Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Помогите справиться с аутизмом..

Рекомендуемые сообщения

@Somik,

Я наверное не совсем понятно изъяснилась. Она назначила нейросонографию до своего осмотра и на фоне сделанного не увидела проблему. Хотя понимала, что просто так ребенок не может истошно плакать. Дальше не было ни каких обследований, ни лечения. Совет 'хвойные ванны', тепло, укачивания, в общем все, что связано с успокоением. Внимания ему мало. Тепла мамочки не хватает (( А я получается ребенку только вредила теплыми ваннами. У него голова начанала больше болеть.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно( Может она просто не знает, что у них в клинике эту диагностику плохо делают? Но слышать о малом внимании, когда ребенок ночами орет, а вы как я понимаю с рук его не спускали, было наверное грустно....

  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,

Я наверное не совсем понятно изъяснилась. Она назначила нейросонографию до своего осмотра и на фоне сделанного не увидела проблему. Хотя понимала, что просто так ребенок не может истошно плакать. Дальше не было ни каких обследований, ни лечения. Совет 'хвойные ванны', тепло, укачивания, в общем все, что связано с успокоением. Внимания ему мало. Тепла мамочки не хватает (( А я получается ребенку только вредила теплыми ваннами. У него голова начанала больше болеть.

Не по теме, но скажу... В месяц с первым ребенком были у Готовцевой на осмотре. И нам она тоже назначила НСГ. Но при этом открыто сказала, что в Моем докторе делают ее плохо и делать тут не надо. Порекомендовала нам Семейную в Пушкино. Да и все проблемам выявила наши...

Но как я уже писала, главное не запускать болезнь. И все можно будет сгладить или совсем вылечиться. Я очень на это надеюсь!

Здоровья всем деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, понятие аутизм и аутичные черты сейчас сливается в одно. и многие врачи ставят этот диагноз, потому что не могут просто разобраться, в большинстве случаев неясного диагноза ставят Атипичный аутизм.

К сожалению, не могу сейчас найти ссылку на видео,где было четко показано, разница между диагнозом и синдромами, подходящими под Аутизм.

Истинный аутизм - это как пишут в книжках, ребенок сам в себе, ничего не интересует, не контактирует.

Есть его противоположность - Высокофункциональный аутизм или Синдром Аспергера - это люди. отличающиеся от обычных людей, превосходной памятью. На видео там был показан молодой человек, который пролетел над Вашингтоном вроде и с точностью до миллиметра нарисовал его по памяти.

и есть Атипичный аутизм, когда ребенок ну чем-то отличается от остальных, в основном задержкой психо-речевого развития и присутствием гиперактивности и неусидчивости, но также контактирует с другими людьми, как и обычные люди.

 

Хотя, некоторые врачи пишут, что некорректно, под гиперактивностью ставить Аутизм, потому что Аутизм истинный и гиперактивность несовместимы.

Поэтому поскольку я вашу дочку видела. то могу предположить, что врач может поставить не истинный Аутизм, а Атипичный. Или РАС, то есть расстройства аутического спектра.

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

Простите, а она у вас смеются? балуется как ребенок?

Еще та баловница. Смеётся много, когда мы её смешим и сама по себе может смеяться без видимой причины...

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще та баловница. Смеётся много, когда мы её смешим и сама по себе может смеяться без видимой причины...

Это очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кёльхен пришлите пожалуйста номер карты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, проблема у вас преогромная....Всё в жизни можно пережить, но  болезнь ребёнка просто выбивает из жизненной колеии....Желаю вам в Новом году крепкого здоровья !!!

Надеюсь, что диагноз не подтвердится...Я работаю с детками, которым поставлен диагноз аутизм( аутическое поведение)....УТВЕРЖДАЮ. что большинство из них обучаемы , хорошо поддаются воздействию. Только это воздействие должно быть индивидуальным .Среди моих учеников у 4-ых!!!! этот диагноз!!!!

У меня есть ученик(он сейчас в 5  гимназическом классе общеобразовательной школы).Этот мальчик не разговаривал очень долго(до 5 лет точно).Был поставлен диагноз аутизм . А в пять с половиной лет он заговорил ТАК, что переговорил всех ...Очень хороший мальчишка растёт ,увлечённый...Конечно, есть некоторые особенности поведения, но он прекрасно адаптируется к окружающему миру ,не выделяется из сверстников....

Я согласна с девочками,что этот диагноз сейчас весьма распространён....На мой взгляд, многие специалисты ошибаются.

НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬКО АУТИСТОВ!!! ЭТО СТАНОВИТСЯ ПОХОЖИМ НА ЭПИДЕМИЮ(даже страшно становится).

Всё будет хорошо!

