Перейти к содержанию
Авторизация  
Kitya

Внимание! Возможно Воры проверяют квартиры.

Рекомендуемые сообщения

@~Ириска~, все же ответ на домофон и открывание двери в 3 часа ночи - вещи разные:) А Вам - покоя и благополучия!

 

 

 

Смотрела недавно передачу. Некоторые "кулибины", чтобы у них не украли машину, в качестве защиты любят поставить доп. механические средства под педали (например, мышеловку). И если вор попытается угнать авто и повредит себе при этом ногу, может требовать (законно!!!) возмещения вреда причиненному здоровью.

Дума вроде рассматривает изменения в этот закон, если примет, можно будет и мышеловки, и отравленный коньячок на даче... А сейчас не только возмещение вреда, сейчас и под статью о причинении телесных повреждений такое подпадает.
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказали, что сегодня в нашем доме ходила по квартирам молодая девочка, говорила, что из соцзащиты и спрашивала, есть ли в квартирах люди моложе сорока семи лет и если есть, то писали ли они какое-то заявление на счёт пензии... Неужели в соцзащите или пенсионном фонде пропала база данных?...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рассказали, что сегодня в нашем доме ходила по квартирам молодая девочка

Кто рассказал, :o кому рассказали, :200:  какой Ваш дом? :???:  Можно конкретизировать? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собакиен и ревун на дверку в ваше отсутствие вам помогут.

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили по нашему дому 2 молоденькие девочки. На мой вопрос кто вы и что вам надо? Она ответила, что я с вашей почты. Вы давно ходили на свою почту. Там новые каталога появились всё для дома . Я сказала, что мне не интересно. И закрыла дверь. Меня как-то это смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказала, что мне не интересно. И закрыла дверь.

 

А зачем Вы ее вообще открывали? Я вот чему поражаюсь: у нас у всех домофоны и металлические двери, так зачем мы их ставили?

Я всегда смотрю в глазок и отвечаю, что никого не жду и не открываю дверь посторонним людям. Наш сосед, молодой мужчина атлетического телосложения, не строит из себя героя и делает то же самое. Безопасность прежде всего, и нам все равно, что подумают непрошенные визитеры

 

Рассказали, что сегодня в нашем доме ходила по квартирам молодая девочка, говорила, что из соцзащиты и спрашивала, есть ли в квартирах люди моложе сорока семи лет и если есть, то писали ли они какое-то заявление на счёт пензии...

 

Только что приходил молодой мужчина, якобы из пенсионного фонда, не открыли. Центр, район ЗАГСа

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дружить надо соседям, площадками, подъездами.. и таких случаев будет меньше...
Это точно! Я когда жила в многоэтажке, с соседями по площадке общалась и всегда присматривала за их квартирами, когда они уезжали  куда-то, и они за нашей квартирой присматривали, когда мы уезжали. Спокойней было. И сейчас с соседями дружим. За соседскими домами приглядываем и они за нашим домом...
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас такое время... народ живет и понятия не имеет, кто живет по соседству.. поэтому живет по принципу: моя хата с краю, я ничего не знаю.... 

а еще очень много алкашни живет в подъезде и нариков.... 

 

дружить надо соседям, площадками, подъездами.. и таких случаев будет меньше... 

Согласна 200%. Если вижу на наше этаже незнакомых людей спрашиваю, к кому они пришли, типа давайте покажу в какой квартире они живут ( у нас этаж имеет сложную конфигурацию). Слышу как то шум на этаже, открываю дверь - мужик пытается открыть дверь ключами, далее следует диалог:

-Вы к кому пытаетесь попасть?

-Живу я здесь, только переехал!

-Как жену тогда Вашу зовут? ( с женщиной я познакомилась ранее)

-Да СВЕТЛАНА!!!

-ААААА, ну тогда ладно) 

До сих пор сосед мне этот случай припоминает)

 

Правда смелости мне всегда придает наличие злобной собачьей морды, выглядывающей в дверном проеме или идущей рядом)))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто рассказал

Моя соседка  :lady: 

 

кому рассказали

Мне  :n22: 

 

какой Ваш дом?  Можно конкретизировать?

