Перейти к содержанию
Авторизация  
Nicko

Шланги для стиральной машины где купить?

Рекомендуемые сообщения

 

 

лучше уж постоянку подтащить.
Это сколько денег будет стоить? Через всю кухню трубы тянуть

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что для 10 метров подвода и слива на материал можно уложиться в 1500-2000 руб. Ну, а расценки на работу можно узнать в ветке про ремонт у Dmity-otd или в том же магазине сантехники на рынке.
Если же есть время, руки и желание, то могу дать аппарат для сварки полипропиленовых труб.

Изменено пользователем MAK
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что для 10 метров подвода и слива на материал можно уложиться в 1500-2000 руб. Ну, а расценки на работу можно узнать в ветке про ремонт у Dmity-otd или в том же магазине сантехники на рынке.

Если же есть время, руки и желание, то могу дать аппарат для сварки полипропиленовых труб.

 

Всем привет!

Я так понимаю - жилье уже готово, все стены сделаны, вся инженерка смонтирована.....

В этой проблеме 2 составляющие. Подводка ХВС и канализационный сток.

1. Подводка холодной воды.

Здесь особых проблем нет. Естественно подводка от гибкого шланга не катит. Я бы использовал трубу Rehau  на основе сшитого полиэтилена(на крайняк - полипропилен). Такая труба прочная и более-менее гибкая, чтобы из нее сделать полу времянку. Аккуратно прикрепил бы вдоль стены на клипсы, поставил бы переходник, краник, и уже непосредственно около стиралки - гибкий шланг.

2. А вот стоки....

Если использовать ПВХ трубы (серенькие такие) - то перепад по прямой - 3 см. на метр. - то есть в Вашем случае - это нужно продумать перепад в 30 см. + подъем канализационного вывода с общие стоки - это где- то 10 см. по центрам. Итого - 40 см. то есть если прикинуть в идеале - это прямая труба от стиралки.....

Можно в принципе использовать обычную толстостенную садовую трубу для полива - но опять таки вопрос наклона.....

Можно поставить Сололифт - и он принудительно все стоки вытолкает. + стоимость оборудования.....

Еще ТС не указал - тащить нужно вдоль стены, есть ли дверные проемы, нужно ли пробивать стены и т.п.

А вообще - сейчас можно сделать все что угодно

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще ТС не указал - тащить нужно вдоль стены, есть ли дверные проемы, нужно ли пробивать стены и т.п. А вообще - сейчас можно сделать все что угодно
Проемов нет, тащить по двум стенам.

Эх блин... чувствую я что вылетит мне опять все в копеечку... :(


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×