Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

пешеходный переход у р. Серебрянка в Арманде.

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто-нибудь что-нибудь знает о том, куда делся пешеходный переход через  Пушкинское шоссе у р. Серебрянка. Тот который зебра. Знак убрали, видимо из-за того что там будет въезд в ТЦ, который почти достроили. Но возникает вопрос. Как теперь в школу ходить? Конечно вроде как есть светофор, но до него же фиг дойдешь. Там на дороге у речки после дождя можно только на байдарке и в плащ-палатке, потому что лужи по колено на мосту, и такие же на дороге, по которым летят машины, окатывая пешеходов с головы до ног.Да и сам мостик узкий, и толпа школьников и родителей на нем будет толкаться.  Конечно может быть там что то расширят и лужи исчезнут, но что то в это я слабо верю.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нужен переход, то тормошить надо администрацию и гаи, причем, чем больше тормошащих, тем убедительнее будет

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс! Убрали? Вроде зебра еще есть, и по привычке приторможиваю там. Да и люди ходят как их ходили. Может просто пренесут чуть дальше от моста?


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,это где юитовские дома? если там то видимо ГАИ надоело утром аварии расстаскивать я езжу то там редко - раз два в неделю в 8 утра и каждый раз или с одной или с другой стороны аварии спровоцированные резким торможением- пешеходов пропускли видимо

По мне может и логично убрали -там два светофора есть и гаишник по утрам дежурит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,это где юитовские дома? если там то видимо ГАИ надоело утром аварии расстаскивать я езжу то там редко - раз два в неделю в 8 утра и каждый раз или с одной или с другой стороны аварии спровоцированные резким торможением- пешеходов пропускли видимо

По мне может и логично убрали -там два светофора есть и гаишник по утрам дежурит

два светофора то есть, только один из них на крестообразном перекрестке где перейти пешеходам нереально, а если особо ловкий проскачет, то потом по грязи идти придется, тк на той стороне обочина грунтовая.  Второй светофор - это уже у Алми, как я писала выше, до него дойти когда на улице лужи непросто, а с детьми и ранцами - тяжело. А детей в школу идет очень много. Аварии там частые, согласна, но блин, там стоит знак 40 сразу за перекрестком, так может просто скорость надо сбросить. Пропускали пешеходов - там до каникул был знак Пешеходный переход. так что аварии- проблема незрячих. И опять же знак 40. 

Гаишник как раз дежурил у этой зебры - вроде как переход школьников.

 

 

Упс! Убрали? Вроде зебра еще есть, и по привычке приторможиваю там. Да и люди ходят как их ходили. Может просто пренесут чуть дальше от моста?

знак перехода убрали, знак 40 - стоит. А народ по привычке переходит там. Только теперь получается в нарушение правил и без гаишника. Машины пока пропускают, но сами понимаете.... 

 

если нужен переход, то тормошить надо администрацию и гаи, причем, чем больше тормошащих, тем убедительнее будет

сегодня попробую поговорить с мамашками в школе


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, переход там нужен, да гонщикам которые любят стартануть со светофора он неудобен, но я детям идущим в школу без него никак. По мосту в осенне-весенний период и правда не пройти, да и до школы если здесь перейти вроде как ближе.

Удачи вам в борьбе!


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход убрали , а детям даже в школе не сказали об этом,мне кажется ,что администрация школы должна была предупредить детей ,что перехода теперь там нет.

Может и лучше ,что теперь через светофор детишки ходить в школу будут.

Изменено пользователем Annna 2

Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

два светофора то есть, только один из них на крестообразном перекрестке где перейти пешеходам нереально

Вот именно туда знак и перенесли. Зебру пока не нарисовали, а знак и подход к дороге уже организовали.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Упс! Убрали? Вроде зебра еще есть, и по привычке приторможиваю там. Да и люди ходят как их ходили. Может просто пренесут чуть дальше от моста?

Перенести-то перенесли, но людей ходить там не отучишь, так что притормаживать буду по-прежнему.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно туда знак и перенесли. Зебру пока не нарисовали, а знак и подход к дороге уже организовали.

