Перейти к содержанию
Авторизация  
Kozanostra

Шотландскую абиссиночку в добрые руки

Рекомендуемые сообщения

Вы читаете между строк...Писала же:"ничего личного"

А вопросы скорее не к Вам,а к тем,кто продаёт котят просто так...и недёшево.

А потом на породных форумах все породники ахают:"Как же так!Какое безрассудство!"и т.д. и т.п.

Породистое животное-это не игра."Хочу вяжу,хочу на улицу отпущу-пусть погуляет для здоровья!""Скрещивать с кем хочу!"-не имеете право,ведь скорее всего вы должны были покупать животное по договору купли-продажи.А следовательно соблюдать договорённость.(отсюда разговор об ответственности).Абики из группы восточных кошек,а значит очень темпераментные.Кошки для души стерилизуются не по прихоти заводчиков,а только ради здоровья своих питомцев.Иначе животные просто гибнут от пиометры и т.п.(и роды не решают проблем)Упаси Бог всех хороших заводчиков от владельцев,которые "очень чётко знают свои права"(как им кажется) и "плюют" на труд и бессонные ночи первых.Молчу уже о развитии породы в целом.Очень жаль...

Давать мне право высказаться не нужно,форум место публичное.А обращение к Вам(между прочим) я пишу даже с большой буквы ;)И домыслы обычно не пишу.Только факты."Поварилась" в этой кухне и очень хорошо знаю всю подноготную.

Я в этом всём вижу самый настоящий фашизм, уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизация фашизм? :???:

А я например знаю,что моего котёнка владельцы еле спасли от пиометры.И ей не было года.А текла она с пяти месяцев.Или вязать каждую течку?Капать капельки волшебные?Это вообще бомба замедленного действия и здоровья кошакам не прибавляют.У меня самой кошка,рожающая раз в год,была стерилизована в пять лет и киста у неё была нешуточная...Вобщем это целая история и не совсем весёлая.Дай Бог,чтобы у вашей кисуни было всё хорошо.Но учтите,что "скрещивать" с кем хотите для неё тоже может быть не полезно,а иногда и чревато.Подбор пары по всем-то правилам очень непростая штука,а на авось надеяться...ну,удачи...

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пиометру красиво вот тут: http://ru-cats.livejournal.com/7077989.html

Но, думаю, основной фашизм видится не в стерилизации, а в том, что нехорошие породники стремятся кошечкам не позволить рожать "по любви".

Рефлексия такая рефлексия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки впечатлили...Слава Богу я обращалась к опытному вету и у нас не было никогда такой ужасной картинки :blink:

Я за здоровье.А,как правило, роды "не равно" здоровье.Тем более у восточников.(Они метят кстати очень часто)

Я не продавала своих котят не стерилизованных.Мне везло на владельцев.Но больше не хочу,ибо часто приходилось объяснять людям очевидное,а в ответ получать негатив.Теперь я счастливая владелица двух кастратов.Они в отличной кондиции и настроении.Чего и Вам желаю;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы на Вашем месте меньше верила тому, что пишут на Авито ) Я очень много таких кошек повидала, пока выбрала свою. Настоящий абиссинец столько не стоит, это дефективные малыши, увы.
А чем Вам котенок не нравится? Вполне себе абик дикого окраса. И ничего "деффективного" я в нем не вижу. Ну да до экстремала он не дотягивает, но для дивана вполне себе ничего.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыши не "деффективные":)Просто заводчики очень хотят улучшить поголовье своей породы и быть "во главе планеты всей"!Простим их за это!;)А значит котята для дальнейшей работы из помёта берутся самые лучшие во всех отношениях. Котятки попроще продаются "на подушку".Они здоровые и очень милые,но для бридинга ничего хорошего не дадут;)Вот и всего-то.Таких деток могут продавать дешевле.Всё зависит насколько заводчик оценил свои усилия и т.п.,ну и от обстоятельств.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего:У моей знакомой заводчицы шикарный котик.Даже себе хотела оставить.Но возникла проблема-пупочная грыжа.Шняга наследственная.Зачем передавать "такую прелесть" по наследству?Продаётся "на подушку".Вы думаете неразумно?


