Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна_Р

Принимают ли в детский сад без прививок?

Рекомендуемые сообщения

извините\. но тот карантин--был "фикцией"-- для того. чтобы массово шли и делали АКДС-----достоверно известно от врачей из дет пол-ки, СЭС и сотрудников МосОблЗдрава...

не акдс а корь-краснуха-паротит.приорикс она иностранная вакцина если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

непривитый ребёнок в отличие от привитого с 100% вероятностью

а привитые не болеют что-ль?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот без  манту придется пободаться

чего бодаться-то? отказ пишешь, дают направление в поликлинику, выбрасываешь его и живешь спокойно, потом опять списки вывешивают, ты опять отказ, ну и так по кругу.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

делаете раз в 2 года рентген

вот тут не уверена, думаю, что ренген 2 раза в год!!! вреднее пробы манту

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все мое детство--это хождение по этим Фтизиатрам, вечно бляшки эти были по размерам на пол руки-

прям про меня пишешь! один раз мама со мной ходила в тубдиспансер по направлению, помню пичкали меня какими-то порошками, таблетками, потом еще раз манту делали - все нормально, успокоились, а через год снова на полруки....мама больше никуда не пошла.....а дальше сколько делали столько я и мучилась, до сих пор помню как горела и чесалась эта бляшка....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенку нельзя делать рентген чаще чем раз в 2 года. что еще фтизиатр должен смотреть? к тому же у нас он принимает в десткой поликлинике.перед садом ходили к нему и что..он прочитал мораль что нужно делать бцж и манту.я промолчала.выдал справку.ребенка нк смотрел даже.хотела сделать диаскин тест..но это либо в том же диспансере либо в москве в 1-2 местах.неудобно очень..буду думать.

А какие-то другие исследования, диаскин-тест, тест-пцр - не, не слышали? Вы сами подумайте, как можно выдавать справку о здоровье ребенка, которого врач и не видел ни разу, только на основании рентгена годичной давности? :blink:

 

чего бодаться-то? отказ пишешь, дают направление в поликлинику, выбрасываешь его и живешь спокойно, потом опять списки вывешивают, ты опять отказ, ну и так по кругу.

Я-то согласна :) В школе просто не дала разрешения на все эти мероприятия, и нас не трогают. Но я разговаривала со многими мамами, как в пушкино, так и в Москве, и у некоторых действительно были проблемы с подписью карты заведующей поликлиникой, с заведующей детского сада. Не буду говорить в какой школе, но одну маму вызывали на разговор к директору и оччень нервный разговор со школьной медсестрой - и все потому что у них не было всех прививок. Эту же маму заставили осенью переделать манту, несмотря на то что она была сделана ими же весной. У другой перед садом только через скандал с угрозами обращения в вышестоящие инстанции был принят отрицательный анализ пцр на туберкулез.


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladyshka,

думаю, что если твердо стоять на своем - ничего никакая заведующая или директор добиться не смогут. Ну как можно "заставить"??

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladyshka,

к вопросу о двухгодичной давности "карантине". Карантина не было, а было Постановление-рекомендация, в котором указывалось, что в Московской области было зафиксировано то ли 5 то ли 8 случаев выявления заболеваний по кори. А дальше в Постановлении были рекомендации, что необходимо сделать. Вот выдержка из письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в ответ на просьбу разъяснить выпущенное Постановление:

"С учётом сложившейся эпидемической ситуации по кори в Московской области, с целью предупреждения её дальнейшего распространения, в соответствии с СП 3.1/3.2.1379-03 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», СП 3.1.2952-11 «Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита»,  руководствуясь подпунктом 5 пункта 6 части 1 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным Законом от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», Главный государственный санитарный врач по Московской области своим Постановлением от 27.05.2013 № 2 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области» предложил Министру  образования  Московской области обеспечить:

1. Временный отказ в приёме на работу или отстранение от работы сотрудников во всех образовательных учреждениях в возрасте до 35 лет, не привитых против кори и не болевших корью, в соответствии с Федеральным Законом от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999  №825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок»;

2. Временный отказ в приёме в  дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». 

Данные временные ограничения будут отменены после отпадения угрозы массовых заболеваний и эпидемии кори.

