Перейти к содержанию
Авторизация  
Masonya

VI Донорская акция. Пушкино, 2 декабря 2013 года

Рекомендуемые сообщения

По традиции напоминаю:

• Не допускаются к донорству люди, имеющие в анамнезе гемотрансмиссивные заболевания (СПИД, гепатит, сифилис и пр.) независимо от срока давности.
  • Нельзя сдавать кровь гипер- и гипотоникам, людям, страдающим болезнями сердца и сосудов.
  • Нельзя сдавать кровь, если человек носит очки с линзами свыше 6 диоптрий (как со знаком «плюс», так и с «минусом»).
  • Постоянный прием лекарственных препаратов также служит поводом к отводу. Во-первых, это говорит о том, что человек нездоров, а во-вторых, такая кровь может негативно сказаться на самочувствии реципиента.
  • Любые заболевания в острой стадии — причина к отводу.
  • Вялотекущие хронические заболевания, без обострений — повод обсудить с врачом СПК возможность донорства.
  • Удаленный орган также будет препятствием к донорству крови (аппендикс в расчет не берется).
  • Поводом к отводу послужит употребление наркотических веществ.

Также нужно знать, что нельзя сдавать кровь беременным женщинам, в течение года после родов и кормящим матерям (должно пройти не менее трех месяцев с момента прекращения кормления грудью). Женщине не рекомендуется донорство во время менструации, а также за 5 дней до и в течение 5 дней после нее. Не следует сдавать кровь во время простудных заболеваний и в течение двух недель после лечения или удаления зуба. После хирургических вмешательств и пирсинга должен пройти год. Не возьмут кровь у донора с массой тела менее 50 кг.

Рекомендации донору

• За несколько дней до кроводачи увеличить количество употребляемой жидкости;
  • За 48 часов исключить алкогольные напитки;
  • За сутки стараться избегать жирной пищи (колбасы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);
  • Ужин накануне должен быть легким овощным;
  • Важно! Завтрак должен быть плотным, но не жирным, например, сладкий чай с хлебом или печеньем, джемом или вареньем (без масла);
  • За час до кроводачи воздержаться от курения.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Стараюсь не пропускать и в этот раз обязательно буду! В дом пионеров так в дом пионеров, хотя в дк попривычней.

• Нравится 2

МОИ ЗАКУПОЧКИ

:9: ХАЛЯЛЬ мясная продукция + выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102450-stop-22-sentiabria-khalial-miasnaia-produktciia-ot-komp/

:lady: Одеон. Шьём, вяжем, вышиваем и не только. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94097-stop-27-sentiabria-odeon-shyom-viazhem-vyshivaem-i-ne-to/

:41: МИР ИНСТРУМЕНТОВ Собираем. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93758-prinimaiu-zakazy-na-12-vykup-mir-instrumenta-vse-n/

:59: ===>>> БАГЕТ, РАМКИ ДЛЯ ФОТО, КАРТИН, ВЫШИВКИ Можно делать заказ в личку.

:16: Мой большой пристрой http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99111-pristroj-organizatora-patison/ :16:

Поделиться сообщением

С супругой снова придем, увидели объявление случайно, жаль, что в личку не пишете как раньше, это было бы оперативно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С супругой снова придем, увидели объявление случайно, жаль, что в личку не пишете как раньше, это было бы оперативно.

Рассылку в ЛС собиралась сделать сегодня к ночи ближе. Вы меня опередили :)

Поделиться сообщением

Стараюсь не пропускать и в этот раз обязательно буду! В дом пионеров так в дом пионеров, хотя в дк попривычней.

Согласна - нам тоже привычнее. Это чисто технический перенос. Надеюсь, что в июне мы вновь будем в ДК, так что обращайте внимание на адрес.

Поделиться сообщением

Рассылку в ЛС собиралась сделать сегодня к ночи ближе. Вы меня опередили :)

:) раньше, вроде как сильно заранее присылали, вот и кипишнул слегка.

Жена в этот раз настроена по-боевому, и будет добиваться приема у нее крови  B)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые доноры! Мы рассылаем личные сообщения всем, кто когда-либо участвовал в наших акциях. Если вас по каким-то причинам не устраивает рассылка, напишите мне, я исключу вас из списка.

Поделиться сообщением

А можно вопрос про медотвод? Если был насморк и больное горло но без температуры - это считается ОРВИ? Точного диагноза нет, т.к. к врачу не ходила, лечилась сама. С выздоровления прошло полторы недели.

Поделиться сообщением

В списке временных отводов:

- ангина, грипп, ОРВИ - 1 месяц после выздоровления.

Давайте я завтра позвоню на станцию переливания и спрошу конкретно.

Поделиться сообщением

В списке временных отводов:

- ангина, грипп, ОРВИ - 1 месяц после выздоровления.

Давайте я завтра позвоню на станцию переливания и спрошу конкретно.

Да, спасибо, узнайте если не сложно. Думаю, сейчас в период простуд это актуальный вопрос.

Поделиться сообщением

@natz, позвонила я на МОСПК. После любого ОРЗ или ОРВИ - медотвод на месяц после выздоровления.

Поделиться сообщением

Сдавал кровушку свою и не раз..Никто про семечки накануне и яички не спрашивал...И в очереди стояли со мной люди явно накануне травились алкоголем злостно...Напугали,завтра не пойду...Никому моя втораяотрицательная не нужна значит..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу