Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Комбат карательного батальона "Днепр-1" хочет стать министром обороны

04.10.2014 - 17:44

Комбат батальона "Днепр-1" Юрий Береза хочет стать министром обороны Украины. Об этом он заявил во время встречи с жителями городов Нововолынск и Владимир-Волынский.

Как пишет "Ридус", Береза обещает за полгода создать национальную армию Украины. Причем, такую, какой у страны не было все 23 года независимости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправлено Сегодня, 20:08 Доброволец в Новороссии закрыл грудью дуло танка http://novosti-online.info/kiselev-nyus/256-dobrovolec-v-novorossii-zatknul-grudyu-dulo-tanka.html

.............................................

 

Редакционная политика

Возлюбленные либеральные братья и не менее возлюбленные нелиберальные! Наш юмористический портал не является средством массой информации. Все, что тут написано – это неправда, чушь, троллинг и шутка. Наши новости – это не новости, а юмористические пародии на тот бредовый беспорядок, который ныне царит в мировых СМИ.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...........................................

 

 

 

Я абсолютно не согласен с позицией Юрала,.................., если пишешь такое.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karta.jpg?itok=UcsGRmg9
Преддверие зимней кампании
04.10.2014 - 22:24

4 октября в Мариуполе начала работу международная миссия по делимитации буферной зоны.

В её состав вошли представители Украины, России и ОБСЕ, задача миссии — определить границы 30-километровой полосы вдоль линии разделения сторон в соответствии с достигнутыми в Минске договорённостями.

Казалось бы, всё хорошо — минские соглашения, хоть и с опозданием, но начинают выполняться. Однако, есть немало спорных моментов, сводящих на «нет» все результаты переговоров.

Прежде всего, это многочисленные «котлы», в которые украинская армия сама же себя и загнала. С малочисленными остатками разгромленных группировок карателей под Лутугино, Антрацитом, Красным Лучом и Амвросиевкой всё просто: к зиме они не готовы. Уже сейчас окружённые конкретно мёрзнут, напрочь лишённые тёплых вещей, хотя на улице всего лишь «бабье лето». А когда явится «генерал Мороз» со своим войском? Тогда им останется просто сдаться на милость ополчению, или превратиться в «подснежников», не имеющих к первоцветам никакого отношения...

Куда сложнее ситуация в Дебальцево. Там хунтовцы находятся в огневом окружении с хоть и слабыми, но путями снабжения. Окончательно замкнуть кольцо ополченцам отчасти мешают минские договорённости, а отчасти — отвлечённость сил на донецкий аэропорт. Как только решатся дела там, войска Новороссии возьмутся за дебальцевскую группировку с задачей-минимумом отогнать карателей за верховья реки Лугань проимерно по линии Горловка-Попасная.

И, наконец, аэропорт. Там сражение близится к завершению, хотя остаются подземные коммуникации, в которых некоторое время ещё смогут продержаться бандеровцы и западные наёмники. Но, тут имеется тактика, выработанная многими войнами: входы в подземелья тампонируются (элементарно засыпаются щебнем и заливаются бетоном), после чего гарнизон, лишённый поставок всего необходимого, а также вентиляции и водоотведения, берётся измором. Либо, если хочется побыстрее, забаррикадировавшимся просто выжигают воздух: в непригодной для дыхания атмосфере долго не протянешь.

Судьба карателей в аэропорту уже предрешена, но остаётся предполье, откуда сейчас в основном ведутся обстрелы Донецка. Для решения этой задачи надо будет отбросить карателей за условную линию Верхнеторецкое—Очеретино—Карловка—Курахово—Угледар с освобождением районов Авдеевки, Красногоровки и Марьинки. Только таким образом можно обезопасить столицу ДНР от артиллерийских атак.

Под Луганском каких-либо стратегических задач для армии Новороссии не просматривается за исключением выходов к городам Счастье и Лисичанск: первый необходим для более прочного положения столицы ЛНР, второй — чтобы обезопасить Алчевско-Стахановскую агломерацию.

Вернёмся к делимитации: непонятно, как она будет соблюдаться. Ведь решения о миротворческой операции так и не приняты, а, как показывает практика, только авторитетные для обоих сторон конфликта силы, обладающие куда более «железными» аргументами, чем дипломатические увещевания, смогут заставить участников противостояния выполнять взятые на себя обязательства.

Также не секрет, что через 3 недели — парламентские выборы на Украине. И непонятно, чем они закончатся: очень велика вероятность, что победит на них «партия войны», давно желающая демонстративно растоптать минские мирные бумаги. Ещё маркеры ситуации показывают, что участники избирательной кампании признавать своё поражение от конкурентов не намерены, и будут защищать свою долю кресел в Раде и портфелей в Кабмине с оружием в руках. Так что к середине ноября сложиться уникальная ситуация, когда договариваться в Киеве окажется не с кем и не о чем.

Поэтому ополчение готовится к зимней кампании, когда для решения поставленных задач войскам Новороссии придётся выходить на линию Бердянск—Изюм—Купянск, чтобы окончательно изгнать бандероцев из Донбасса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без российского газа Болгария продержится 40 дней

04.10.2014 - 19:03

Болгария поддерживает проект строительства газопровода "Южный поток", но только при соблюдении установленных Еврокомиссией норм. Об этом со ссылкой на президента Росена Плевнелиева сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. По словам главы государства, "в конце концов, проект будет реализован, но под контролем Еврокомиссии", пишет "Российская газета".

