Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Стая

Рекомендуемые сообщения

97pAe2Vn.jpg-c368.jpg
«Если муниципалитеты не смогут поймать бродячих собак, мы это сделаем собственноручно на территории всего Подмосковья», – сказал Воробьёв.

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв пообещал помочь городам и районам региона решить проблему бродячих собак, об этом он заявил журналистам во вторник.

«Если муниципалитеты не смогут поймать бродячих собак, мы это сделаем собственноручно на территории всего Подмосковья», – сказал Воробьёв.

Он отметил, что сейчас урегулирование проблемы бродячих собак – прямая обязанность муниципальных властей.

В прошлом году в Мособлдуме заявили, что в Подмосковье один из самых высоких показателей по заболеванию бешенством. По данным Роспотребнадзора, число очагов бешенства животных на территории области увеличилось в 2012 году в 1,7 раза. При этом местные органы власти не обладали полномочиями по учёту и контролю численности бездомных животных, в результате ситуация в этой сфере быстро ухудшалась. Однако депутаты регионального парламента летом 2012 года приняли в окончательном варианте закон о безнадзорных животных, который дал областным властям полномочия по учёту их численности, содержанию и стерилизации, и в целом должен помочь местным властям защитить от таких животных жителей региона.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждое утро отвожу детей в школу (школа №9), проходим обычно за палатками (между остановкой и 10 домом), так вот каждое утро нас облаивают (кидаются) две собаки (40-45 см в холке ), как поняла их прикормили палаточники. вопрос - в какую контору писать чтоб их или куда то дели или ... -  за детей страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По улицам бегает стая собак, все крупные,лохматые, очень красивые,похоже из одного помета. Запомнила двух палевых, черного и шоколадного.

Проблема в том,что они охотятся за кошками и раздирают их. Больше нет сил смотреть на это жуткое зрелище. Люди возмущены.

Прошу опытных в этом вопросе мне помочь советом как это осуществить,может в передержки какие-нибудь,как временный вариант!Готова заняться их пристройством, стаю нужно разделить. На мой взгляд для охраны такие отличный вариант. Только я их боюсь, как-то их нужно отловить.

Одна я не справлюсь.

Похоже,что собаки из этой темы http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98111-poteriashki/.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стаи, расскажу свою историю.

Произошла она в этот же день, только ночью в четыре часа. Уже было светло и судя по вашему описанию, это были те же самые собаки.

По улице Тургенева д.2 прямо под моими окнами эта свора загрызла кошку. Какой леший меня вообще дернул проснуться от этой заворушки и выглянуть во окно, но зрелище неописуемое.

Потом не могла уснуть, пила корвалол и рыдала. И прекрасно понимала, что в этой ситуации я бы не смогла ничего сделать. Даже собраться и выбежать на улицу, чтобы их разогнать, я бы уже не смогла помочь кошке.

А они её порвали и оставили там же.

Я до сих пор с ужасом думаю об этой ситуации, прохожу мимо подъезда очень быстро и не смотря в ту сторону (хотя там уже все убрали), в окна тоже перестала смотреть и стараюсь форточки не открывать (своих двое кошаков и есть опыт летания с окна).

А сегодня ночью эта свора преспокойненько спала в нашем же дворе в песочнице.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под окном они в троем тоже разодрали кота, днём. Мамочка с коляской затормозила за пару метров от происходящего и мне было страшно и за неё, и за ребёнка... Я в этот момент своего на руках держала и видела это в окно. Тоже очень долго переживала потом.

Изменено пользователем Лучана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@prettyelenka,@prettyelenka,

Я Вам очень сочувствую!!!Это жутко! В то утро как раз на рынке у т.ц. я их видела. Боюсь спросить на кошечку с фото не похожа?

Я в выходные пыталась найти место для пристройства этих собак,но везде кошки. Одну собаку могут забрать на охрану, как забор поставят,но там кошка еще и котят только родила. Неизвестно как они ведут себе по одиночке.

