Перейти к содержанию
Авторизация  
Zvezdochka

Школьные экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Не в Пушкино , платная.

В этом все дело. Мои знакомые из Пушкино вообще практически никуда не ездят.)


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,

Не совсем по теме...

За лучшие доклады им все время дают какие то призы( грамоты)

Или устраивают потом конкурс и награждают медалями))

Детям становится куда интересней и они сами потом предлагают куда то съездить или что то посмотреть.

Как на собрании с родителями, только тут у деток спрашивают что ИМ интересно))

 

Может это вам поможет и вызовет бОльшую заинтересованность.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sombra,а учитель ездит или родители сами организовывают?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,

 

Детям становится куда интересней и они сами потом предлагают куда то съездить или что то посмотреть.

Как на собрании с родителями, только тут у деток спрашивают что ИМ интересно))

 

Может это вам поможет и вызовет бОльшую заинтересованность.

К сожалению, это не нужно нашим родителям.. Чтение книг и совместные занятия с детьми у нас как-то не вызывают восторг со стороны родителей...(((


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,а учитель ездит или родители сами организовывают?

Начинается все с учителя.... а так.... Участвуют все!!! Ездят в сопровождении кто может( родители)

Обычно это два учителя и пара тройка родителей( а иногда без)


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это не нужно нашим родителям.. Чтение книг и совместные занятия с детьми у нас как-то не вызывают восторг со стороны родителей...(((

......И тут пошла ненормативная лексика!!!! КАК ТАК ТО????

Девы давайте не будем об этом , моя не понимать!!!! )))

У меня двое детей и я их сама вечно везде таскаю, читаю, рисую, леплю, шью. Правда второй уже большой, но и они выезжают , но там уже по серьезному. Самое переживательное было, это 10 дневная поездка в Карелию , они сплавлялись на лодках и шли пешком. Зато после.... он как то возмужал, ответственность больше развилась. Много плюсов.... Перестал носом воротить от еды( понял как есть консервы))) )

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свои постоянно вожу куда-то... Но не все места можно посетить мини-составом в 4 человека (либо это очень дорого). Все-таки на экскурсии программы повеселее и поинтереснее бывают. Самой очень жалко и обидно, поэтому сижу ищу интересные варианты...

 

Думала. может варианты неинтересные предлагают. Сейчас составила список из 16 мест. Надеюсь, что на 9 месяцев сможем набрать)

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже не очень понимаю. Это совсем небольшие деньги,

Для многих 800-1000 рублей сверх расходы. Поездки общественным транспортом для организованных групп вроде как запрещены (если изменений последние пару лет не было), заказ автобуса (при чем с допуском к перевозке детей).

Кроме тех, у кого действительно денег в обрез, есть и те, кто страшно боится, что учитель или кто-то с РК вдруг "зажмут" лишние 20 руб (не с каждого, а всего ;))).

Кроме того - интересно для одних, не факт что будет интересно для других, особенно для первоклашек.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для многих 800-1000 рублей сверх расходы. Поездки общественным транспортом для организованных групп вроде как запрещены (если изменений последние пару лет не было), заказ автобуса (при чем с допуском к перевозке детей).

Кроме тех, у кого действительно денег в обрез, есть и те, кто страшно боится, что учитель или кто-то с РК вдруг "зажмут" лишние 20 руб (не с каждого, а всего ;))).

Кроме того - интересно для одних, не факт что будет интересно для других, особенно для первоклашек.

 

Мы ездили в театр огниво - билет по 250 р, часть родителей объелинялось и брало по несколько детей. Причем если едешь группой, то билет нужен только на реюенка, если везти ребенка, то как минимум, на двоих.

 

В этом году ездили от агентсва (школа предлагала), в следующем году хочу попобовать организовывать самостоятельно. По моим подсчетам это будет в два раза дешевле.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в потрясающее место - музей занимательных наук Экспериментаниум. Там есть групповые экскурсии и можно самим поехать. Интересное место. Всем понравилось и детям и взрослым. Там можно провести несколько часов и не заметить, как они прошли. Детям особенно интересно, потому как всё можно потрогать, везде залезть.  Вот ссылка на их сайт http://www.experimentanium.ru/. Нам очень понравилось (были дети 3 года и 9 лет, оба в восторге).

Изменено пользователем ANISYA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того - интересно для одних, не факт что будет интересно для других, особенно для первоклашек

Как я выше писАла, детки сами могут высказать свои пожелания . Причем некоторые родители могут изрядно удивиться что их дети кое что знают и умеют выказывать пожелания . Конечно помощь взрослых необходима чтоб помочь сформулировать мысли.

@Zvezdochka, попробуйте, думаю у вас получится.

музей занимательных наук Экспериментаниум.

музей занимательных наук Экспериментаниум.

Тоже слышала много хороших отзывов

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во втором классе планируем предложить музей богородской игрушки, валенок, жостово. Планируем продолжить посещение театров в Мытищах.
Доброго времени суток. Музеи богородской игрушки и Жостово советую посетить,а вот по поводу музея валенок я бы подумал. Если конечно вы имеете ввиду Мышкинский музей (дорога утомительна для второклашек) В Московский музей не возили, не могу ничего Вам ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Музей Ледниковый период на ВВЦ - три небольших зала, очень душевные экскурсоводы и большие мамонты, некоторые экспонаты разрешают трогать руками

2. Музей техники в Черноголовке - Задорожный нервно курит в сторонке http://gvtm.ru/

Ну и всякие там - зоологический, минералогический, дарвина, палеонтологический, кстати - в музее Глинки - шикарнейшие лекции-занятия для детишек, в том числе и самых мелких

  • Нравится 1

«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Куда поехать нашли, а вот на чем ехать? Хотелось бы автобусом, но не могу найти этот автобус. Поделитесь, пожалуйста информацией - где заказывали автобус, сколько это стоило и согласовывали ли вы выезд в ГБДД и Управлении образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×