Перейти к содержанию
Авторизация  
Главный

держатель для велосипеда на крыше авто

Рекомендуемые сообщения

Если не туда,извените.

Други подскажите недорогое крепление для велика на крыше авто,и где купить .Заранее всем спасибо.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купить дешевле где нить в инете... или б/у на авито... 

к примеру 

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/velokreplenie_313248862

 

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kreplenie_dlya_velosipeda_na_bagazhnik_69427567

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, велокрепление штука специфическая: побаловался и больше не нужно.
С рук можно купить новые или чуть-чуть попользованные по весьма привлекательной цене.

Известные бренды Montblanc и Thule в рекламе не нуждаются и качество там гарантировано, но и цена приличная.

Есть разные бренды эконом-класса: LuxBike и Atlant, которые в 2-3 раза дешевле. Про качество ничего сказать не могу.
Если возить по асфальту, а не по ямам, и если велосипед не очень тяжёлый, то, думаю, проблем не будет.

Кроме надёжности, есть другие критерии выбора.
1. Лёгкость установки велосипеда. Например, у Montblanc есть модели с глубокими канавками для колёс.
Можно поставить туда велосипед и он будет сам стоять. Потом можно спокойно затянуть все крепления.
%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%

 

2. Максимальная ширина колёс. В вышеприведённом примере, за удобство установки приходится платить ограничением ширины покрышки 2.1"–2.2".

 

3. Допустимая ширина нижней трубы рамы велосипеда. Как правило проблем с совместимостью нет, т.к. лапка зажима регулируется в очень широком интервале.

 

4. Поперечины багажника автомобиля бывают квадратные или аэродинамические. Велокрепление должно быть совместимо.

 

5. Наличие замка как на зажимах багажника, так и на зажимах велосипеда. Замки даже у Thule и Montblanc, конечно, очень не серьёзные и открываются отвёрткой. Но, если надо отойти ненадолго — то штука полезная. 

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купить дешевле где нить в инете... или б/у на авито...  к примеру 

В первом примере оно составляется из двух половинок — хлипкая конструкция. Впрочем, если использовать не часто, то разболтаться не успеет, наверное.

 

Во втором примере магазин, там разные модели.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сделано в Италии фирмой ChinaBikes. :)

И про 5 велосипедов тоже повеселило.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал вот такой держатель http://www.realxenon.ru/modules/shop/23825.html для такого http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2013/mystic_20_girls_4/ велика,что на это скажите?


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вел и в багажник хорошо ляжет ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, в багажнике он у меня и стоя помещается,но при поездках в деревню и т.д багажник забит всяким ба.рахлом и вел туда уже не лезет


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал вот такой держатель http://www.realxenon...shop/23825.html для такого http://www.velosite....tic_20_girls_4/ велика,что на это скажите?

Велосипед маленький и рама сильно вниз загнута.

 

0_dfe82_aede4658_L.jpg

 

Видно, что если наклонить руку (которая за раму хватает) так, чтобы зацепить за раму велосипеда, придётся сдвинуть велосипед назад.

Тогда заднее колесо выйдет за пределы рельса.

Кроватки для колёс и рука должны сдвигаться относительно рельса произвольным образом.

Поэтому придётся переднюю кроватку и руку поменять местами.

При этом переднее колесо может оказаться над креплением руки, а не надо кроваткой.

Ну или где-то посередине.

Если это так, то придётся это колесо резинками такелажными притягивать, чтобы руль не болтался.

 

Это всё лишь мои предположения, т.к. пропорции на фото я, конечно, выдержал лишь очень приближённо.

Надо примерять!

NB. Лазить на крышу автомобиля для этого не нужно. Достаточно приложить велосипед к креплению. :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо думать? велик есть... сайт есть...у сайта есть адрес... берешь велик и катишь по адресу.. там примеряешь и берешь .. все.... 

 

тем более пункт самовывоза есть в Мундищах... 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подумываю о креплении, но боюсь, что я просто не смогу поставить велики на крышу... это ж стремянку надо, а лучше мужичка со стремянкой... (( Хотя как вариант одной отвезти оба велика в салоно-багажнике сразу, наверно люди уже не влезут при этом (

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наверно люди уже не влезут при этом

Зависиот от размеров авто и велосипедов. Но, в большинстве случаев, если сложить задние сиденья и снять переднее колесо с велосипеда,

то спереди пассажира можно посадить. Можно ещё с велосипеда снять подседельный штырь с седлом и заднее колесо. Это же всё, как правило, на эксцентриках. Но, два велоипеда будут биться друг об друга (нужна тряпочка прокладка). И грязь с них будет лететь в салон.

 

Как я уже писал, например, Montblanc Barracuda имеет желобок для колёс. Можно закинуть велосипед на крышу и он будет сам стоять, так что обе руки свободны. Вместо стремянки можно встать на порог авто. Иногда достаточно припарковаться у высокого бордюра.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, два велосипеда со снятыми колёсами прекрасно влезают в багажник Жигулей. Ещё и место остаётся. Проверено не раз.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в челюхе что то подобное http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kreplenie_dlya_velosipeda_na_bagazhnik_69427567 за1000р.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×