Президент признал, что в случае проблем с поставками в Европу российского газа у Болгарии возникнут большие неприятности. Газовые хранилища в северо-западной части страны заполнены на 80 процентов. Они позволят продержаться в течение сорока дней. Собственная добыча газа в Черном море не удовлетворяет растущим потребностям страны. Поэтому сейчас прилагаются большие усилия, чтобы дополнительно пополнить резервуары, а также построить новые установки. Однако это не исправит положение, так как почти 90% "голубого топлива" поступает из России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порошенко захотел "артиллерийской тишины"

04.10.2014 - 20:02

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на достижение в ближайшие дни "артиллерийской тишины" на востоке страны в рамках минских договоренностей.

"Мы должны четко понимать этапность реализации минских договоренностей. Первое, что мы должны обеспечить, - это так называемую артиллерийскую тишину: 24 часа мы должны продержаться, когда не будет осуществлено ни одного артиллерийского выстрела", - сказал он на учебном полигоне Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Житомирской области в субботу, пишет "Ридус".

 

Фашизоид парашенко  работает на западную публику  -  строит из себя миротворца , а пушки так же будут стрелять...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кличко заявил, что его супруга "находится везде"

04.10.2014 - 20:07

Мэр Киева Виталий Кличко не смог однозначно ответить на вопрос журналистки одного из украинских телеканалов о том, где находится его жена.

После недолгих раздумий, Кличко заявил, что его супруга "находится везде", сообщает РИА Новости. Чуть позже киевский мэр уточнил, что его супруга "находится в Киеве, но улетела в Германию". Однако в окончательной версия ответа Кличко заявил, что его жена всегда находится там же, где и он сам.

 

)))...)))...)))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яценюк якобы заплатил долги за газ

 

http://lifenews.ru/news/142031

Помимо долгов за газ, которые у всех на слуху, есть еще долги по облигациям,которые Украина тоже должна погашать. Ну во всяком случае, именно так поступают все евроценностные демократические и добропорядочные страны если вдруг Яценюк забыл.

Счетчик тикает с 30го сентября. И платеж Украины по облигационным обязательствам предполагался в 1.5 млрд долл.

Где деньги, (Арсений)Зин? (С)

 

А эти облигационные выплаты вполне могут выкосить бюджет Украины еще посильнее, чем долги за газ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без российского газа Болгария продержится 40 дней

04.10.2014 - 19:03

Болгария поддерживает проект строительства газопровода "Южный поток", но только при соблюдении установленных Еврокомиссией норм. .[/quote

 

Камень преткновения (установленные правила) - это третий энергопакет, по которому категорически воспрещается иностр. компании (или аффилированному лицу), поставляющей газ в ЕС, владеть трубопроводами и прочими газопроводными коммуникациями на территории ЕС. Евросоюз так защищает свои интересы. Но у Газпрома другие интересы. И вариант для Газпрома, чтобы достичь этих интересов: до посинения морозить Европу, напирая на то, что Украина - категорически не та страна, через которую стОит транзитить газ. И когда Европа посинеет, они и про свой энергопакет забудут, и еще Эттингер лично побежит Южный поток проклаывать. Так что чем если безгазовая Украина не оплатит долги и начнет красть европейский газ, Газпром только обрадуется, ИМХО. Подозреваю, что Миллер, может, только этого и ждет. Ну а что, у каждой страны своя дубинка: у кого-то НАТО, а кому-то с газом повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.spiegel.de/politik/deutschland/deutschland-schickt-hilfskonvoi-in-die-ukraine-a-995316.html

 

Германия отправляет гуманитарный конвой на Украину. По примерным оценкам - помощь на 10 млн евро.

 

Интересно как эту гум.помощь будут распределять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экс-президент Польши пригрозил Москве ответным ударом в случае нападения

byfDrMJm-234.jpg
 

КИЕВ, 4 октября. Бывший президент Польши Лех Валенса заявил на брифинге в Киеве, что "в случае российской атаки на Польшу" польская армия нанесет ответные удары по Москве, передает УНН.  


"Если кто-то придет на польскую землю без приглашения, то Польша будет защищаться в нападении. Если кто-то нападет на Гданьск, мы нападем на Москву. Мы не будем бороться на своей территории", — сказал он.  


В то же время бывший глава Польши отметил, что это не угроза и Польша не стремится к войне, однако будет защищаться в случае агрессии.  


"Мы никому не угрожаем, мы хотим мира и обожаем русских и никогда не нападем на Россию. Но если они нападут на нас, то будет горячо и я первый пойду в бой", — резюмировал Валенса.  


Кроме того, Лех Валенса раскритиковал США за невыполнение обязательств по обеспечению безопасности Украины в обмен на ядерное оружие.  


По словам бывшего польского лидера, если бы у Украины было ядерное оружие, то Россия была бы осторожнее в своих действиях.  
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/04/1323205.html

 

Истерика  эксов не имеет границ- валенсу от яблок пучит  ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×