Перейти к содержанию
Авторизация  
ZLYDEN

Переоформление автомобиля 2014

Рекомендуемые сообщения

Народ,кто знает порядок переоформления авто по нынешним порядкам? Машина стоит на учете в Пушкино,возможно уедет в другой регион. Каковы действия? Вроде как с учета снимать не надо...просто договор купли-продажи в свободной форме,страховка и вперед?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДКП, запись в ПТС, делаешь себе копии того и другого, а дальше покупателя проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в птс тоже самостоятельно? а что тогда изменилось? так вроде и раньше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в птс тоже самостоятельно? а что тогда изменилось? так вроде и раньше было...

 

В ПТС вписывают при оформлении ДКП. Потом новый хозяин должен в течении 10 дней переоформить машину на себя в ГИБДД. Пока он не переоформит машину на себя, то штрафы будут присылать Вам. Через 10 дней идете в ГИБДД и просите проверить переоформлена ли машина, если переоформлена, то все ок. Если нет, тогда пишите заявление и машина снимается с регистрации и подается в розыск.

 

Лучший вариант - идти вместе с покупателем в ГИБДД и сразу переоформлять.

 

Сам продавал месяц назад машину по ДКП, через 14 дней новые хозяева сообщили, что машина переоформлена. Естественно, пришлось потом доехать до ГИБДД, чтобы проверить, оказалось, что действительно переоформили на себя. (Покупателями были таджики)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 10 дней идете в ГИБДД и просите проверить переоформлена ли машина, если переоформлена, то все ок. Если нет, тогда пишите заявление и машина снимается с регистрации и подается в розыск.

Глупость какая-то, копии ДКП и ПТС показываешь в ГИБДД и штраф аннулируют, если из налоговой придет налог за тот срок когда машину уже не твоя была тоже самое, показываешь копии и делают перерасчет.

в птс тоже самостоятельно?

Я не очень понимаю что есть самостоятельно, возле МРЭО есть куча мелких конторок которым покупатель платит 1000руб. и оформляет все требуемые документы для себя и для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость какая-то, копии ДКП и ПТС показываешь в ГИБДД и штраф аннулируют, если из налоговой придет налог за тот срок когда машину уже не твоя была тоже самое, показываешь копии и делают перерасчет.

 

Глупость это потом каждый раз ездить и доказывать, что штраф не твой. А если штрафов будет штук 100 ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Merc230k,

За что вы пытаетесь заплатить?)))

Если процедуру упростили?!

Скачиваете в инете договор, вписываете в птс нового собственника, отдаете тех осмотр,св-во о регистрации,заезжаете вместе с ним в страховую и меняете полис : меняете там собственника.

 

Это в том случае если вы со страховкой продаете. Если нет, то полис надо расторгнуть и себе забрать остаток.

Без страхователя не меняют в полисе ничего. Поэтому ваш покупатель не сможет самостоятельно изменить полис.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость это потом каждый раз ездить и доказывать, что штраф не твой. А если штрафов будет штук 100 ?

Один раз приезжаешь, показываешь документы и забываешь про это навсегда.

За что вы пытаетесь заплатить? )))

Мне проще дать девочкам денежку, пусть они сделают хорошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне проще дать девочкам денежку, пусть они сделают хорошо

 

Давай мне))) я умею))

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай мне ))) я умею))

Поставь палатку возле МРЭО и телефон сюда напиши, мне так удобнее будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь палатку возле МРЭО и телефон сюда напиши, мне так удобнее будет )))

Да больше мне заняться нечем))) мы это в 2000-х г проходили

Сейчас все сделали для людей, а они всё равно усложняют себе жизню)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз приезжаешь, показываешь документы и забываешь про это навсегда.

 

Вот в этом случае.. 

 

Через 10 дней идете в ГИБДД и просите проверить переоформлена ли машина, если переоформлена, то все ок. Если нет, тогда пишите заявление и машина снимается с регистрации и подается в розыск.

..ДА! В ГИБДД придется идти 1 раз! 

 

Если Вам нравится потом бегать и доказывать, что штрафы не Ваши, то это Ваше дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос решен. Человек ехал из другого региона и не факт,что был готов к переоформлению "на коленке",а сегодня воскресенье (как-то хотел так ДКП на Ниву оформить,владелец на дыбы встал-только через газельку!)-платил сам.  По факту-и в воскресенье тоже около гаи работает будка-девочка,оформляет ДКП и страховку. Покупатель все оплатил.Все довольны.

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra +100500.Единственный момент при самостоятельном заполнении ДКП это не должно быть ни одной помарочки и исправления.Все должно быть чОтко и ровно.Зачем платить 1000 рэ не пойми за что?

Изменено пользователем Aless-mug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×