Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

А тем временем в Киеве.

Пару зарисовок из жизни обывателя.

Находимся мы в Киеве, здесь относительно спокойно.

 

В городе горячей воды нет практически ни где, но зная, что во многих областях ее годами не было, считаю это даже как-то недостойным внимания.

Закрылись почти все круглосуточные аптеки, почему, никто не объясняет.

Муж ночью искал мне обезболивающие после выписки из операционной, проехал два больших района, нашел всего одну аптеку (раньше были на каждом углу). Цены в аптеках — мое почтение. Зарубежные препараты подорожали приблизительно в 2 раза.

В супермаркетах немного цены поменьше, но уже пару раз слышала в спину мужу что-то вроде "посмотри какой дельный, взял сыр и даже на цену не посмотрел". В целях безопасности теперь отовариваемся в супермаркетах для богатых.

Народ здесь в городе совсем с ума сошел. Вышиванки, тематические "свидомые" вечера в конторах. Красят в «жовтоблакытное» все, что плохо стоит\лежит\висит. Им явно страшно.

Пару недель назад заехали заправиться на БРСМ (белорусская заправка) там стояли какие-то молодчики с плакатами, что заправляясь тут, мы все еще спонсируем Януковича. К сожалению, я была на пассажирском, но как смогла высунулась в водительское окно: "Что «детишки» не намайданились? Продали страну за 30 Серебренников".

Увы, водитель мужа не разделил мой порыв, и из машины меня не выпустил, так что высказать свое мнение по поводу их взглядов «на европу» и начистить им лицо не удалось.

На следующий день села за руль сама, но «патриотов» майдана уже на месте не оказалось!

Взятки выросли. Если раньше приход пожарного стоил 300 у.е, то в этом году он с порога сказал – 6тысяч гривен (500 у.е. по курсу 12).

Деньги на счетах пропадают на 17 дней. Приходишь снимать, начальник отделения чуть ли не плачет — ну пусть еще пару дней повисит на счету.

По укро.патриатизму ничего сказать не могу. У нас в фирме это под запретом.

Во-первых, руководство конторы я и мой муж (бывший русский, в 90х переехал сюда, уже давно с укрпаспортом), русские до мозга костей и сразу сказали: не нравится, вперед с чемоданом, служба занятости работает пять дней в неделю.

Во-вторых, пришлось за счет фирмы несколько парней от АТО откупать (900 евро еще в первую мобилизационную волну). Индексируем з.п по курсу. Сейчас совсем все тихо. Даже упорные майдауны уже разочаровались и раскаялись. Готовим почву для переезда фирмы в Крым в ноябре.

Но вот вокруг: население нищает, с каждым днем. ЗА 200 грн налом сантехник готов прийти ночью и в ручную пробить трубу.

Короче, богатые не стали беднее, т.к. их доходы в у.е. индексируются к местным ценам. А вот сведомитное население стремительно нищает, из-за чего они взрываются от злости. Но пока еще им дуют в уши, что это из-за АТО. И думаю это АТО будут тянуть из последних сил. Не из-за Донецка, а чтобы местные свидомиты не прозрели и не поперли опять в центр со своим «Не за то стоял майдан».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

СНБО получит полномочия Пиночета. На Украине вводится диктатура. ОБСЕ в шоке

Верховная Рада сделала первый шаг к установлению диктатуры в Украине. По крайней мере, именно так трактуют принятый во вторник законопроект о санкциях многие эксперты. По идее, этот документ должен был дать возможность ввести санкции против России. Но в том виде, в котором его предложило правительство, он может быть применен и к любому украинцу или к любому украинскому предприятию или организации.

Санкции предполагается накладывать за действия, несущие потенциальную угрозу национальным интересам Украины, ее экономической самостоятельности, интересам общества и государства, за создание препятствий для устойчивого экономического развития или полноценного осуществления гражданами Украины их прав и свобод. Решать, кто несет потенциальную угрозу интересам общества или препятствует устойчивому экономическому развитию, будет СНБО, а утверждать его решения — президент. Глава государства на пару с СНБО получит право без суда вводить 29 видов санкций. В частности, блокировать активы и счета, останавливать работу предприятий и организаций, запрещать СМИ всех видов, партии и общественные организации, запрещать перевод денег из-за рубежа и за рубеж.

