Перейти к содержанию
Авторизация  
Ричман

Просрочка передачи квартир, иск о неустойке и выплата компенсации

  

55 проголосовавших

  1. 1. Вы подписали Дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков?

    • Да
    • Нет
    • Не имею отношения к стройке, просто интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

Мы подписывали соглашение 4 февраля , там указано в теч 15 банк дней , то есть до 25 февраля. Ждем

Подскажите, пожалуйста, вам пришли деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, вам пришли деньги?

Деньги не пришли , сказали , что первые выплаты начнутся с понедельника с 29 февраля. Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, вам пришли деньги?

Мне не пришли, 6 февраля подписывали. Ну и что, теперь опять ждать до китайской пасхи? Вот скажите, а мы имеем право судиться, если они не выполнили свои обязательства в срок по компенсации? Как на набережной было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не пришли, 6 февраля подписывали. Ну и что, теперь опять ждать до китайской пасхи? Вот скажите, а мы имеем право судиться, если они не выполнили свои обязательства в срок по компенсации? Как на набережной было?

У них на счету сейчас нет денег, висят исполнительные листы тех , кто пени отсудил по Набережной, Чайковского и из нашего дома.

А дальше возможны варианты:

1) либо Челидзе и Федотов честные чуваки и не хотят позора, то оплатят всем

2) оплатят с другого счета компенсации, а ИЛ так и будут лежать

3) либо они обычные кидалы и никому ничего не светит. Но тут еще стоит с ними пободаться)

 

Мне кажется, что судится вы теперь можете только за компенсацию, а не за все пени целиком. Но, возможно, я ошибаюсь, и грамотный адвокат сможет это доказать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них на счету сейчас нет денег, висят исполнительные листы тех , кто пени отсудил по Набережной, Чайковского и из нашего дома.

А дальше возможны варианты:

1) либо Челидзе и Федотов честные чуваки и не хотят позора, то оплатят всем

2) оплатят с другого счета компенсации, а ИЛ так и будут лежать

3) либо они обычные кидалы и никому ничего не светит. Но тут еще стоит с ними пободаться)

 

Мне кажется, что судится вы теперь можете только за компенсацию, а не за все пени целиком. Но, возможно, я ошибаюсь, и грамотный адвокат сможет это доказать в суде.

А Чайковского разве на АБП оформляли? У них в Загорске другая шарага была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Чайковского разве на АБП оформляли? У них в Загорске другая шарага была.

Да, Чайковского - АБП застройщик.

Остальные дома в С-П  -  реал инвест и загорская... мастерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них на счету сейчас нет денег, висят исполнительные листы тех , кто пени отсудил по Набережной, Чайковского и из нашего дома.

А дальше возможны варианты:

1) либо Челидзе и Федотов честные чуваки и не хотят позора, то оплатят всем

2) оплатят с другого счета компенсации, а ИЛ так и будут лежать

3) либо они обычные кидалы и никому ничего не светит. Но тут еще стоит с ними пободаться)

 

Мне кажется, что судится вы теперь можете только за компенсацию, а не за все пени целиком. Но, возможно, я ошибаюсь, и грамотный адвокат сможет это доказать в суде.

АБ вроде не банкроты! значит у них могут быть еще где-то счета!!! надо придумать как их искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@amerhano, Идете в налоговую и пишите заявление, чтобы вам предоставили информацию о всех счетах юр.лица и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@amerhano, Идете в налоговую и пишите заявление, чтобы вам предоставили информацию о всех счетах юр.лица и вуаля.

а о суммах на счетах они тоже сообщают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а о суммах на счетах они тоже сообщают?)

 

Нет они могут дать только информацию о наличии счетов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а о суммах на счетах они тоже сообщают?

 Если есть исполнительные листы в адрес АБ по судебным делам, то все суммы снимаются в без акцептном порядке. Если не хватает суммы для снятия полной суммы по одному исполнительному листу, то в банке у АБ  все списания ставят на очередь , т.е. на Картотеку .Картотека открывается к расчетному счету...

Картотека - это те требования, предъявленные к оплате , но оплата которых в данный момент не может быть произведена из-за недостатка средств на р/счете, помещенные в специальный картотечный ящик и ждущие своей очереди на оплату . И Картотека эта может пополняться и пополняться исполнительными листами , соответственно и очередь платежей увеличиваться. Об этой очереди, и сумм , висящих на Картотеке,  и бухгалтерия АБ не может знать точных данных. Скорее всего у АБ так и происходит.   Картотека блокирует работу предприятия и поэтому зачастую бизнесмены открывают новую фирму для дальнейшей работы. Надо узнать сколько предприятий открыты на учредителей АБ. В понедельник узнаю и напишу. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по памяти уже штук 6 насчитал: Загорская... мастерская, Авест, Промсервис, КНП, Содействие, Реал Инвест вроде тоже на них, наш АБП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если есть исполнительные листы в адрес АБ по судебным делам, то все суммы снимаются в без акцептном порядке. Если не хватает суммы для снятия полной суммы по одному исполнительному листу, то в банке у АБ  все списания ставят на очередь , т.е. на Картотеку .Картотека открывается к расчетному счету...

 

 

Картотека есть, деньги на счет они кидают редко, с прошлого года не проплачены исп. листы. Есть много способов оплачивать за АБ минуя его расчетный счет. Я насчитала 4  фирмы, Вы по составу посмотрите, там есть хитрость. Очень "продуманные товарищи".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в АБ по поводу компенсации. сказали, что будут перечислять с завтрашнего дня. какое-то прямо-таки чудесное совпадение. что ж, посмотрим... :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×