Информация об ухудшении эпидемиологической ситуации по кори в стране и Московской области была неоднократно размещена на сайте Управления Роспотребнадзора по Московской области."

 

Как видно, приказа нет, а есть предложение обеспечить, которое, по факту, перекладывает ответственность на работников образования за возможные решения, входящие в противоречие с действующими законами, т.к. объявления карантина не было.

На местах же чиновники от образования и медицины очень часто воспринимают данные рекомендации как приказы. Сложно их в этом винить, но если разговаривать с ними аргументированно, а еще лучше - письменно, то никто особо не идет поперек законов. Т.к. законы выше постановлений.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут не уверена, думаю, что ренген 2 раза в год!!! вреднее пробы манту

нет! это запрещено! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие-то другие исследования, диаскин-тест, тест-пцр - не, не слышали? Вы сами подумайте, как можно выдавать справку о здоровье ребенка, которого врач и не видел ни разу, только на основании рентгена годичной давности? :blink:

если что мое сообщение перечитайте. я писала про диаскин тест и это была моя инициатива. врач туда не отправлял. а мне выбивать и не хотелось))) так что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что мое сообщение перечитайте. я писала про диаскин тест и это была моя инициатива. врач туда не отправлял. а мне выбивать и не хотелось ))) так что так

И что я должна прочитать? Что вы хотели сделать диаскин но вам это неудобно? И для чего выбивать? В семашко он 450р стоил, при желании..

Может, я как-то не могу донести свою мысль: вам везет с легким получением справки, и для вас это хорошо. Но не факт что также будет везти кому-то еще и что в другом диспансере с кого-то другого не стребуют дополнительные посещения, анализы и тп. Да, можно отказаться, но не у всех есть характер который позволит спокойно и аргументированно послать всех нафиг. И к этому нужно быть готовой, чтобы не оказаться в глупой ситуации, рассчитывая на то что все будет легко и шоколадно


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что я должна прочитать? Что вы хотели сделать диаскин но вам это неудобно? И для чего выбивать? В семашко он 450р стоил, при желании..

Может, я как-то не могу донести свою мысль: вам везет с легким получением справки, и для вас это хорошо. Но не факт что также будет везти кому-то еще и что в другом диспансере с кого-то другого не стребуют дополнительные посещения, анализы и тп. Да, можно отказаться, но не у всех есть характер который позволит спокойно и аргументированно послать всех нафиг. И к этому нужно быть готовой, чтобы не оказаться в глупой ситуации, рассчитывая на то что все будет легко и шоколадно

ну да, нужно быть готовой) у нас в обществе так принято. если нет характера и силы давления, пойти против системы невозможно. даже если твой мозг и интуиция подсказывают "НЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАК ВСЕ!" приходится вот учиться и ругаться и бодаться, и стоять на своем...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас честно сначала предупредили что типа "отстранят". Я не очень то придала этому значение, так как это прямое нарушение конституционных прав ребенка, думала что до такого бреда не дойдет. Поскандалить на эту тему жуть как хоцца, но как бы это на ребенке не отразилось... Так что боремся с ними только "правовыми бумажками", пока это работает)

так отстранили то исходя из интересов вашего ребёнка. Мед.персрнал действует по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так отстранили то исходя из интересов вашего ребёнка. Мед.персрнал действует по инструкции.

Отстранили они как раз в своих интересах, ибо в Санитарно-эпидемиологическими правилах СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита""  (утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача РФ) , т. е. инструкции, сказано, что непривитых детей разобщают с привитыми,а не исключают из сада, и это обязанность дошкольного учреждения, а не моя. Я извиняюсь, но если я на 60 дней дома сяду, кто меня с сыном кормить то будет...Тут уж приходится выбирать между плохими и очень плохими последствиями.

Изменено пользователем ANETT
  • Нравится 1

Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы надеемся попасть в детски сад "Золушка". Нам в него удобнее всего ходить. Может кто знает, как там обстоят дела с требованием всех прививок? Как я поняла, в разных садах отношение заведущей и медперсонала к непривитым детям раное. Где-то мозги вынесут, где-то просто бумажку просят подписать.  

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×