Остается открытым вопрос с поимкой. И передержкой, может кто посоветует бюджетный вариант на момент пристройства???Мне и собак жалко,а кошек погибающих так страшно особенно, а сегодня еще плачу по своей старушке(((((((((

post-11229-0-61493700-1401726924.jpg

Изменено пользователем Gingia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под окном они в троем тоже разодрали кота, днём. Мамочка с коляской затормозила за пару метров от происходящего и мне было страшно и за неё, и за ребёнка... Я в этот момент своего на руках держала и видела это в окно. Тоже очень долго переживала потом.

Я потому так и переживаю, новый день-новые жертвы. Кстати,я так и не рискнула выйти к ним из машины. Детей они тоже могут воспринять слабее себя. Пока они совсем не одичали и дабы избежать возможных негативных последствий, я готова приложить все усилия, что бы забрать их с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стаи, расскажу свою историю.

Произошла она в этот же день, только ночью в четыре часа. Уже было светло и судя по вашему описанию, это были те же самые собаки.

По улице Тургенева д.2 прямо под моими окнами эта свора загрызла кошку. Какой леший меня вообще дернул проснуться от этой заворушки и выглянуть во окно, но зрелище неописуемое.

Потом не могла уснуть, пила корвалол и рыдала. И прекрасно понимала, что в этой ситуации я бы не смогла ничего сделать. Даже собраться и выбежать на улицу, чтобы их разогнать, я бы уже не смогла помочь кошке.

А они её порвали и оставили там же.

Я до сих пор с ужасом думаю об этой ситуации, прохожу мимо подъезда очень быстро и не смотря в ту сторону (хотя там уже все убрали), в окна тоже перестала смотреть и стараюсь форточки не открывать (своих двое кошаков и есть опыт летания с окна).

А сегодня ночью эта свора преспокойненько спала в нашем же дворе в песочнице.

Да, добежать не успеете.

Я ору в окно " ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА!!!!!"

Видимо, эмоции таковы, что свора (ТТТ)  убегает. Эмоции таковы по той самой причине, что я ТОЖЕ  видела......

 

То есть я в том - смысле - попробуйте орать на собак. Я так (криком) - спасла уже не одну жизнь...

Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, добежать не успеете.

Я ору в окно " ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА!!!!!"

Видимо, эмоции таковы, что свора (ТТТ) убегает. Эмоции таковы по той самой причине, что я ТОЖЕ видела......

 

То есть я в том - смысле - попробуйте орать на собак. Я так (криком) - спасла уже не одну жизнь...

То же всегда эмоционировала или по подоконнику стучала, действительно пугаются.Но,как правило, уже сделав свое грязное дело.

Завтра, дадут ответ по пристройству на стройку. Таким образом, есть надежда пристроить двоих. Держу кулачки.

Изменено пользователем Gingia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@prettyelenka,@prettyelenka,

Я Вам очень сочувствую!!!Это жутко! В то утро как раз на рынке у т.ц. я их видела. Боюсь спросить на кошечку с фото не похожа?

Я в выходные пыталась найти место для пристройства этих собак,но везде кошки. Одну собаку могут забрать на охрану, как забор поставят,но там кошка еще и котят только родила. Неизвестно как они ведут себе по одиночке.

Остается открытым вопрос с поимкой. И передержкой, может кто посоветует бюджетный вариант на момент пристройства???Мне и собак жалко,а кошек погибающих так страшно особенно, а сегодня еще плачу по своей старушке(((((((((

Нет, тот кошачек был белый с черным, но утверждать не могу, потому что произошло всё очень быстро.

А кошечка на фото похожа на кошаньку, которая обитает возле киоска овощного. Видела её на днях. Зимой она жила в нашем подъезде и вроде как была беременная. Она очень ласковая. Мы сначала думали, что она домашняя, думали, может кто новый из жильцов появился и выпускает в подъезд. Шерстка чистая, глазки тоже, не всегда была голодная. А когда потеплело, она сама ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, добежать не успеете.

Я ору в окно " ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА!!!!!"

Видимо, эмоции таковы, что свора (ТТТ)  убегает. Эмоции таковы по той самой причине, что я ТОЖЕ  видела......

 

То есть я в том - смысле - попробуйте орать на собак. Я так (криком) - спасла уже не одну жизнь...

