Перейти к содержанию
Авторизация  
Zvezdochka

Школьные экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Если едет класс, сначала к директору. Там все расскажут


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам директор запретила автобусы(

но это не помеха. наш класс в этом учебном году уже на 4 экскурсии ездил. в Кремль, в экспериментариум, в муз.Васнецова и вот сейчас на фабрику елочных игрушек.

еще запланирован выезд на НГ представление.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, своим ходом добираетесь?

Я как- то организовывала экскурсию в Клин ( фабрика елочных игрушек). Как страшный сон вспоминаю все эти переговоры с ГАИ. Когда дети сидели в автобусе ( человек 40), приехал полицейский ( или милиционер ещё тогда) и не хотел нам давать разрешение на выезд, хотя все ч сделала как сказали. Но тут уж я на нервной почве звонила всем знакомым и даже незнакомым из этой сферы и нас выпустили. Нда, была история

... (С). Больше я таким не занималась. Очень много нервных клеток пострадали. Сейчас может быть проще.

Хотя надо ездить обязательно. Когда ещё как ни в школе? Тем более столько интересного сейчас и все больше появляется музеев, выставок и пр. Сам с ребёнком можешь не собраться, а тут красота: и по деньгам и вообще. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь  мой с классом был, пекарня Московский пекарь

И производство посмотрели, и про калачи послушали и сами же калачей налепили.  Вернулись все в восторге.

Ребенок по приезду рассказал, что запомнил

Рабочие, в обеденный перерыв, покупали калачи и ели их, держа за ручку. Руки, конечно, никто не мыл и то место, за которое держали калач, отдавали нищим или бездомным собакам

 

 

Сейчас много кстати подобных экскурсий. 

Фабрика мороженого прям на днях, даже никого не надо собирать - садись и езжай. Недалеко, недолго

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, своим ходом добираетесь?

Я как- то организовывала экскурсию в Клин ( фабрика елочных игрушек). Как страшный сон вспоминаю все эти переговоры с ГАИ. Когда дети сидели в автобусе ( человек 40), приехал полицейский ( или милиционер ещё тогда) и не хотел нам давать разрешение на выезд, хотя все ч сделала как сказали. Но тут уж я на нервной почве звонила всем знакомым и даже незнакомым из этой сферы и нас выпустили. Нда, была история

... (С). Больше я таким не занималась. Очень много нервных клеток пострадали. Сейчас может быть проще.

Хотя надо ездить обязательно. Когда ещё как ни в школе? Тем более столько интересного сейчас и все больше появляется музеев, выставок и пр. Сам с ребёнком можешь не собраться, а тут красота: и по деньгам и вообще. :)

да, на электричке. фабрика игрушек в сокольниках где-то, вообще от маленковки пешком.

в прошлом году тоже много ездили. и все своим ходом. правда один раз все же был автобус, на лосиную ферму - но там их автобус от фермы.

 

вот поэтому и ездим "пешком".. из-за этих нервотрепок и проволочек.

 

уже думали, если что-то дальнее запланируем, то на выходной. будем по машинам детей распихивать и ехать гуськом.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с автобусами никто не хочет связываться из администрации школы:( ездили просто своим ходом. но это хорошо, когда детей мало, а сопровождающих много, а всегда всё наоборот :(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если ехать в выходной, нужно согласование? Если допустим 15 детей и 10-15 родителей поедет, тоже согласовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@kettis,если в выходной и своим ходом, то всем пофиг. Частная поездка

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не согласовываем, едем автобусом, какие-то документы у них есть. За 3,5 года проблем ни разу не было. В Автотревел есть маленький автобус на 17 человек, они возят официально, по крайней мере, когда звонила мне так сказали .)

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×