то есть теперь переход на перекрестке с московским проспектом? а там будет светофор для пешеходов?

Сходила с балкона посмотрела. и правда там знак. И похоже они обочину делают. если так, то все клево. 

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может и лучше ,что теперь через светофор детишки ходить в школу будут.

Через светофор конечно лучше, но только не через тот что у Алми. туда не дойти когда дожди. Может правда с открытием ТЦ они и дорогу сделают....


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день езжу там, что нет перехода увидела сразу, но продолжаю снижать скорость и всех пропускаю. Бегают по привычке. Но сегодня :angry: ... не могу молчать, в общем. Машинка у меня сломана, была пассажиром. Рассказываю:

Вечер, темно. Девушка идет параллельно дороге, дойдя до БЫВШЕГО перехода делает резкий поворот на 90 градусов и на крейсерской скорости пересекает дорогу.  Перед нами. Водитель машины в а... в Атпаде ))) (мы едем медленно и до этой мадам есть метры). И так мне грит:  "чё этА было?". Я, довольная тем, что могу открыть окно и высказаться, именно это и делаю. Вредненько ей так: а здесь НЕТ перехода!!! А она мне не менее вредно: "Да ты мне расскажи!!!".

Жаль, но продолжить дискуссию мне не дали... Надеюсь, что в следующий раз эта глазастая поищет глазами знак "Пешеходный переход" и поймет, что иногда происходят изменения на дороге.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, ситуация ужасная здесь:( Вчера мужчину в районе 8 утра сбили, после чего он (к счастью, видимо, не пострадал) и водитель, выскочивший из машины, чуть не в драку друг с другом кинулись. Только что наблюдала, как водитель намеренно не пропуская пешехода, из окна рассказывал тому про ПДД. Утром школьники, как и раньше, валом валят в школу, причем если раньше там стоял гаишник на контроле, то теперь, когда ситуация острейшая, никто этот участок дороги не контролирует. Что-то надо делать обязательно, пока беды не случилось. Хоть отбойник временный поставить, что ли. Вот-вот там сделают выезд из ТЦ, народ же у нас упертый, сам не остановится, его останавливать надо!


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вчера мужчину в районе 8 утра сбили,

Неделю назад третьеклассника , там очень часто сбивают пешеходов ..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Я конечно не "гаишник", но вот потратил так сказать рабочее время и нарисовал как по МОЕМУ разумению должно быть.

 

Всяческая критика водителей и пешеходов приветствуется!

 

Для конструктивного разговора выкладываю файл Visio, если кто-то хочет создать на базе моего свой вариант. И pdf для быстрого просмотра.

"Хрен дойдешь" до светофора мне кажется не очень серьёзным доводом. 89 метров по Яндексу.

Меня как лицо заинтересованное волнует проблема пересечения утром Пушкинского шоссе в сторону Арманд. Сидящие сзади жена и ребенок буквально закрывают глаза каждый раз, потому что "вежливый водитель" птица редкая и приходится либо ждать, либо брать наглостью, кидаясь под колеса.

 

Вот я и подумал, что нужен светофорчик.

 

Только когда рисовал  как-то не подумал про торговый центр, но мне кажется заезду в него это не сильно помешает. Там дальше есть выезд из Московского 57. Это просто "песТня"!

 

PS Админы у нас суровые парни, поэтому Visio "маскируем" под txt. Кому интересно, просто меняем расширение txt на vsdx. Или почтой.

 

PS PS Была одна лишняя лампочка на светофоре с Арманд - обновил.

Схема движения.pdf

Схема движения.txt

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От kassa
      Приглашаю на вечер знакомств в парк на каток по пятницам с 20-22 .Если есть желающие на 17 февраля=звоните 8926 8599335 или записывайтесь в теме.Развлекательная программа,конкурсы,чаепитие,блины.Возраст от 18.Фэйс контроль.Цена билета 300 рублей.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×