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чистокровная абиссиночка живёт (кстати штуку баксов за неё когда-то выложили)
Ну что Вам на это сказать.... Животное на диван, причем очень даже себе ничего по качеству можно купить в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Говорю т.к. знаю это на 100%.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Малыши не "деффективные":)
А бывает, когда сидит 2 помета одновременно и звонков нет. Вот хорошие животные, а так, что-бы всех до одного и брали в разведение.... Это из области "уж повезло так повезло" вот и приходится по 15 тысяч продавать хорошего качества животных на диванчик.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вам котенок не нравится? Вполне себе абик дикого окраса. И ничего "деффективного" я в нем не вижу. Ну да до экстремала он не дотягивает, но для дивана вполне себе ничего.

Я уже однажды повелась на дешевизну вот типа такого варианта. Мне нравились абиссинцы, но тогда они были очень дороги, меньше 25 тысяч найти было ооочень трудно. Купила за 12. Потом выяснилось, что у кошки большие проблемы с ножками и позвоночником. В итоге похоронила малышку. Я была беременна, в сотни раз чувствительно тяжелее переживала потерю,  и чтобы хоть как-то заглушить горе, мы поехали за новым котенком. Вопрос о цене уже не стоял. Слишком печален был опыт.

Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..."канарейка за копейку"-так говорят...Ничто нас,к сожалению,не убережёт от печальных историй...даже цена.Может и нельзя так говорит про животных,но получается лотерея.Я вот думаю через какое-то время взять пару кошек,а поскольку "выпала" из темы весьма опасаюсь.Даже в именитых питомниках есть "косяки" о которых они молчат.Вот,например,несколько лет назад в одном прибалтийском питомнике приключилась какая-то фигня со здоровьем(кишечная),не инфекция,а хронь.Пустил кто-то в разведение ААфигенное по типу животное,а на здоровье глазки закрыл((В итоге у многих поколений потомков встречалась и рвота и понос какой-то хронический.Подробностей не помню,но точно было.Или АААфигительный  кот по типу пускается в разведение только потому,что ах,какой красивый!А здоровье "гнилое".Знают только близкие.И такое частенько встречается.Очень важных факт,как метящие линии(кошек имею ввиду).Прабабка.бабка,мать дико метили...Моя кошь была деликатна и метила на пакеты :blink: ,но тем неменее знать бы заранее никогда бы не завязывалась с такими линиями.А кто скажет об этом человеку,который захочет прикупить котейку?Вот такая вот печалька.Держусь пока знакомств,но поглядываю на Европу B) Я много знаю.поэтому страдаю )))Но выбирать буду ппц с каким пристрастием )))

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..."канарейка за копейку"-так говорят...Ничто нас,к сожалению,не убережёт от печальных историй...даже цена.Может и нельзя так говорит про животных,но получается лотерея.Я вот думаю через какое-то время взять пару кошек,а поскольку "выпала" из темы весьма опасаюсь.Даже в именитых питомниках есть "косяки" о которых они молчат.Вот,например,несколько лет назад в одном прибалтийском питомнике приключилась какая-то фигня со здоровьем(кишечная),не инфекция,а хронь.Пустил кто-то в разведение ААфигенное по типу животное,а на здоровье глазки закрыл((В итоге у многих поколений потомков встречалась и рвота и понос какой-то хронический.Подробностей не помню,но точно было.Или АААфигительный  кот по типу пускается в разведение только потому,что ах,какой красивый!А здоровье "гнилое".Знают только близкие.И такое частенько встречается.Очень важных факт,как метящие линии(кошек имею ввиду).Прабабка.бабка,мать дико метили...Моя кошь была деликатна и метила на пакеты :blink: ,но тем неменее знать бы заранее никогда бы не завязывалась с такими линиями.А кто скажет об этом человеку,который захочет прикупить котейку?Вот такая вот печалька.Держусь пока знакомств,но поглядываю на Европу B) Я много знаю.поэтому страдаю )))Но выбирать буду ппц с каким пристрастием )))

Наша кошка, если муж вовремя не уберет ее дела из лотка, прикрывает свои какашки его носками) Уже только за это стоило заиметь абика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наша кошка, если муж вовремя не уберет ее дела из лотка, прикрывает свои какашки его носками) Уже только за это стоило заиметь абика)

 

да у меня обычная прикрывает кухонным полотенцем))))но его можно взять на кухне..а вот где ж она носки ищет)))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня обычная прикрывает кухонным полотенцем ))))но его можно взять на кухне..а вот где ж она носки ищет )))))

А тут двойной эффект воспитания - приучает мужа не разбрасывать носочки где попало-то))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×