силу. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не пробовал отправлять застройщику письма на почтовый адрес, указанный в шапке официальных писем: Пушкино, 141207, а/я 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И простите меня пробрало )

У нас дду на 2х , но досудебная претензия только от 1го лица,от того, от чьего имени будет подаваться в суд. Это не критично? Или надо было 2м подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не пробовал отправлять застройщику письма на почтовый адрес, указанный в шапке официальных писем: Пушкино, 141207, а/я 33

Можем открытку с новым годом от "всех нас" попытаться отослать Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалось тут решение по неустойке по нашему микрорайону, его бы обжаловать, но думаю эти товарищи не будутВот цитата, фамилию удалил, оставил инициалы, хозяева узнают, решение в свободном доступе.по моему судья нарушила права истца, гарантированные ст.12 ГК РФ, т.к. в ст.333 ГК РФ нет понятия ущерба, там говориться только о необоснованной выгоде! А в постановлении пленума ВС РФ №17 от 28 июня 2012 г. говориться: Применение "статьи ""333" ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.Суд не указал в чём заключается исключительность данного случая, да и мотивы так скажем не из заявления ответчика взяты.

А это в каком суде случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалось тут решение по неустойке по нашему микрорайону

А где посмотреть?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вам лучше @anka55 расскажет, её соседи.

Думаю у всех примерно так же будет, если не обжаловать.

Я такого случая не знаю по нашему району...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×