Закон уже вызвал недовольство в ОБСЕ. Его представитель по свободе СМИ Дуня Мьятович в своем письме спикеру Александру Турчинову призвала депутатов не принимать закон в нынешнем виде: «Я призываю членов Верховной Рады отказаться от положений закона, которые представляют опасность для свободы СМИ и плюрализма и идут против обязательств ОБСЕ по свободе выражения и свободы СМИ».

По мнению Мьятович, этот закон является явным нарушением международных стандартов. Она добавила, что понимает озабоченность Украины в связи с нынешним конфликтом, «но это не должно оправдывать непропорциональное ограничение свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации».

Как сообщил нам источник в евроструктурах, в Брюссель также поступили критические замечания от украинских и международных общественных организаций, и не исключено официальное заявление от Евросоюза.

http://business.vesti.ua/65188-zakon-o-sankcijah-dlja-ukrainy-strashnee-chem-zakony-16-janvarja

 


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкурсная комиссия выбрала имперский бело-желто-черный триколор официальным флагом Новороссии
carev_s_flagom.jpg?itok=cN22IZna

Официальным флагом Союза народных республик Новороссии конкурсной комиссией выбран имперский бело-желто-черный триколор, сообщает пресс-центр «Новороссия».

«Выбранный государственный флаг представляет собой полотнище с тремя горизонтальными полосами равной ширины: белой сверху, желтой (золотой) в середине и черной снизу», — отмечается в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что Новороссия, выбрав имперский флаг, связывает себя «с собственной историей в русле истории государства Российского».

Конкурсная комиссия будет рекомендовать выбранный государственный флаг для утверждения парламентом Новороссии.

Непризнанное государственное образование Союз народных республик Новороссия было создано 24 мая 2014 года. Его участниками стали провозглашенные Донецкая и Луганская Народные Республики.

Черно-желто-белый флаг использовался как символ Российской Империи с 1858 по 1883 год в качестве национального. При Александре II цвета стяга трактовались следующим образом: черным был двуглавый орел на гербе России, золотым, по одной версии, было поле, на котором изображался двуглавый орел, по другой, сам орел в византийской геральдической традиции, наконец, белый традиционно соотносился с Георгием Победоносцем и символизировал вечность и чистоту.

  • Нравится 2

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван Охлобыстин рассказал, почему Европа не хочет видеть Украину в ЕС

 

Вчера вечером Иван Охлобыстин опубликовал у себя на стене в социальной сети свои размышления на тему «Украина в ЕС»

http://starandstar.ru/ivan-ohlobyistin-rasskazal-pochemu-evropa-ne-hochet-videt-ukrainu-v-es.html


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=0jRe0dtLqkY#t=100

«Права человека. Взгляд в мир» с Евгением Новиковым
 


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие санкции готовят ДЛЯ УКРАИНЦЕВ Рада и Яценюк

 

Во вторник, 12 августа, Верховная Рада в первом чтении большинством голосов поддержали правительственный проект закона о санкциях под номером 4453а.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/92971/


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все это страшно...

 

5990108_m.jpg

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украина решила отсудить у России имущество бывшего СССР

Правительство Украины создало межведомственную группу по изучению отстаивания в судах интересов украинского государства для решения вопроса правопреемственности внешнего долга и активов бывшего СССР. Об этом заявил министр кабмина Остап Семерак. По его словам, будет проведена «инвентаризация всего, что может принадлежать Украине», отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45216#ixzz3AHZ2kqVR


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юрий Лоза по поводу гастролей Макаревича.

 

- Я не думаю, что сейчас стоит давать концерты в тех местах, которые только что были захвачены украинской нацгвардией. Потому что нацгвардия придет эти концерты слушать и тогда получится, что как бы мы ни пытались это подать под каким-то пацифистским соусом, он (певец) выступает для тех, кто только что бомбил эти города. Состав нацгвардии мы тоже примерно знаем. Там батальоны Коломойского, там батальоны Ляшко. Несмотря на то, что на этой войне, конечно, много украинских призывников, которых взяли и пригнали на так называемую «антитеррористическую операцию», я не очень понимаю почему она вообще так называется – там террором со стороны жителей Донбасса и не пахнет. Но все это подано под таким соусом, что даже выступать в местах, как они говорят, «антитеррористической операции», я бы не согласился только из-за одной формулировки.

