Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не совсем разобрался, наш дом ещё не появился официально, но предположу, что индекс будет: 141202, Московская обл., г.Пушкино, ул.Набережная, д.2А

http://postindex.esosedi.ru/50-moskovskaya/027-pushkinskiy/001-pushkino/st-227940-naberezhnaya/index.html#lat=56018250&lng=37862450&z=14&mt=1&v=1

141205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные электрики от 350 до 800 за точку просят. Договорился за 550. Не дорого? Точка все что имеет выход или вход. Голый провод на потолке под люстру тоже точка. На плиту отдельный шлейф 4 кв. Остальная разводка 2,5 кв. Свет 1,5 кв. По спальне проходные розетки. На кухню и стиралку выделенные линии. В шкафу 2 ДИФа и УЗО. Думаю ДИФы лишние, надо убрать. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На плиту отдельный шлейф 4 кв.
на плиту 6мм.кв.

 

Договорился за 550. Не дорого?
не очень понятно-это черновая(то есть без установки механизмов розетки  и выключателя) или чистовая(в том числе и навеска бра и люстр)?

 

Думаю ДИФы лишние, надо убрать. Что думаете?
проект щитка нужен,чтоб точно сказать
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для плиты хватит и 4 кв. если несобираитесь вкл. все конфорки и духовку, себе ставил. Диф заменяет узо и автомат(два в одном). Себе меняю все , то что они поставили полное туфта а не автоматы . Сам элект.поэтому меняю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люстры не вешают просто выходы, а механизмы ставят. Хотя сомневаюсь что это надо там где будет кафель т.к кафель + клей = будет выпирать плоскость. Говорят что учтут.

 

Лукавят когда не хотят штробить стены. Бросают кабель на пол. Я говорю утапливайте. т.к. пол наращивать не буду. Залью самовыравнивайкой и ламинат. Беда. Глазки закатывают.

Лукавят, что развязка идет по цене отдельной точки. У кого как?

 

Рад что с ДИФ не ошибся - "скрипач лишний".

 

Взял ВВГ 3х2,5 на розетки. до 3-х розеток в комнате проходные. Если больше то отдельный шлейф хочу.

На свет ВВГ 3х1,5 и 2х1,5 

Черная гофра. Хотя серая и дешевле за метр. Посоветовали черную в бетон катать.

 

Взял Лезард (Китай) Бзик из советского прошлого все делать на керамике. Легранд (Франция) механизм термопластик- все что пластик для меня сомнение - только керамика, хоть и Китай. Хотя и говорят что на термопластичном механизме розеток легче и надежней делать проходные розетки....Я так развязку в отдельном стакане заказываю. Так что не довод. У кого как?

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе ставлю все Легрант с индексом DX,студия. Автоматы общий 50а, свет 10а, плита 32а, 3 диф. 2 по 16а и 1 на 20а ток сроб 30 ma . Провод ПВС 2×1.5 3×1.5 3×2.5 плита num 3×4 . Все в гофре . Розетки проходные , главное жилы нерезать , жила пришла и вышла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Провод ПВС 2×1.5 3×1.5 3×2.5 плита num 3×4 . Все в гофре

Я бы не использовал кабель ПВС для стационарной прокладки.

Во-первых, ПВС предназначен в основном для подключения электроприборов к сети.

Во-вторых, у него срок службы относительно небольшой срок службы.

В-третьих, многопроволочная жила требует использования наконечников

Лучше использовать ВВГнг или NYM. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да и срок и все остольное . Этими сказками набиты все форумы , но доказательств не укого нет. Раньше тенули лапшу алюминиваю и то стоит. А ставить вы можете что угодно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да и срок и все остольное . Этими сказками набиты все форумы

Срок ПВС - 10 лет, срок службы ВВГнг - 30 лет

ПВС предназначен для использования в переносках, ВВГнг - для стационарной прокладки.

ПВС горит и не предназначен для групповой прокладки, ВВГнг не поддерживает горение и предназначен для групповой прокладки

ПВС 3х2,5 стоит 4407 рублей за 100м

ВВГнг LS 3х2,5 4420 за 100м

Для сравнения взял гостовские кабели одного производителя.

Можно на рынке сравнить цены на те же кабели, только непонятного происхождения - соотношение цен будет примерно то же самое.

Есть ли смысл использовать ПВС?

 

 

но доказательств не укого нет

Я бы не хотел получить доказательства на личном опыте, поэтому лучше перестрахуюсь

 

А ставить вы можете что угодно

Да, в своей квартире вы можете использовать всё, что вам угодно, хоть лапшу. Но советовать другим я бы не стал

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже совсем по уму кабель покупать, то советую ввгнгаfrls (180)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если уже совсем по уму кабель покупать, то советую ввгнгаfrls (180) Нравится Ответить Цитата Жалоба
вы бы уж тогда и ценник на него озвучили бы :fuck:
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы бы уж тогда и ценник на него озвучили бы :fuck:

Завтра отпишусь в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если уже совсем по уму кабель покупать, то советую ввгнгаfrls

В квартире в обычной квартире совсем даже "не по уму". Он используется для питания всяких противопожарных устройств, эвакуационного освещения и т.д., что при пожаре должно работать до упора. В квартире такого оборудования не бывает.

И ВВГнг FRLS 3х2,5 бухта 100 метров будет стоить от 10 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Завтра отпишусь в лс)
не-не..мне в личку не надо.я за свою практику им не разу не работал,ибо пугать заказчика ценой-можно и без работы остаться :)
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, реально ли протянуть проводку под освещение через трубки, заложенные в потолке при заливке монолита? Квартира-студия. Штробить потолок не хочется, потолки хочу сделать под окрас. Пенополистирол я расковырял, вижу трубки, направлены они в сторону щитка, где искать ответную часть трубки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×