Перейти к содержанию
Авторизация  
fktirby

Жестоко обращаются с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Девочка учится в 5 классе, на неделе дойду до школы, поговорю с классным руководителем

Родителей девочки, видимо, все устраивает, иначе забрали бы домой. Девочка живет здесь уже четвертый год, она вытянула оценки, учится на 4-5 ( иначе, наверное, уже убили бы ее).

Девочка сама не хочет уезжать отсюда, т к дома с родителями , наверное, еще хуже

Спасибо Paradigma, обязательно завтра позвоню по указанным телефонам


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так бьют, кричат, обзывают, это ужасно, конечно. Я всегда против жестокого обращения с детьми, но только чаще всего органы опеки не предлагают решения проблемы, комфортного для ребенка. К сожалению.

 

Скорее всего, органы опеки если вообще будут работать по этому случаю, то могут максимум "отработать" 2 варианта. (1) Добьются, что дядя-тётя вернут девочку родителям. Только еще вопрос, будет ли ребенку у этих родителей лучше, если они алкаши какие-то. (2) Лишат родителей родительских прав, а девочку - в детский дом. Другие-то родственники, видимо, не изъявили желания о девочке заботиться, либо их вообще нет, других. А эти дядя/тётя уже будут в органах опеки "на карандаше", как жестокие, и никакого им официального опекунства не светит.

 

ИМХО, если соседи так за ребенка болеют (и это хорошо, все-таки, что люди сочувствующие), то может, стоит сначала поговорить по душам с дядей/тётей? По-соседски и по-человечески образумить, так сказать. А дальше посмотреть, что будет.

 

Вспоминаю, что меня в детстве тоже частенько наказывали именно "невыходом" на улицу, тогда для меня это было самое ценное - побегать))). И за тройки, и если не сделаешь чего-то, что было поручено по дому, за походы "на стройку", очень мы в детстве компанией это дело любили))) И этот "невыход" на улицу очень дисциплинировал, да.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ИМХО, если соседи так за ребенка болеют (и это хорошо, все-таки, что люди сочувствующие), то может, стоит сначала поговорить по душам с дядей/тётей? По-соседски и по-человечески образумить, так сказать. А дальше посмотреть, что будет.

 

.

Вы с какой луны упали? Видать жизнь вас жалела, раз вы никогда с моральными уродами не сталкивались. Да при первом же нравоучение типа " как нехорошо бить ребёнка" вас пошлют куда подальше и это в лучшем случае.

Бьют потому, что гады знают, ребёнок не может дать им сдачи, некому за него заступиться. В лучшем случае ребенок приспособиться жить в таких условия и повзраслев сам станет таким палачём, а в худшем закончится всё плачевно! И здесь не разговаривать надо, а бить в колокола! И на месте соседей я бы пошла и в школу, и в полицию, да куда угодна, чем вот так вот сидеть и анализировать! Не дай бог, что б ваше дитя, вот так вот чужой дядя ударил или просто морально задавил!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит :идите? первый же вопрос: а вы вааще кто такая? и досвидус :(

Это не правда, не все такие! Одни скажут досвидос, а другие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти тетя с дядей злые, крикливые люди,

Сейчас разговаривала с соседом, меня он полностью поддержал, сам неоднократно с ними сталкивался,

Узнала , кто у нее классный руководитель, обязательно схожу к ней, поговорю

Просто девочка очень терпеливая, на самом деле, видимо, привыкла к такому отношению, буду просить соседа, если у самой ничего не получится, с ними разговаривать

  • Нравится 6

Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдите к этим "родителям" и скажите,что в подъезде собирают подписи в связи с жестоким обращением вами с племянницей ,возможно скоро ждите полицию .Думаю,подействует.На некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,что жители подъезда взяли вас под "контроль"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто очень жалко девочку,если попадет в детский дом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через прокуратуру по  ст. 117 УК РФ (истязание) можно возбудить при отсутствии заявления потерпевшей....но есть обратная сторона медали...да здравствует детдом(((((


Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через прокуратуру по  ст. 117 УК РФ (истязание) можно возбудить при отсутствии заявления потерпевшей....но есть обратная сторона медали...да здравствует детдом(((((

по большому счету это органы опеки и попечительства должны  влиять на ситуацию...и ведать почему ребенок без родителей и на основании чего...потом лишать родительских прав и назначать опеку. и с опекуна уже требовать...а у нас не понятно кто да как воспитывает и что творит с ребенком

  • Нравится 1

Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подойдите к этим "родителям" и скажите,что в подъезде собирают подписи в связи с жестоким обращением вами с племянницей ,возможно скоро ждите полицию .Думаю,подействует.На некоторое время.