 

Андрей давным-давно пытается кому-то что-то доказать, что он какой-то там такой пацифист, что даже не видит разницы между, скажем, батальоном Коломойского и людьми, которые обороняют свои дома... Ну Андрей же образованный человек, он должен понимать, что во время вот таких конфликтов, боевых действий и так далее артист не может быть в стороне, ему все равно придется принять чью-либо позицию. Если мы говорим, что можно остаться независимым, ну как бы не контактировать ни с теми, ни с другими, а просто гнуть свою линию – ребята, отношение все равно должно быть какое-то…

 

Мое мнение категорическое, что выступать перед этими парнями, которые только что разбомбили дома и наводят там свои порядки, нельзя. Как только там все закончится, тогда надо будет посмотреть – ехать туда или нет. А пока идет война. Вот эти же ребята завтра поедут бомбить Донецк... Правильно ли петь им песни - чтобы поднять их боевой дух, чтобы они лучше разбомбили Донецк и Луганск?

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждёмс как доберётся гуманитарка!как бы каклы чо нить не устроили,от зверья всего можно ожидатьhttp://news.rambler.ru/26445453/  :angry:

чо то озадачился насчёт предлогов В и НА?! :???: почему укропы говорят В украине а не НА?!ведь украина происходит  от слова ОКРАИНА значит  правильно говорить НА окраине,а не В окраине!или они себя государством считают?! B)

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия приостановила ввоз спиртных напитков, пива и пивных напитков производства Украины

Россия приостановила ввоз спиртных напитков, пива и пивных напитков производства Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор. Запрет касается пива «Оболонь», пивного напитка производства ПАО «Сан ИнбевУкраина» и спиртного ООО «Украинская дистрибуционная компания».

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45211#ixzz3AHZxuafh

Чую следующим шагом будет запрет на спиртное из ЕС...


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

укропы про гумманитарную помощь:

===============

12.08.2014 18:30 "всю правду расскажу"

В центральных областях России - Ярославской, Тульской, Ивановской, Владимирской, Смоленской, Тверской и Рязанской - начался самый настоящий голод.

Все продукты конфискованы под видом необходимости оказания гуманитарной помощи Украине.

Всего изъято более 120 000 тонн продуктов, все они отправлены в составе гуманитарного конвоя.

В магазинах и на рынках можно купить только капусту брокколи и острый соус чили...

С завтрашнего дня возможно введение карточной системы.

Некоторые продавцы догадались припрятать мясные и молочные изделия, особенно высококачественные украинские, и теперь торгуют ими по ценам, в два-три раза дороже, чем ещё неделю назад.

Ожидается начало массовых народных выступлений.

 

Шутки-шутками,а упоротые укры,свято верят в свою же байку,о "голоде в России":

 

Российская таможня зафиксировала резкий рост контрабанды мяса на пассажирских поездах из Украины.

Количество контрабандного мяса, которое пытаются провезти в Россию пассажиры украинских поездов, выросло почти в десять раз, причем мясо везут в жару в ручной клади и багажных отделениях. Об этом 12 августа сообщил начальник Володарского таможенного поста Брянской области Геннадий Толочко.

В таможне пояснили, что обычно количество попыток нелегально ввезти мясо с Украины увеличивается только в холодное время года. Однако в 2014 году поток контрабанды вырос за несколько месяцев до введения Россией эмбарго на поставки продовольствия из ряда зарубежных стран, и с тех пор не снижается.

По данным областного управления Россельхознадзора, у пассажиров поезда "Одесса-Москва" изъяли более 400 килограммов австралийского мяса. При том, что производитель Australia 170 inspected официально не имеет права импортировать животноводческую продукцию даже на Украину.

http://newsru.com/russia/12aug2014/tamozh.html

Сдаётся мне,что полудурошные укры,пытются впаривать заражённую свидомым бешенством тухлую кенгурятину...

Наверное,привычка употреблять сей продукт из Кенгурлэнда и дал жизнь уропскому феномену: Хто не скаче....


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×