Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Саната на вас нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу вечером в Луганске начался бой. По словам очевидцев, обстрел по периметру города не прекращается уже более 10 минут.


Кроме того, как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, загорелось здание аэропорта.


- Из здания аэропорта валит дым. Начался обстрел, который не прекращается уже более десяти минут, - цитирует агенство оцевидца событий.


Ранее руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских сообщил, что луганские ополченцы подбили украинский транспортный самолет, который задымился и ушел в сторону аэропорта.


Между тем, в пятницу спецоперация украинских силовиков продолжалась и в Мариуполе. Накануне и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook подвел итоги боя: по его словам, во время столкновений погибли три ополченца, 17 получили ранения, 41 человек задержан. 



А В ЭТО ВРЕМЯ

 


Виктор Янукович записал обращение к президенту Украины Петру Порошенко: «Остановитесь!»

 

Бывший украинский лидер раскритиковал политику новых властей незалежной.

Экс-президент Украины Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым властям страны и всему украинскому народу.

На этот раз бывший лидер не стал говорить о своей легитимности, а принялся критиковать политический курс, выбранный новым президентом страны Петром Порошенко (читайте далее).


  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КИЕВ, 13 июн — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

 

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении.

Руководству НАК "Нафтогаз Украины" и министру юстиции Украины поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в Стокгольмском арбитражном суде. Премьер-министр также обратился к руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку российского природного газа по территории Украины.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140613/1011890785.html#ixzz34X8Tsp2k

Похоже Яйценюк уверовал в тотальную поддержку Запада...

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Почему мы вас не любим.... Взгляд на крымчан глазами тех, кто остался на материке"

 

Живу почти в центральной части Украины. Короче, в Киеве. Сполна вижу (и ощущаю) на себе все то, что происходит в стране из новых "пакращень". А еще общаюсь с людьми, которые на 80% за новую власть (потому что пока не успели в ней разочароваться), на 90% ненавидят старую (потому что пока нечего с ней сравнивать), на 100% получили бонусы в виде новых цен, коммуналки и социальных лишений (но пока еще не вкусили этого сполна, потому что нет отопительного сезона) и на 99% ненавидят крымчан, которые....

Вот про эти которые мне и хотелось бы написать (объяснить) - с позиции этих "которых". С которыми общаюсь ежедневно и с которыми уже устала воевать, спорить, доказывая, что политическая месть - не таблетка, а оставаться человеками надо даже в тех ситуациях, когда тебе так хочется вылить свою тошнючую желчь и испортить соседский воздух.

http://simferopol.in/topic/21656-pochemu-mi-vas-ne-ljubim/page__p__303391

Изменено пользователем rucola
  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, я бы на месте рубил бы такие посты и ссылки..так как этл и есть разжигание национальной и гражданской войны..как в принципе можно и зарубить саму эиу тему..не говоря о допуске и размышлений всякого рода Владей и нашего типа спора с ними о привилигированности наций и территорий..белые, красные,, правые левые..все эио канешно нам не чуждо..но такие траблы реально играют роль не мирной направлености а соовсем наоборот..

Чнстно, мне совсем непонятна эта заварушка и чем она кончится можно только догадывацо..можно канешно и прогнозировать и даже делать ставки каб это цинично не выглядело со стороны ентернэтнаблюдателей..но факт что юговосток в принципе проиграл свои намерения это уже горькая правда. И никто за негл не заступится и помощи кроме гуманитарной и принятия беженцев в наши края они не получат..остается наблюдать гибель новороссии и возрождение новобендерии..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение танковой истории:

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

 

Нарушившая границу боевая машина пехоты остановилась на территории России в районе города Миллерово. Находившиеся в БМП военнослужащие покинули ее и вернулись на территорию Украины, но затем прибыли обратно и попытались вернуть машину. Эта попытка была пресечена пограничниками, и нарушители границы ретировались. БМП обнаружена, по факту происшествия проводится доследственная проверка.

 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил "Интерфаксу", что Владимир Путин поручил российскому министерству иностранных дел выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.



Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/380856

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 июня в Неаполе в супермаркете встретили украинку (точнее это поняли потом, хотя её сразу немного выдавало небольшое "шо"-канье). Ей видимо хотелось поговорить "со своими", поэтому она к нам приглядывалась какое-то время, а потом спросила напрямую: "Ребята, вы русские?" Так вот разговорились.

Живёт она там 6 лет. В данный момент вроде ухаживает за каким-то стариком (как раз продукты ему покупала в маркете).

Честно не знаю, откуда она инфу берёт (какие СМИ "употребляет"), но новую свою власть обкладывавала матом: "Из 40 миллионов украинцев в президенты выбрали жида! Какие там хохлы да москали? Жида! Выбрали жида!!!"

Откровенно шоком для меня было её заявление: "Мне стыдно, что я украинка из-за ситуации с отключением воды в Крыму".

Но больше всего поржал над этим: "Мы тут в Путине разочаровались. Так надеялись, что после Крыма он до Брюсселя пойдёт, как наши отцы-деды в 45-ом до Берлина. А он не пошёл..."

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если цена на нефть растет, то кому это выгодно?

ну РФ то точно выгодно )

мож мы там и подкидываем дровишек?  :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ginn сказал(а) 12 Июн 2014 - 17:33: ...у нашей мельницы нынче многополярная политика... За такую мельницу в свое время к стенке ставили по 58-й, часть 4-5. Или 10-ка пионерских лагерей.

Markez, т-с-с, за подобное предположение меня друзья-форумчане чуть по стенке не размазали...

Изменено пользователем Ginn
  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё полгода назад такое сообщение не могло даже присниться:

Министерство иностранных дел России направило ноту протеста в связи с нарушением украинскими БТР российской границы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

«Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины», — говорится в сообщении.

 

МИД потребовал прекратить провокации, которые затрудняют процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога.

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, что-то уж больно на 41ый похоже. "Не поддаваться на провокации..." Будем надеяться, что предыдущий опыт учтен

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://aillarionov.livejournal.com/697772.html

 

Комменаторы прежде всего обратили внимание на де-факто признание Кремлем П.Порошенко президентом Украины: Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. Факт этот, безусловно, заметный, но давно ожидаемый.

Более любопытным является ответ на вопрос: кто кому позвонил?
Факту, кому именно принадлежит инициатива звонка, в дипломатии, особенно в российской, придается особое значение.

Ни на сайте украинского президента, ни в комментарии его пресс-секретаря на это нет никаких указаний.

Однако косвенные намеки присутствуют на сайте российского президента. Кремлевская пресс-служба, весьма чувствительная к вопросу «Кто кому позвонил», во всех случаях, когда зарубежные лидеры звонят Путину, сообщает: «По инициативе NN-кой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с...»:

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 3 танка пересекшие границу с Украиной, 12 июня, неплохой анализ : http://aillarionov.livejournal.com/697772.html

Эдвард большое спасибо за хорошую ссылку!

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власти ДНР: Киев хочет сделать детей заложниками конфликта на востоке Украины

 

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай считает, что киевские власти хотят использовать детей в качестве заложников в противостоянии со сторонниками независимости на юго-востоке Украины.

 

 



Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

большое спасибо за хорошую ссылку
@Markez, позвольте поинтересоваться, чем Вам так понравилась упомянутая ссылка?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×