Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

о вечном...

Рекомендуемые сообщения

да уж.

Все проходит и это пройдет. Нет, ну конечно это так, только от этого все равно не легче.

По-моему искать ключ в проблемах нашей сборной надо искать именно в самой сборной, а не в тренерах. Яркий тому пример сборная Франция образца последнего чемпионата мира – ведь это была сборная Зидана (не секрет же почему играл Бартез, а не Купе, вернулся Тюрам и Макелеле, в основе оказался Рибери), а не сборной Доминека.

Достаточно рассмотреть динамику.

1988 год – наша сборная проигрывает в финале мощнейшей команде Голландии после шедеврального мяча Ван Бастена. Сеульское золото олимпиады, в финале повержены бразильцы. Сербряно-золотой год советского футбола. после поколения 60-х самого талантливого, которое должно было принести массу славных побед. А во что это вылилось…

Рассмотрим динамику.

1990 год – я начинаю смотреть футбол, еще не зная все правила и тонкости. Не знаю о 1988 года отечественного футбола. 7-ми летний мальчишка, который сам гоняет мяч и, которого это жутко привлекает.

Я не помню какая тогда у нас была обстановка в сборной. В группе были Аргентина (на то время действующий чемпион мира), Румыния (потрясающая команда с молодыми Хаджи и Лекетушем) и новичок Камерун с советским тренером Валерием Непомнящим.

В первом равном матче с румынами немного косячет арбитр и наши проигрывают (не в арбитре дела – откровенного убийства не было). Потом закономерный проигрыш Аргентине, разозленной поражением от Камеруна. И разгром несопротивляющегося Камеруна. Последнее место в группе и едим домой.

1992 – смотрю футбол уже абсолютно вменяемо. XT который вполне реально могли выиграть мы. Умная и сильная по составу наша команда играет вничью с Германией (Хеслер-сука на последней минуте забил) и Голландией и на тебе серпом по яйцам просираем Шотландцам – последнее место и едим домой.

1994 – в сборной ругать, кресло под Садыриным качается, только результат может его спасти. Но Бразилии и Швеции по делу проигрываем, рвем Камерун и едим домой.

1996 – отборочный этап на одном дыхании. Умная спартаковская сборная под руководством Романцева. Вот только сам Романцев человек-то с проседью. вместо того чтобы достойно выступить вновь у сборной и РФС свара. Поражение от Италии и Германии, ничья с Чехией и снова домой.

1998 год начинаются закономерные приколы – сборная не выходит из группы.

2000 – таж фигня. Разве что победа над Францией на их поле до сих пор вспоминается. И абсолютный ажиотаж вокруг сборной.

2002 – все таки с Романцевым мы вышли на ЧМ. Правда опять непонятные действия Иваныча и не все кто должен был поехать едут. В итоге после победы над Тунисом, два поражения от Японии и Бельгии.

2004 – Усатый пес Газаев отказывается от сборной. Ярцев в Португалию ее выводит. Но кошмар с какой линией обороны мы туда едим. Потом скандал с Мостовым. Смертин правда красавчик, но выйти из группы мы не могли по определению.

2006 – ну тут все собственно говоря понятно.

Короче, сорри конечно что все это написал, но это для наглядности.

Золотое поколение 1988 года ушло, так о себе ничего и не сказав. Появились новые герои, но какого уровня. Просто и банально ниже.

Акинфеев, потенциально может вырасти в классного вратаря, но постоянно ловящий «бабочки», и, видно, поймавшего звезду.

Игнашевич, Березуцкие – а больше ведь не кого ставить. Вот и приходится с их дохлой стартовой скоростенкой мирится.

Лоськов, Билялетдимов – либо уже уходящее поколение, либо нестабильные юнцы.

Кержаков – блин, аффигенный форвард, если забивать конечно будет. Почему какое-то Жо забило уже 10 мячей, а он еще только раскачивается.

Просто нет у нас тех игроков, кого действительно можно назвать высококлассными.

Титов, Аршавин, тот же Акинфеев, но не более.

Талантливые и одаренные есть, но им еще надо работать.

Если наша сборная просто пробьется на ЧЕ это уже будет успех, я надеюсь, но как-то не получается верить.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты чё говоришь? Вон как латвийцев порвали, на последней секунде матча! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня матч против Македонии.

