Перейти к содержанию
Авторизация  
Artorius

Вопрос по оплате коммунальных платежей через интернет.

Рекомендуемые сообщения

Пало на меня бремя оплаты коммунальных платежей. Так как "Сбер" у нас работает так себе - неудобные часы работы и вечные очереди, решил оплатить всё через интернет. И что я обнаружил? У Мосэнергосбыта и Мособлгаза неплохие сайты, где можно зарегистрироваться в личном кабинете, получить свежие данные о задолженности, ввести данные счётчика, оплатить услуги с помощью банковской карты. Удобно, просто, замечательно!

 

Встал вопрос об оплате услуг МУП "Пушкинский водоканал". На сайте у них ни слова об оплате, кроме как через банк с распечатанной квитанцией. Естественно, наверняка, можно просто совершить межбанковский перевод по реквезитам указанным в платёжке через интернет-банк или яндекс-деньги. Кто-нибудь так оплачивал? 

Изменено пользователем Artorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Естественно, наверняка, можно просто совершить межбанковский перевод по реквезитам указанным в платёжке через интернет-банк или яндекс-деньги. Кто-нибудь так оплачивал? 

Через ЯД оплачиваю по реквизитам из платёжки. Не на МУП, но какое это имеет значение. Удобно, быстро, комиссия 2%.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через ЯД оплачиваю по реквизитам из платёжки. Не на МУП, но какое это имеет значение. Удобно, быстро, комиссия 2%.

А как пункт "Назначение платежа" оформлять? Просто в квитанции указаны "№ абонента" и "№ квитанции", а в чеках предыдущих квитанций оплаченных через "Сбер" присутствует только "№ квитанции". Может сотрудники "Сбера" так же вводят куда-то и "№ абонента", только он не отображается в чеке? Нужно ли в пункте "Назначение платежа" указывать ФИО на кого оформлен договор или достаточно данных, указанных в предыдущих пунктах, соответствующих "ФИО"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Artorius, я в назначении указываю показания счётчиков воды. Они доходят до бухгалтерии. По остальным вопросам - не знаю. Могу предполагать, что нужно писать всё по максимуму, тогда не затеряется.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот почему, я хочу оплачивать через интернет:

%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20DSC_124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые дешевые известные мне тарифы в приличном банке - Банк Авангард. 15р. за любой платеж независимо от суммы. Сбер - не банк, а недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×