Перейти к содержанию
Авторизация  
SegedaLidiya

Роды по контакту в Королеве

Рекомендуемые сообщения

Неправильно вы знаете :)

Я сейчас не говорю про неофициальные договорености/ деежки в конвертике, а про закрепление в официальной бумажке. Разве сейчас все ближайшие роддома контракты на роды стали заключать? Приятная новость. Когда я рожала, выбрала определенных врачей и в Пушуино, и в Королеве, и в Ивантеевке. В мытищах врача выбирать не дали. Но в Пушкино можно было идти к врачу только в его смену, а при пересменке врач бы ушел (как и в Мытищах, кстати), в Ивантеевке врача могли бы вызвать на срочную операцию и он тоже бы ушел... Официальный контракт был только в Королеве. Москву не рассматривала - на нее денег не было тогда, а сейчас понимаю, что и не доехал бы.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, при заключении контракта, причем, на мой взгляд, на сумму не очень маленькую, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ пожелания мамочки учитываться и обговариваться должны!!! ОБЯЗАНЫ! ( утрирую)) Но, обговаривается так же и то, что , еще раз повторяю, есть случаи, когда специалист отступает от пожеланий, дабы необходимо, например, принять крайние меры, спасти жизнь и тд. Но это больше к редким случаям относится. 

Если рассматривать роддома несколько другого уровня ( Сеченовка, Лапино, Севастопольский), то именно так все и происходит там.

 

А вы хорошо разбиаетесь в медицине, чтобы сказать, почему врач сделал / запретил что-либо? Я, например не могу оценить проводимую медоперацию, т.к. Не владею медицинскими знаниями. Или вам будет просто приятно, если врач скажет, что все можно, а потом сделает все как хочет, т.к......, но предварительно вам все же разрешили рожать как хочется?

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть опыт родов по контракту в Королеве? Я хотела в Балашихе, но боюсь с дачниками не доеду. Настраиваюсь на Королев. 

Я рожала у Миркиной по контракту в 2009 году. Роды прошли нормально, спасибо акушерке. Миркина рядом стояла. К ней у меня нареканий нет, хоть она фактически участия в родах не принимала. Благодарности любит, и после контракта тоже. Следующие роды прошли в другом месте. В Королев бы больше не поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хорошо разбиаетесь в медицине, чтобы сказать, почему врач сделал / запретил что-либо? Я, например не могу оценить проводимую медоперацию, т.к. Не владею медицинскими знаниями. Или вам будет просто приятно, если врач скажет, что все можно, а потом сделает все как хочет, т.к......, но предварительно вам все же разрешили рожать как хочется?

Современные мамочки - головная боль для врачей, только что сами роды не принимают, но что и как знают лучше )))

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала у Миркиной по контракту в 2009 году. Роды прошли нормально, спасибо акушерке. Миркина рядом стояла. К ней у меня нареканий нет, хоть она фактически участия в родах не принимала. Благодарности любит, и после контракта тоже. Следующие роды прошли в другом месте. В Королев бы больше не поехала.

Я так в 2006 у Козловой рожала - фактически она просто стояла рядом. И вышла из роддома с мыслью - больше здесь рожать не буду. А когда пришла пора срочно ложиться, поняла, что в знакомых стенах приятнее и спокойнее.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные мамочки - головная боль для врачей, только что сами роды не принимают, но что и как знают лучше

Да, в какой-то степени вы правы))) Но это не только мамочки, это вообще большинство людей....но , на мой взгляд, именно врачи заставляют нас начинать разбираться, слишком много народу страдает изза некомпетентности.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас не говорю про неофициальные договорености/ деежки в конвертике, а про закрепление в официальной бумажке. Разве сейчас все ближайшие роддома контракты на роды стали заключать? Приятная новость. Когда я рожала, выбрала определенных врачей и в Пушуино, и в Королеве, и в Ивантеевке. В мытищах врача выбирать не дали. Но в Пушкино можно было идти к врачу только в его смену, а при пересменке врач бы ушел (как и в Мытищах, кстати), в Ивантеевке врача могли бы вызвать на срочную операцию и он тоже бы ушел... Официальный контракт был только в Королеве. Москву не рассматривала - на нее денег не было тогда, а сейчас понимаю, что и не доехал бы.

Да, официально до сих пор только в Королеве...но а, в принципе, неужели для вас это так важно? бумажка есть или бумажки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, официально до сих пор только в Королеве...но а, в принципе, неужели для вас это так важно? бумажка есть или бумажки нет?

Меня жизнь научила - в нашей стране без бумажки ты букашка.

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно насчет родов, все равно потом что-либо доказать будет невозможно. Врачебные ошибки и халатность-до сих пор проблема серьезная, предъявлять потом хоть с бумажкой , хоть без нее-одинаково . Мне кажется, что смысл контракта -это хоть какая-то уверенность, что с тобой хорошо обойдутся и будет оказано должное внимание( вас не оставят одну, например, что бывает частенько при бесплатных родах. Ведь роды-это в принципе естественный процесс, в котором женщина " работает" самостоятельно. ( прошу не придираться, понятно, что врач играет немаловажную роль, я имею в виду в общем этот процесс). Именно поэтому я и считаю, что важнее именно договоренность с врачом, общий язык найти, чтоб не раздражал этот человек, чтобы прислушивался к тебе, шел навстречу в процессе родов, если есть возможность( например, не на бочок укладывал все время схваток, а разрешал находиться в любом положении, как женщине удобно и тп моменты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня контракт - это не гарантия положительного родовспоможения, а гарантия отдельной палаты, того, что меня в роддом примут, а не пошлют, что мой ребенок будет лежать со мной. А про отношения.... Да и без денег нужно уметь выстраивать отношения так, чтобы с вами хорошо обходились....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. Да и без денег нужно уметь выстраивать отношения так, чтобы с вами хорошо обходились....

Если говорить конкретно про роды, то , уж не знаю, столько отзывов читала и слышала от первых лиц, как иногда роды принимают ( не только в нашем пушкинском), хоть роженица 150 раз супер-замечательный человек..там некогда выстроить отношения никакие, когда у тебя роды, а на тебя всем наплевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, насчет выбора роддома и того, как договариваться и договариваться вообще, можно спорить бесконечно. Каждый человек выбирает для себя сам, как проще , удобнее, что именно нужно, что важнее, так сказать ( или надежность, близость, квалификация врача, дешевизна..) Спорить бесполезно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время думала между гг. Королев, Ивантеевка и Москва. Слава богу, родила в Пушкино) Ибо если Королев, то только к одному специалисту (и подруга гинеколог категорически была против родов именно в Королеве, подозреваю, что не на пустом месте), в Ивантеевке перехаживают и кесарят (в мое время было именно так, была договоренность с врачом), в Мск вкусно кормили, но, как и в Ивантеевке, послали рожать мамонта. Повторюсь, только в Пушкино Зоя Викторовна адекватно среагировала на меня, послав рожать на 42 неделе. Вес ребенка 5020 г.

Изменено пользователем evalisina

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×