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,согласна что синдром аутизм сейчас очень популярен ,скажем так.Судя по описаниям брат моего мужа ну просто типичный аутист-в детстве был очень молчаливый,в основном играл один(вернее больше книги читал,чем играл)-в общем полная противоположность моему мужу,которому по нынешним меркам точно поставили бы диагноз гиперактивность)) В общем сейчас брату уже 26,закончил универ,занимается спортом,водит машину ,путешествует,работает,куча друзей и т.д.По прежнему не многословен(но это видимо только дома).До Энштейна конечно далеко))А так все ок!! Это я к тому(даже больше может для своего успокоения,т.к. и нам ставят диагноз аут.черты) что все будет хорошо,должно быть хорошо.Мы должны в это верить.Тем более что проблемой ВЫ занимаетесь,а не опускаете руки!! Да, конечно хочется чтобы все было хорошо здесь и сейчас,но вот мы,к сожалению, не волшебники(( Я верю что все у Вас будет хорошо!Ну и у нас,надеюсь тоже)

И Вы правильно делаете что обследуетесь не у одного врача.я очень благодарна одной форумчанке что направила меня еще к одному специалисту,а то после слов Готовцевой (ни коем образом не считаю ее плохим специалистом,наблюдаемся у нее с рождения, просто ну как-то не любит ее наш ребенок) нас с мужем как будто чем-то тяжелым по голове ударили.

 

П.С. и мне номер карты напишите,пож., хоть немного переведу-к сожалению сейчас большими финансами не обладаю((

 

Вы молодец,держим за Вас и дочурку кулачки!!!

 и маленький оффтоп:Бармалейкина,а напишите, пож., в личку где Вы с детками занимаетесь?

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, проблема у вас преогромная....Всё в жизни можно пережить, но  болезнь ребёнка просто выбивает из жизненной колеии....Желаю вам в Новом году крепкого здоровья !!!

Надеюсь, что диагноз не подтвердится...Я работаю с детками, которым поставлен диагноз аутизм( аутическое поведение)....УТВЕРЖДАЮ. что большинство из них обучаемы , хорошо поддаются воздействию. Только это воздействие должно быть индивидуальным .Среди моих учеников у 4-ых!!!! этот диагноз!!!!

У меня есть ученик(он сейчас в 5  гимназическом классе общеобразовательной школы).Этот мальчик не разговаривал очень долго(до 5 лет точно).Был поставлен диагноз аутизм . А в пять с половиной лет он заговорил ТАК, что переговорил всех ...Очень хороший мальчишка растёт ,увлечённый...Конечно, есть некоторые особенности поведения, но он прекрасно адаптируется к окружающему миру ,не выделяется из сверстников....

Я согласна с девочками,что этот диагноз сейчас весьма распространён....На мой взгляд, многие специалисты ошибаются.

НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬКО АУТИСТОВ!!! ЭТО СТАНОВИТСЯ ПОХОЖИМ НА ЭПИДЕМИЮ(даже страшно становится).

Всё будет хорошо!

Здравствуйте. Не могли бы в личку написать о ваших занятиях с такими детками, где, сколько и по какой системе занимаетесь?

 

А по поводу огромного числа аутистов, к сожалению, ничего не поделаешь, сейчас действительно будто "эпидемия" этого.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! я прошу прощения!

я тему почитала и мне просто стало страшно....

под аутичные черты подходят почти все стеснительные детки???

Как это выявить?

на что СРАЗУ надо обратить внимание? У меня дети тоже на людях ооочень стеснительные..... дочка, так прям вцепляется в ногу и может так за меня держаться всю прогулку. Болтает много, но на тарабарском больше.... Полная каша во рту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бармалейкина,

Подскажите, а с таким диагнозом в общеобразовательную школу берут в Пушкино? Какие варианты обучения, кроме домашнего?

Извините. что вмешаюсь. С такими диагнозом, если он официально выставлен, предлагают либо домашнее обучение, либо в школах 8 вида.

Если ребенок контактирует, присутствует нормальное поведение, то в обычную школу. я думаю могут взять.

 

Сейчас кстати, широко в Москве развивается инклюзивное образование, но к сожалению, это не та школа, что мы подразумеваем под общеобразовательной, это больше походит на индивиудальные занятия, но в небольшой группе детей по типу развивашек.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алл, только сейчас заметила тему... У моей подруги сыну такой же диагноз поставлен был год назад ровно( сечас ему 4,7)... Год плодотворных занятий, особенно иппотерапией и медикаментозное лечение очень помогли, так что, не надейтесь, что все это ошибочно, пройдите все, что можно, что бы потом не жалеть.... Из аутистов можно сделать вполне адаптированных в обществе людей.... Если хотите, я вас с подругой познакомлю, она многое может вам подсказать, что делать, куда ехать и специалистов... Если надо, напишите мне в личку....

  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×