Перейти к содержанию
Days

Почему не клюет рыба.

Рекомендуемые сообщения

В детстве ездил в деревню, ну и конечно ходил на рыбалку. Сама речка не глубокая та что можно дойти до середины шириной шесть десять метров, но местами бывает бурной . Вот в этом месте где река бурная и клюет рыба Сиг, а почему не там где спокойное место?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Days, далеко видать деревня эта, сиг в наших водах давно не живет. Но я подозреваю, что ловили Вы не сига, а хариуса. Он как раз любит быструю струю, ему там кормиться проще, собирая проплывающих насекомых. Хотя, помню на приполярном урале на быстринке и сиговые породы(их кстати много разновидностей) и хариус хватали всё что не подбрось, даже не интересно так рыбачить...:)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не далеко не близко Тверская обл, эта река один из притоков Волги называется Тудовка если грубо то её расположение между Ржевом и Нелидовом. Это все же сиг ибо она водится и европейской части России тобишь Тверской обл, а так же в самой Европе и тем более на Урале. Сиг может жить и в пруду и в озере и там ловится.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не далеко не близко Тверская обл, эта река один из притоков Волги называется Тудовка если грубо то её расположение между Ржевом и Нелидовом. Это все же сиг ибо она водится и европейской части России тобишь Тверской обл, а так же в самой Европе и тем более на Урале. Сиг может жить и в пруду и в озере и там ловится.

еще раз повторяю, озерный сиг и речной это разные рыбки, их видов и подвидов очень много, допустим Пелядь- мелкий сиг, в основном озерный, Чир и Муксун- тоже сиг, но уже крупный, он уже в горных реках на Урале.

@Days, если честно, для меня некое открытие, что сиговые остались где-то не далеко от Москвы. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, если честно, для меня некое открытие, что сиговые остались где-то не далеко от Москвы.

Я был в конце семидесятых начале восьмидесятых годов деревня находилась на возвышенности посреди леса. Сейчас не знаю как обстоят дела хотя сиг занесен в красную книгу.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в конце семидесятых начале восьмидесятых годов деревня находилась на возвышенности посреди леса. Сейчас не знаю как обстоят дела хотя сиг занесен в красную книгу.

красная книга чего??? Для среднерусской возвышенности, да... А для Сибири? Там сиговые рыбы - разменная валюта, Вы хоть раз слышали такое название сига как "Сосьвинская сельдь"? Это сиг, ловится в основном в Сосьве и ее притоках, на одном из которых мне выпало счастье побывать, так вот эту волшебную рыбку местные ханты предпочитают есть в сыром виде, чуток посыпав солью. Мне там не довелось его покушать, не сезон был, но сигом в виде муксуна, да еще и слегка подкопченого нас побаловали...

И ишшо, с удивлением увидел в одном из рыбных отделов очень известного гипермаркета, продается муксун, нельма...ценник есессьно не мал, а рядом на прилавке скромно лежит копченая пелядь, кто знает, тот поймет, и стоит каких то копеек... Не понимает наш народ истину рыбного вкуса, сейчас модно покупать хрень в виде сибаса или дорадо, но если бы они знали, что такое СИГ!!! Или хариус!!!:) сльньки пока калякал потекли...)

А для армян, сигА, они так его называют, вообще блюдо номер один, севанский сиг изумителен... :) Главное уметь его приготовить...:)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, но вопрос у меня биологически зоологический. - Вот в этом месте где река бурная и клюет рыба Сиг, а почему не там где спокойное место?, -

--------

Или к примеру угорь, нерестится в Саргассовом море, а жить может в реках Пушкино (р-н) в серебрянке в уче клязьме если угря не поймали в этих реках то это не значит, что его нет. И здесь не зависит от перекатов на реке можно и в траве поймать главное, что бы была влажность.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, но вопрос у меня биологически зоологический. - Вот в этом месте где река бурная и клюет рыба Сиг, а почему не там где спокойное место?, -

рыба клюет там, где она кормится, течение несет множество всякой снеди, а рыба как правило держится на слиянии быстрой воды и медленной. Если прозрачность воды хорошая, рыба выскакивает из медленной воды в струю, как только заметит проплывающую мняку.

Или к примеру угорь, нерестится в Саргассовом море, а жить может в реках Пушкино (р-н) в серебрянке в уче клязьме если угря не поймали в этих реках то это не значит, что его нет. И здесь не зависит от перекатов на реке можно и в траве поймать главное, что бы была влажность.

 

повеселил, адака...)))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ишшо, с удивлением увидел в одном из рыбных отделов очень известного гипермаркета, продается муксун, нельма...ценник есессьно не мал, а рядом на прилавке скромно лежит копченая пелядь, кто знает, тот поймет, и стоит каких то копеек...
я знаю и понимаю что такое пелядь."фамилию" очень известного гипермаркета можно в личку? :ph34r:
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клюва нет вот и не клюет..........! Раньше в старину далекую, чифо тока не было. Рыба разная водилась, причем в одном водоеме. Сейчас тоже чудеса случаются. Сиг-прикольная рыба. Речной сиг Coregonus lavaretus.  Выходит для нереста из озер. И вдобавок-сейчас много чего разводят и все это успешно попадает в водоемы для всех. Вот я думаю....давайте выберем день, для общения, можно у меня в рыболовном магазине--замутим типа рыбачкого клуба и будем там с кофием и чаем обсуждать ловлю разнотипных рыб и чем главное их ловить. Все эти разговоры и ощущения выкладывать тут на форуме.  Мож и на рыбалку коллективчик малопьющей сколотится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пелядь -это тоже сиговые.  Я как то на селигере поймал случайно. Поверьте--выпустил. На селигере много чего случается не подвластно земному разуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клюва нет вот и не клюет..........! Раньше в старину далекую, чифо тока не было. Рыба разная водилась, причем в одном водоеме. Сейчас тоже чудеса случаются. Сиг-прикольная рыба. Речной сиг Coregonus lavaretus.  Выходит для нереста из озер. И вдобавок-сейчас много чего разводят и все это успешно попадает в водоемы для всех. Вот я думаю....давайте выберем день, для общения, можно у меня в рыболовном магазине--замутим типа рыбачкого клуба и будем там с кофием и чаем обсуждать ловлю разнотипных рыб и чем главное их ловить. Все эти разговоры и ощущения выкладывать тут на форуме.  Мож и на рыбалку коллективчик малопьющей сколотится.

Ваш магазин недалеко от станции Пушкино находится?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш магазин недалеко от станции Пушкино находится?

В Зверосовхозе он ищется и находиццо. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в зверосовхозе он.  Там хорошая стоянка. Мона машину спокойно оставить. Дорога рядом. Куча автобусов ездит туда сюда. А то в пушкино одна сплошная перехватывающая парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мне стонка?))

Мне рыболовные магазины интересны, так как с потеплением нужно будет ехать на рыбалочку.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×