Года два назад я так и сделала. У меня было открыто окно. Две собаки маленькую собаченку загнали в угол. А у меня на окне стояла бутылка воды для цветов, я их водой с диким "ором" и разогнала)

А здесь, когда все увидела, стала задыхаться от страха и не сообразила, что сделать надо.

Потом уже днем стала продумывать, что можно было сделать. И вспомнила, что у меня под окном гантеля лежит и дрель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром вот такая картина из окна. Вот смотрю, вроде дикая злость к ним. А с другой стороны, мне их тоже жалко(

post-41240-0-20528400-1401774605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже самое, и злость и жалость..

 

Вчера шла с работы и неподалеку от рынка на парковке слышу лай собак, в итоге 4 собаки окружили

машину, а под ней кошка(, я конечно побежала в зоомир, благо не далеко, купила влажный корм для них,
чтобы отвлечь, когда пришла, кошка успела выбежать, забежать за забор и забралась на дерево,
но деревья там тонкие какие-то были, она там еле держалась, начала падать, одной собаки удалось
пробраться через забор за ней, села возле дерева и ждёт когда киса упадет, одна сидела за забором,
2 убежали, за забор мне никак было не попасть( Покормив собак, они немного успокоились, хотя бы не
лаели на нее, кошка в итоге сползла с дерева, сидела между деревьев, и почему-то пока их отвлекала
никуда не убегала, может не куда бежать там??... cry2.gif Вокруг тонкие деревья, магазины и машины, и 
стаи собак, ушла, чтобы не видеть ужасов...

 

​Нужно по идеи искать для них передержку, и по тихонько  пристраивать,

ну на это нужны финансы, без них только с улицы можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже самое, и злость и жалость..

 

Вчера шла с работы и неподалеку от рынка на парковке слышу лай собак, в итоге 4 собаки окружили

машину, а под ней кошка(, я конечно побежала в зоомир, благо не далеко, купила влажный корм для них,

чтобы отвлечь, когда пришла, кошка успела выбежать, забежать за забор и забралась на дерево,

но деревья там тонкие какие-то были, она там еле держалась, начала падать, одной собаки удалось

пробраться через забор за ней, села возле дерева и ждёт когда киса упадет, одна сидела за забором,

2 убежали, за забор мне никак было не попасть( Покормив собак, они немного успокоились, хотя бы не

лаели на нее, кошка в итоге сползла с дерева, сидела между деревьев, и почему-то пока их отвлекала

никуда не убегала, может не куда бежать там??... cry2.gif Вокруг тонкие деревья, магазины и машины, и 

стаи собак, ушла, чтобы не видеть ужасов...

 

​Нужно по идеи искать для них передержку, и по тихонько  пристраивать,

ну на это нужны финансы, без них только с улицы можно попробовать.

Вроде и деревьев много и кошки умные существа, но может не успевают, может страх. Которая у нас во дворе погибла, она пыталась скрыться за ларьком с шаурмой, там лист шифера стоит, а за ним пространство для веников и можно пробраться на крышу. Киса (если это та, которая возле киоска с овощами) ходила часто по крыше. И на подоконнике у меня сидела со стороны улицы).

Вы смелая, не побоялись к ним подойти, да ещё и накормить.

Эта стая мне кажется недавно появилась. До этого её не было видно.

Есть ещё две сабочеи, одна рыженькая, другая черная с рыжым. Может с одного помета. Они хорошие, спокойные, играются между собой, тоже их часто вижу, могут до дома проводить, рядом полежать и пойти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@prettyelenka,@prettyelenka,

Я Вам очень сочувствую!!!Это жутко! В то утро как раз на рынке у т.ц. я их видела. Боюсь спросить на кошечку с фото не похожа?

Я в выходные пыталась найти место для пристройства этих собак,но везде кошки. Одну собаку могут забрать на охрану, как забор поставят,но там кошка еще и котят только родила. Неизвестно как они ведут себе по одиночке.

Остается открытым вопрос с поимкой. И передержкой, может кто посоветует бюджетный вариант на момент пристройства???Мне и собак жалко,а кошек погибающих так страшно особенно, а сегодня еще плачу по своей старушке(((((((((

Дурацкий вопрос задам - старушка - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×