Опять буду болеть и верить, но уже по иному...

Помнится в свое время я жил матчами сборной, знал когда, где, с кем, кто в составе у соперников и так далее... А сейчас отношусь как-то очень спокойно.

Наверное потому что четко вижу, что у сборной на протяжении последних 5 лет совсем нет игры.

Вспоминается последний всплеск игры - Романцевскую сборную.

спартаковцы плюс ветераны легионеры, показавали какой-то зачарованный футбол, отголосок начала 90 - того же Спартака. Не с таким количеством стеночек и забеганий, более атлетичный, но потрясающе умный футбол с полной отдачей таких бойцов, как Бесчастных или Карпин.

Но то была скорее лебединой песней сборной...

Аршавин и Титов.

Первый потрясающе талантливый, работоспособный и настоящий боец. Но ведь то, что мы требуем от него за сборную он в одиночку сделать не может...

Да в матче с Латвией именно он отдал передачу на Павлюченко, да с Израилем он забил, но... Общая невнятная игра с латышами, 2 ничьи в отборочных - показали, что полностью с обязанностями организатора игры и плеймеккера он не справился (хотя мне безумно нравится Андрей как игрок).

Титов, хотя наверное уже никогда не выйдет на тот уровень, что у него был раньше, 2-мя блестящими передачами сделал игру с Эстонией. Человек который не просто знает, что будет делать с мячом, а, знающий что надо делать, когда еще не получил его. Это уникальный игрок, который к сожалению пал жертвой действительности (Романцев, не отпустивший Титова за границу; развал Спартака; бромонтановое дело). Это голова этой сборной. Хиддинг должен это понять. Без Титова не будет игры, результат возможно, но игры не будет точно.

я это все сказал к тому, что не знаю что будет на поле сегодня вечером...

да, много борьбы и самоотдача - в этом я уверен. Но хочется "мысли" - ее так давно не было...


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вериим в команду ! ! !

 

;):):D:D


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не получал такого удовольствия. Да ошибок было не мало, но ребята старались и боролись, что не могло не радовать. :appl: Аршавин вообще красавчик, как варатаря граммотно положил и забил. Очень понравился Колодин и Семшев. Вообщем браво , так держать. :appl:


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу ! :appl::appl::appl:

Дождались, что у нас появилась Команда, вчера так приятно смотреть было. Хиддинг сделал невозможное, он верит в команду, а ребята не хотят его подводить. Если так пойдет дальше, будет не стыдно на чемпионатах за нас.

:beer:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте свои возгласы

Дождались, что у нас появилась Команда,

если бы в соперниках были Франция, Бразилия, Голландия и т.п. можно было что то говорить. Цыплят по осени считают. Из группы выйти сперва надо.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обыграли наши какую-то Македонию со счетом 2:0... И так радуемся.... Это вам не Англия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так начинать надо с малого... Пока Македонию, а там может и Англию вздернем... ))


Не торопись, а то успеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гууса Хидинка на родине обвиняют за неуплату налогов. :angry:

 

"Прокурор требует для Хиддинка 10 месяцев тюрьмы

На заседании суда по делу главного тренера российской сборной по футболу Гуса Хиддинка прокурор потребовал для него 10 месяцев тюремного заключения, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще большего срока - 14 месяцев - обвинение потребовало для его налогового советника и бухгалтера Симона ван ден Боома. Об этом пресс-секретарь суда города Ден Босх, где слушается дело, Марике ван Нистелрой.

Наставник российской сборной обвиняется в уклонении от уплаты налогов. По утверждению обвинения, он задолжал голландской казне более 1,5 миллионов евро. Согласно национальному законодательству, за уклонение от уплаты налогов может грозить до 6 лет заключения.

В рамках этого судебного процесса состоятся еще два заседания - 12 и 13 февраля. Эти дни отведены под выступления адвокатов. Вынесение окончательного вердикта намечено на 27 февраля."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы должны попадать на евро-2008,и я думаю что мы сможем пройти дальше!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо надеяться на лучшее!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поржаюсь нашей команде с португалией играли на высшем уровне ,а с голанндией (как буд-то слили матч) игроков было не узнать что случилось :D:P:D:):D :D :D СОФРИНО ЧЕМПИОН!!!


20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×