Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Закон и Абсурд

Рекомендуемые сообщения

Меня спрашиваете? Так я вообще футболом не интересуюсь ))) Для меня одинаково громко орут и фанаты, и болельщики... Вот только иногда мне даже кажется, что фанаты (нормальные такие фанаты, увлеченные) ведут себя лучше на стадионах и улицах, чем пьяные болельщики, вываливающиеся из спорт-баров... ИМХО

 

 

Вы хотите поговорить об этом? А то у нас что-то многие темы начали скатываться к культуре, воспитанию и т.п., несколько надоело писать об этом, да и тема-то слишком обширна, чтобы здесь в нее углубляться ))) Так вот я считаю, что нужно относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И еще, не дословная цитата из одного непопулярного в нашей стране "сборника": свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека :) Можно вполне придерживаться этих рамок и все будет культурно :)

Повторю старую заезженную истину" Бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тетя обожает футбол, и с нею можно поговорить на эту тему, а вот безбашенности у нее никто не замечал.

а во время матча она себя нормально ведет? :)

 

Тогда я тоже не пойму смысла ваших слов

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а во время матча она себя нормально ведет? :)

 

Тогда я тоже не пойму смысла ваших слов

Мне интересно что значит нормально себя вести во время матча?

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос. Только символы не убивали , и они были задолго до...

Почему их носят? Потому что они имеют в общем и целом нормальное значение, без той смысловой нагрузки что использовалась во времена ВОВ, и то что сейчас трактуется законом.

И еще... если честно, прям уж... я досконально не рассматривала все знаки, на всей одежде . Вернее посмотрела информацию, спросила что он имеет ввиду и зачем, остальное копание произошло в последние три дня. Я смотрела реальное значение этих символов, а неконкретных событий.

Разговор безусловно будет...

Память перед нашими дедами никто не осквернял... и со спокойной совестью и гордостью могу заявить( !!!) носители тех самых футболок гораздо больше для ветеранов сделали, помогли и поучаствовали, нежели сама я ... К примеру!

А вы все знаки знаете на одежде своих детей? Что они значат и как трактует их закон? Если есть у вас детки?

ьь

 

Символами которыми мы годимся(народ освободитель) наши бывшие сограждане оскверняют и уничтожают.

Значит символы несут смысловую нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно что значит нормально себя вести во время матча?

ну может она рубаху на себе рвет и орет матом на всех? Кто знает, как у нее эмоции во время футбола?

Просто я не пойму, к чему @A.Bondarenko, это написал. И кто его тетя фанат или болельщик?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ьь

Символами которыми мы годимся(народ освободитель) наши бывшие сограждане оскверняют и уничтожают.

Значит символы несут смысловую нагрузку

Мы говорим о законе, о конкретном примере.

А не о вандализме, идиотизме, фашизме и убийствах .

Символы и знаки в данном контексте с конкретной надписью не несут разрушительной , губительной или садисткой силы и призывов к оным!

Они не призывают к бесчинствам, обладатели этих или похожих вещей заимели себе схожие символы, потому что это сильные знаки сами по себе.

И если говорить о символах ВОВ, то многие наши знаки, это схожие знаки с древними знаками и символами и очень схожи с нацистскими. НО ЭТИ СИМВОЛЫ НАМ БЛИЖЕ, потому что они наши!!!

Они видоизменены , но и немцы тоже многое видоизменили.

И то и другое уносило жизни!

Возьмем фанов и их знаки....

Они тоже видоизменили, позаимствовали , но война, Гитлер и Сталин к этому не имеют отношения. Никакого.

И слава Богу, жизни это не уносит... не берем во внимание, несчастные случаи или массовые бесчинства идиотов.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ьь

 

Символами которыми мы годимся(народ освободитель) наши бывшие сограждане оскверняют и уничтожают.

Значит символы несут смысловую нагрузку

Ну, понятно, что символы несут какой-то смысл. Символы везде, в названии и логотипе фирм, продуктов разных, на одежде....просто это так можно дойти до абсурда, если по каждому символу вот так инфу искать.

Никто ж не оскверняет символы, которыми мы гордимся, просто не понятно, почему какая-то невинная надпись или рисунок может стать причиной задержания.

Понятно, что не знание закона не освобождает от ответственности, но тут тогда возникает другой вопрос. Если у нас государство борется за чистоту информации и символики вплоть до ее изображения на одежде, почему тогда разрешается это выпускать и продавать?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно парень видимо не вполне осознавал, что носит на майке нацистский символ. И наказывать его и его маму на 15 суток - это жестоко. Но есть очень серьезные вопросы к тем, кто насаждает в молодежной среде такие маечки...

 

http://youtu.be/laMHzF_M9HY

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас государство борется за чистоту информации и символики вплоть до ее изображения на одежде, почему тогда разрешается это выпускать и продавать?

Я ж сбрасывала ссыль на закон. Нельзя!

Надпись эта, в таком начертании не противоречит закону... вопрос в черепе.

Но и здесь 50/50 , он похож на " мертвую голову" , может расцениваться как нацистский ...

Но футболки эти продаются почти во всех магазинах.

Я зайду на досуге и попрошу сертификаты. Должны быть хоть у кого то документы...

Прежде чем кричать "" голову с плеч"" надо докопаться до истины.

А то получается вся Москва нарушает свой же закон


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно парень видимо не вполне осознавал, что носит на майке нацистский символ. И наказывать его и его маму на 15 суток - это жестоко. Но есть очень серьезные вопросы к тем, кто насаждает в молодежной среде такие маечки...

Не поймите меня неправильно.... Очень прошу правильно истолковать вопрос.

Но почему многовековые символы, перечеркнуты 4 летними событиями?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите чем они отличаются?post-9051-0-45511100-1409004697.jpgpost-9051-0-16199700-1409004706.jpg

И какой по вашему мнению СС-кий? Или оба, или оба не они...

Только по возможности без интернета ответьте...

Просто зрительно...


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот еще...

( извините за качество)post-9051-0-51170900-1409005117.jpgpost-9051-0-53210400-1409005126.jpg


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите чем они отличаются?attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

И какой по вашему мнению СС-кий? Или оба, или оба не они...

 

практически ничем. Это и есть тот случай когда "до степени смешения"...

 

Но почему многовековые символы, перечеркнуты 4 летними событиями?

Да перечеркнуты. Во всяком случае для меня. Да и, видимо, очень многих. Потому что бравые парни с этими символами на форме и знаменах были:

а) наши враги;

б) учинили беспрецедентный геноцид русских и миллионов людей других национальностей;

 

Еще раз повторю, лично Вас и Вашего сына мне очень жаль, но боюсь, что для задержания (но не срока 15 суток) все таки были основания. Другой вопрос, что закон у нас как всегда применяется, мягко говоря, избирательно.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память перед нашими дедами никто не осквернял... и со спокойной совестью и гордостью могу заявить( !!!) носители тех самых футболок гораздо больше для ветеранов сделали, помогли и поучаствовали, нежели сама я ... К примеру!

А вы все знаки знаете на одежде своих детей? Что они значат и как трактует их закон? Если есть у вас детки?

Не нужно громких фраз, если бы ветераны увидели помощников в таких майках их бы паралич разбил, уж этот череп-то они всю свою жизнь помнят, у них до сих пор голос дрожит, когда об этом вспоминают и глаза полные слез...

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×