угу, будут тихо дома бить или не выпускать на улицу

  • Нравится 2

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один раз слышала от соседей, что девочку бьют, если получит плохую оценку, неделями не выпускают на улицу.

 

А соседи присутствовали при нанесении побоев,видели синяки,ссадины?Или они так решили,слушая крики за стеной?Вы рассчитали силу удара дядиной ноги? 

У меня вчера ребенок носился по комнате колесом,потом решил,что ему надо замотаться в шторе,замотался-сорвал карниз со шторой вместе,чуть по голове не получил этим карнизом,так я орала так,что наверное все 9 этажей решили,что я детей избиваю.Карниз 2,50,деревянный,а если бы ребенку голову этим карнизом пробило,а если бы ещё чего случилось-он испугался,я поседела,меня трясло от страха,что с ним могло что-то случится-наорала,получил по мягкому месту,в углу постоял,а я сидела тихо на кухне валерьянку пила.

 

Девочку жалко, домой она возвращаться не хочет, т к отношение дома к ней плохое, посоветуйте, что делать в такой ситуации

А Вы лично с девочкой разговаривали?Она Вам сама это все сказала?

Девочка учится на 4-5,тетя с дядей пытаются сделать из неё человека,а не подобие её родителей-алкоголиков.Ну может эти тетя с дядей слишком эмоциональные,громко разговаривают.

Приедет опека,изымут ребенка,поместят в социальный приют в Правде,узнают,что родители алкоголики,переведут девочку в детский дом,а там её будут избивать одногодки и дети постарше,всем будет наплевать как она учится и что знает,не дай Бог подвергнется ещё и сексуальному насилию-перспектива как-то похуже.Если,конечно,все реально так плохо,у девочке на теле синяки и ссадины,гулять она не ходит не по причине боязни родственников болезни её (состояние здоровья ребенка известно только родственникам), или не по причине загруженности уроками,а из-за хотелок родственников-тогда да,ребенка могут изъять.

Может перед тем как к классному руководителю идти,с тетей и дядей по хорошему поговорить?

Ответственность тети-дяди тоже сомнительна-

Российским законодательством установлено несколько видов ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с ребенком.

 

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

 

Уголовная ответственность. Российское уголовное законодательство предусматривает ответственность за все виды физического и сексуального насилия над детьми, а также по ряду статей — за психическое насилие и за пренебрежение основными потребностями детей, отсутствие заботы о них.

 

Гражданско – правовая ответственность. Жестокое обращение с ребенком может послужить основанием для привлечения родителей (лиц, их заменяющих) к ответственности в соответствии с семейным законодательством.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка учится на 4-5,тетя с дядей пытаются сделать из неё человека,а не подобие её родителей-алкоголиков.Ну может эти тетя с дядей слишком эмоциональные,громко разговаривают.

Если ребенка ногой бьют при всех? Жутко представить, что дома твориться... у этих "эмоциональных" людей.

 

Автор, молодец, что равнодушной не осталась. Думаю, тут только через органы нужно действовать.

 

 

Приедет опека,изымут ребенка,поместят в социальный приют в Правде,узнают,что родители алкоголики,переведут девочку в детский дом,а там её будут избивать одногодки и дети постарше,всем будет наплевать как она учится и что знает,не дай Бог подвергнется ещё и сексуальному насилию-перспектива как-то похуже.

Это уже органы опеки будут решать. Возможно другие родственники есть.

 

 

 

а там её будут избивать одногодки и дети постарше,всем будет наплевать как она учится и что знает,не дай Бог подвергнется ещё и сексуальному насилию-перспектива как-то похуже.

Вот эта история получилась...

 

 

 

Может перед тем как к классному руководителю идти,с тетей и дядей по хорошему поговорить?

Как? например спросить, почему ребенка ногой бьет? Он, наверное, извинится и скажет, что так больше не будет.

Пошлет он куда подальше, скажет, чтобы за своими детьми следили и впредь на людях будет избегать таких промашек и тогда никто знать не будет что у них дома твориться, бьют ли, не выпускают ли на улицу, а может и насилуют...

Изменено пользователем мумука
  • Нравится 4

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)

Автор,поговорите с родственниками девочки первоначально,или самой девочкой потихоньку,тогда и решите что делать.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, а Вы считаете,что в детском доме детям хорошо и замечательно?Что воспитатели и директора детских домов заинтересованы в этих детях,что эти дети нужны им?Все там ласковые,замечательные,все друг друга любят-уважают.Давайте уже будем реалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×