Перейти к содержанию
Авторизация  
Miralissa

Ребенок сосет пальчик

Рекомендуемые сообщения

 

 

 А то вон пугают взрослыми тетями с пальцами во рту))

Ну взрослых на людях с пальцами во рту вряд ли увидишь)))) Хотя....

У моей подруги большой палец от постоянного сосания в детстве деформировался. Практически одна кость, тоньше мизинца стал. Стесняется, прячет его постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен, хм...то есть вы считаете, что если человек картавит, заикается, шепелявит, то это тоже причина сосания пальца?

И потом, прикус, деформация зубов никак от сосания пальца не зависит, а соска на это еще как влияет.

Вы все нарушения смешали в кучу. 

Но как следствие длительного сосания пальца, равно как и длительного сосания соски, может быть формирование неправильного прикуса и деформация зубного ряда , что в свою очередь, может привести к  нарушению  произношения свистящих и шипящих звуков и плохой дикции.

 

Да, и результатом могут быть весьма серьёзные психологические проблемы,и в профессиональной, и в личной сфере.

 

Но опять же, есть масса людей, которым абсолютно не мешают ни дефекты, ни прикус,а вот для кого-то, это "закрытая дверь" в профессиональной жизни.

 

Кстати, меня отучили сосать палец, жалею, что поздно, всё детство в" железках".

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен, я могу вам сказать, как человек, у которого в детстве был не правильный прикус, у меня в 7 лет были нижние зубы вперед (типа как у Собчак, чтобы вам наглядно представить), так вот мне хотели ставить брекеты, раньше это были просто металлические пластиночки, я с криком, не дамся ставить себе железки в рот, так и не далась, но то ли от испуга, то ли просто от того, что у детей кости более подвижные и мягкие у меня к 10 годам прикус сам исправился на нормальный.

И я кстати, не помню, чтобы в детстве палец сосала, но я сосала соску лет до 5 точно. А вот соска это да...это такая вещь. которая на прикус очень даже может повлиять.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь за палец не возьмется :n09:  Он то всегда с собой...

вооо.. Этого и боюсь(

 

А не жестоко, в подростковом возрасте не вылезать из брекетов и бесконечно посещать логопеда?

Куда не кинь, всюду клин. Но не факт, что брекеты и логопеды будут. И что они будут в подростковом возрасте, а не через два года.. Как я уже говорила - от всего  не убережешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Куда не кинь, всюду клин. Но не факт, что брекеты и логопеды будут. И что они будут в подростковом возрасте, а не через два года.. Как я уже говорила - от всего  не убережешься.

Это,да. Если бы всегда знать, где соломку стелить...

Но, с другой стороны, кто владеет информацией, владеет миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен, я могу вам сказать, как человек, у которого в детстве был не правильный прикус, у меня в 7 лет были нижние зубы вперед (типа как у Собчак, чтобы вам наглядно представить), так вот мне хотели ставить брекеты, раньше это были просто металлические пластиночки, я с криком, не дамся ставить себе железки в рот, так и не далась, но то ли от испуга, то ли просто от того, что у детей кости более подвижные и мягкие у меня к 10 годам прикус сам исправился на нормальный.

И я кстати, не помню, чтобы в детстве палец сосала, но я сосала соску лет до 5 точно. А вот соска это да...это такая вещь. которая на прикус очень даже может повлиять.

Рада за Вас. 

По роду деятельности, я сотрудничаю с ортодонтами. Мой профессиональный опыт и знания несколько отличаются от Ваших, и я не буду с Вами спорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада за Вас. 

По роду деятельности, я сотрудничаю с ортодонтами. Мой профессиональный опыт и знания несколько отличаются от Ваших, и я не буду с Вами спорить. 

Но вы же меня не знаете меня и мой профессиональный опыт. Поэтому и разница тоже есть, работать ортодонтом и просто сотрудничать с ними.

О чем тут говорить? У вас есть научно обоснованные доказательства того, что от сосания пальца деформируется прикус и нижние зубы, или то, что это влияет на дальнейшую жизнь и логопедические нарушения? Я думаю, что нет.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

О чем тут говорить? У вас есть научно обоснованные доказательства того, что от сосания пальца деформируется прикус и нижние зубы, или то, что это влияет на дальнейшую жизнь и логопедические нарушения? Я думаю, что нет.

 

 

 

Весьма ошибаетесь, есть.

Более того, это одно из направлений моей работы, коллега.

Вы ведь логопед, не так ли?

 

У Вас другие данные,они обоснованы только на Вашем личном опыте, или это предмет Вашего научного исследования?

Если Вы проводили научно-практикчесую работу с врачами, совместные консультации пациентов, так поделитесь результами исследования. Возможно, узнаю для себя много нового. Можно даже в личку.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма ошибаетесь, есть.

Более того, это одно из направлений моей работы, коллега.

Вы ведь логопед, не так ли?

 

У Вас другие данные,они обоснованы только на Вашем личном опыте, или это предмет Вашего научного исследования?

Если Вы проводили научно-практикчесую работу с врачами, совместные консультации пациентов, так поделитесь результами исследования. Возможно, узнаю для себя много нового. Можно даже в личку.

нет, я медик


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Постоянно или только на сон?

 

Вначале на сон (в этот период сосание пальца нас умиляло), потом все чаще и чаще.... О том, что дело пахнет керосином, поняли не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хочется добавить.

Не касаясь логопедических проблем, 

Нарушение прикуса может привести к неправильной нагрузке на зубы,к неравномерной нагрузке на челюстной сустав, что приводит к изменениям в суставе, к повышенной стираемости зубов. А одной из причин вполне может быть милая привычка сосать пальчик. 

 

Проконсультируйтесь  у хорошего ортодонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня извините конечно, но лично я не вижу ничего милого в сосании пальца..... и дело даже не в последствиях......

 

Все тут пишут что их умиляет это..... ЧТО ТУТ МИЛОГО???

Лично меня очень злит и всегда злило, когда вижу (видела) что деть тянет пальцы в рот. Всегда прнимала, что если дома пальцы в рот тянет, тт и на улице будет..... и в песочнице и на лавочке, и пр.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

 Вы медик. Ортодонт?

Тогда скажите, в каком учебном заведении учат тому, что от испуга прикус может исправиться на нормальный. 

 

но то ли от испуга, то ли просто от того, что у детей кости более подвижные и мягкие у меня к 10 годам прикус сам исправился на нормальный

 

Да, и Вашей точки зрения, чем отличается длительное сосание соски от длительного сосания пальца. Почему Вы считаете, что соска  может влиять на прикус, палец-нет. Просто интересно, в чем разница.

 

Правда, если Вы специалист в области ортодонтии было бы интересно пообщаться, в чем Вы видите разницу,да,и желательно, в профессиональной обстановке.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×