Перейти к содержанию
Авторизация  
Holonavt

Реабилитация после инсульта

Рекомендуемые сообщения

Бабушка моя после инсульта.. Хочет в поликлинику к неврологу, посмотрела, два врача, Селезнёва и Михайлова.. Ни одну не знаем, может, у кого есть опыт общения, порекомендуете?

  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Holonavt, скажите пожалуйста,в каком центре была реабилитация? Сколько стоила? У меня папа пока в больнице, вот срочно что–то ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочка, моя свекровь наблюдается у Михайловой. Нам очень нравится. Очень помогла нам, когда мы оформляли инвалидность. Приходит на дом, т.к. свекровь плохо передвигается, только с ходунками и под присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто прошел реабилитационные центры, можете посоветовать? сколько стоит?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! Дело в том, что я работаю в сфере реабилитации логопедом -афазиологом уже более10 лет. Располагаю информацией о различных центрах(как платных, так и бесплатных).понимаю, что завтра мне оборвут провода, но готова проконсультировать безвозмездно, т.е сделать доброе дело.мой телефон 8-916-59-432-79 Екатерина богдановна

 

Екатерина Богдановна! А не могли бы Вы здесь, на форуме, поделиться информацией о реабилитационных центрах. Бесплатные предпочтительнее))) Пожалуйста! Уж больно не хочется Вас беспокоить по телефону. Да и на слух не все запомнишь. А очень нужно!!! Ну очень!!!

 

И еще...Никто не знает, где в Пушкино найти хорошего иглотерапевта? А может, лфк кто на дому занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pirogov-center.ru/patient/moscow-region/

 

Вот здесь есть бесплатная реабилитация после инсульта для жителей Подмосковья. И не только реабилитация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про инсульт много практической информации почерпнули на сайте инсульт точка про. Даже вопросы как-то специалисту задавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в домашних условиях можно прйти реабилитацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про инсульт много практической информации почерпнули на сайте инсульт точка про. Даже вопросы как-то специалисту задавала.

И как ответили? Что хоть спрашивали? Мне кажется при лечении инсульта уже стооолько написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как ответили? Что хоть спрашивали? Мне кажется при лечении инсульта уже стооолько написано.

Написано много, но иногда в схемах лечения хочется разобраться, понять что и как и для чего давать больному. Я люблю докопаться до сути процесса, тем более, что за годы общения с врачами появилась привычка за ними перепроверять. Но тут мнение врачей с сайта по поводу целлекса совпало с мнением нашего доктора. Препарат хороший, современный и прием его показан и оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Препарат хороший, современный и прием его показан и оправдан.

Целлекс = Церебролизин

 

Выпускается с 1970 года. Это про современность.

 

 

Церебролизин
- комплекс низкомолекулярных пептидов, полученных из головного мозга свиньи
- механизм действия неизвестен

1-е РКИ: 146 пациентов (78 церебролизин vs. 68 плацебо)1 по 50 мл в/в в день в течение 21 дня
Нет эффекта по CNS score, Barthel Index и Clinical Global Impressions.
Отмечалось улучшение по Syndrome Short Test [1]

2-е РКИ (Венгрия) n=48 20 мл х 20 дней vs. плацебо
Нет эффекта по Barthel Index (BI), Graded Neurological Scale (GNS)
Положительный эффект в группе церебролизина по Physiology Hemiplegia Assessment (PHA)

3-е РКИ (отечественное) n=36. 12 пациентов в 3 группах: 10 мл/сут, 50 мл/сут vs. плацебо
Статистически незначимый тренд к лучшему исходу в группах церебролизина [3]

1. Ladurner G, Kalvach P, Moessler H. Neuroprotective treatment with Cerebrolysin in patients with acute stroke: a randomised controlled trial. J Neural Transm. 2005; 112(3):415-28

3. Скворцова В.И., Стаховская Л.В., Губский Л.В. и др. Рандомизированное двойное слепое плацебоконтролируемое исследование безопасности и эффективности церебролизина для лечения острого ишемического инсульта Инсульт. Приложение к журналу неврологии и психиатрии им. С.С.Корсакова Выпуск 11, 2004 г
(Skvortsova VI, Stakhovskaia LV, Gubskii LV, Shamalov NA, Tikhonova IV, Smychkov AS. [A randomized, double-blind, placebo-controlled study of Cerebrolysin safety and efficacy in the treatment of acute ischemic stroke] Zh Nevrol Psikhiatr Im S S Korsakova. 2004;(Suppl 11):51-5.)

 

Рекомендации American Heart Association/American Stroke Association 2005
Цитата:
Сообщение от 1
«В настоящее время нет агентов с предполагаемым нейропротективным эффектом, которые могут быть рекомендованы для лечения пациентов с ишемическим инсультом. (grade A)»
Рекомендации European Stroke Initiative (EUSI) 2004
Цитата:
Сообщение от 2
«В настоящее время лечить пациентов с инсультом нейропротективными препаратами не рекомендуется. (level I)»
1. Adams H, Adams R, Del Zoppo G, Goldstein LB; Stroke Council of the American Heart Association; American Stroke Association. Guidelines for the early management of patients with ischemic stroke: 2005 guidelines update a scientific statement from the Stroke Council of the American Heart Association/American Stroke Association. Stroke. 2005; 36(4):916-23

2. Hacke W, Kaste M, Skyhoj Olsen T, Bogousslavsky J, Orgogozo JM. Acute treatment of ischemic stroke. European Stroke Initiative (EUSI). Cerebrovasc Dis. 2004;10 Suppl 3:22-33

 

Чтобы особо иллюзий не строили на счет препаратов.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, столько людей на фоне этих препаратов колоссального прогресса достигали! А не лечить последствия инсульта - проще всего( Да и разные они: целлекс и церебролизин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Margules

Сколько людей??? И разные в чем???

Я видел положительные эффекты от мексидола, магния и семакса... и это, к сожалению, ничего не доказывает. Либо эффект был временным, либо он не влиял на состояние больного после выписки из стационара.

 

+ исследований по целлексу я не нашел. А производитель обычно такие исследования мутить не любит. Ибо не развиты постмаркетинговые исследования у нас. Надо продать, а там как пойдет.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После инсульта у меня не работала нога и рука. Примерно за неделю в реабилитационном центре Монино рука стало значительно лучше, нога тоже, смог ходить с опорой на трость. Дальше занимались закреплением и улучшением результатов, работали над речью с логопедом, с эрготерапевтом разрабатывали руку, мелкую моторику. Инструктор ЛФК помог и с рукой, и с ногой. По итогу, трость еще осталась, рука практически полностью восстановилась, гораздо понятнее стала речь. Спасибо врачу-реабилитологу центра Монино.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×