С какой целью интересуетесь? cop.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно! Я когда жила в многоэтажке, с соседями по площадке общалась и всегда присматривала за их квартирами, когда они уезжали  куда-то, и они за нашей квартирой присматривали, когда мы уезжали. Спокойней было. И сейчас с соседями дружим. За соседскими домами приглядываем и они за нашим домом...

Это не зависит от того где ты живешь и как долго. У нас знакомые по дому до сих пор не знают,как зовут людей с их лестничной клетки, типа ну они же со мной не здороваются, а я что рыжий что ли..Живут в доме не первый год. Мы как только заселились, первым делом обошли все соседние квартиры, в том числе сверху и снизу, познакомились, обменялись контактами.

Как то по молодости переезжали относительно часто, заехали в съемную квартиру, не успели еще вещи разобрать - звонок в дверь. Открываю - стоит пожилая женщина, а в руках у нее пирог свежеиспеченый. Я, говорит, ваша соседка, вижу вы только переехали, детки у вас бегают, перекусить вам принесла, вам то не до этого, пока. Много лет там не живем, а вот с соседями до сих пор общаемся. 

А в одной квартиру заехали, жили еще не долго, но с соседями уже познакомились. Стоим дверь открываем, замок заело. Открывается соседская дверь и выглядывает бабулечка ростом 1,50 м. Ой, говорит, а я думала воры лезут!!! Спрашиваем, как же не побоялась она одна дверь открыть, а она и отвечает:" С мужем в Афгане 10 лет прожила, неужто меня ворами напугаешь" Вот так нам везло и до сих пор везет с соседями)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дружить надо соседям, площадками, подъездами.. и таких случаев будет меньше... 
В моём подъезде за год сменилась чуть ли не половина жильцов (наверное 3/4 квартир сдаётся), не успеваю не то, что подружиться, а даже запомнить новые лица ))). Вот намедни уличный продавец очков въехал B). И как мне отфильтровывать нежеланных гостей? Фэйс-контроль не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово если бы все кто пишет в этой теме опросили бы своих соседей (возможно с кем-то общаются), интересно выяснить звонили ли еще кому-то ночью в квартиру в эти праздники... И сюда отписались. Автор темы ставит задачей выяснить этот момент и конечно же предупредить соседей. Дискуссию можно развести по любой теме, но это ни как не поможет нас всех обезопасить от подобных ситуаций.  

У нас на набережной звонили в майские праздники два дня подряд - 1 и 2 го в домофон в 4 часа ночи. Я еще проснулся подскочил, пока дошел сонный до домофона, звук и пропал. Думал, приснилось, а на утро жена сказала, что кто-то звонил.

 

Вообще, учитывая близлежащие стройки и количество гастеров на них, не удивительно. Хотя, знаю, что не только они могут быть ворами. С другой стороны, сейчас воруют в основном, по наводке, и тех, у кого есть что воровать. ДВД проигрывателем, ноутбуком телевизором и другим барахлом уже никого не удивишь. Сбыть всё это не так то просто, а вот наличные и драгоценности всегда в цене. Но опять же, впустую вряд ли будут идти. "Профессиональные" воры этим не занимаются, а "воры-любители" так нагло действовать не будут. Но бдительность никогда не помешает. Очень плохо, что у нас не развита система индивидуального скрытого видеонаблюдения. Решает очень многие проблемы. Можно конечно самому это сделать, пусть пишет в облако (площадка в подъезде является общественным местом и никому не принадлежит), но это будет подороже.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор "сижу" на успокоительных. А пока усну, 50 раз все двери и замки проверю.

Поставьте хороший засов (если две двери, то на обе) со стороны квартиры. Такой глубокий, чтобы без долбления стены дверь не открыть. Будете спокойнее спать.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будкем знать... если заловил вора.... лучше всего переломать руки на месте и оставить его там же без вызова ментов.... иначе сам сядешь, скорей всего.. в нашей стране только так (( 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×