Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивый Конь.

Как отличить Огненную Библию от лже – огненных?

Рекомендуемые сообщения

[media='']

[/media]

 

Огненная Библия

 

[media='']

[/media]

 

Всадник на белом коне

Изменено пользователем Александр_Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[media='']

[/media]

 

Огненная Библия

 

[media='']

[/media]

 

Всадник на белом коне

 

Александру, популяризатору реинкарнутого Сатанизма «Двух Дам» от Сивого Коня:

 

Ваши Дамы пишут ловко

Пишут ловко и давно

Только все, что Дамы пишут

Или хрень или дерьмо!

 

В Брахмане ВЦ есть ПЯТЬ ВАЖНЕЙШИХ РАЗДЕЛОВ по Откровеньям Патанджали:

 

 

ВРИТТИ (буквально "водоворот") — мысли низшего ума (см. Читта). В. разделяются, согласно Патанджали (см.), на пять групп:

1) правильные идеи;

2) ложные идеи;

3) фантазии;

4) идеи, приходящие во время сна;

5) воспоминания.

Когда перед разумом предстает какая-либо идея, очень важно немедленно определить тот из пяти классов, к которому она относится. Если бы такое распознавание прекратилось, человек стал бы безумным. Согласно учению йоги (см.), немедленная инстинктивная классификация мыслей и идей является признаком здоровья разума. Идеи как материал для размышления, должны контролироваться. Само же мышление является сортировкой, выстраиванием идей, которые должны быть определенными и тождественными самим себе. Дальнейшая классификация В. разделяет каждый из пяти типов на приятные и неприятные мысли.

Эзотеризм. Энциклопедия, стр. 200. Составители А.А. Грицанов, Е.Н. Вежновец, Т.В. Дабижа, Л.Н. Моссэ, С.В. Силков, К.И. Скуратович. Минск, 2002г.

 

Комментарий СК:

 

Ваши Дамы, Алксандр, как Реинкарнутые Сатанистки, попадают в своем Контактерстве в Низкий Астрал реинкарнутых Фантазий и наполняют Огненную Библию пустопорожней фантазийной галиматьей, сводя на нет Откровения Бога через Пророков, ведущих в Земной Рай Непотопляемой Святой Руси.

 

Подробнее: Как отличить Огненную Библию от лже-огненных: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96225-kak-otlichit-ognennuiu-bibliiu-ot-lzhe-–-ognennykh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александру, популяризатору реинкарнутого Сатанизма «Двух Дам» от Сивого Коня:

 

«Сын человеческий! Я поставил тебя стражем... и ты будешь слушать слово из уст Моих и бу­дешь вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: „смертию у мрешь!" а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтоб остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтоб он жив был: то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих» (Иезекииль 3:17, 18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генерал Петров как Антихрист и Остолоп Святой Троицы в КОБ

 

740_406922.jpeg

Зло не абсолютно. Зло всего лишь проявление недоразвитости и незнания. Даже Бесы, низшие сущности темного Мира, не лишены надежды на Духовный подъем в отдаленном будущем, на освобождение от грязи и злобы в результате длительного пути развития под руководством Высших Духовных Наставников Золотого Пути.

 

Веды. Книга Света. Стр. 96-97

Комментарий СК:

Генерал Петров раскрестился и называет в КОБ Апостолов Христа Остолопами.

НО!

Согласно Откровений Антологии о приходе Антихриста на Землю, Генерал Петров в своих Эгрегорах представляет Приборный Интеллект, как Мыслящую Сущность, что позволяет понять через Философию Антихриста и Его Остолопов, типа Бронислава, что такое есть Святая Троица в Традиции.

Огненная Библия, Сивый Конь в День Троицы 31.05.2015 года

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
« Ответ #9 : Сегодня в 06:11:58 »

 

Придурок, где в твоём биб..... логика?
 
Комментарий СК:

Дикарь, живущий в тростниковой хижине и пользующийся тростниковыми благами жизни, не может замечать Интернета и его пользовательской Продукции.

Малообразованный Варвар и Дикарь Бронислав в упор не видит Райской Сиятельной Логики Английских Джентльменов в Огненной Библии  laugh3.gif

Мыслят ли Остололпы КОБ, типа Бронислава, логически?
Конечно, нет!
Пример:

КОБ.......... лядащий Апостол КОБ (Остолоп по терминологии КОБ) Бронислав уподобляет КОБ......... Меру с Традиционной Правью.

Что такое Правь в Традиции?
Веды, как Единая Райская Традиция, по Мере своего Развития, формирует Семь Имперских Сект = Ветвей на Земле по Ступеням Развития Явь, Навь, Правь и Славь.

Явь - Явление Вед на Земле
Навь - = Новые Заветы = Боговедомое представление Райской Традиции в Секте, по Примеру Евангелия Христом или Рамой в Индию.
Правь = Чистилище у Католиков = Период времени, когда Райская Доктрина будет понята на Земле и будет на Земле внедряться = Время от нашего Золотого Века до Воскрешения Человека.

Или примитивней для слабоумных КОБ......., типа Бронислава: Правь, - это Развитийное Время от наших Дней до первого технологического Воскрешения Бронислава в построенном на Земле Раю, когда воскрешенному Брониславу Страшный Суд будет правит мозги  laugh3.gif

Мера = Правь в псевдологике Бронислава = как  калейдоскопического Идиота есть, а Слави Рая нет. Нет и самого Земного Рая на Святой Руси у калейдоскопического Идиота.
Типа на Дороге Берлин = Москва (Явь+ Навь+ Правь+ Славь) есть участок Смоленск - Москва (Правь), но нет конечного Развитийного Пункта  = Москвы (Райской Слави) на этой Дороге.

Правь есть у Калейдоскопического Идиота Бронислава. И Бронислав, как юродивый клоун, трясет этой своей непонятой им "правью", как погремушкой клоуна в Темах Форума.

Подведем Итог:
Бога нет у КОБ......... Остолопов. Выше нет в Мироздании разума, чем КОБ........  laugh3.gif
А в то же время КОБ....... Мера калейдоскопическими Остолопами приравнивается к Божественной Прави!
Где Логика у калейдоскопического Остолопа = Представителя КОБ......... Бронислава на Большом Форуме = Правой Руки генерала Петрова?

Вывод:
В познании Логического Аппарата Мышления Мост Ослов Остолопы КОБ........ еще не перешли.
Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luckeech писал(а): Сивый Конь. видно Вы очень хорошо знаете тему, интересно Ваше мнение о Срединном пути, Шри Ауробиндо.

 

спасибо

 

Похоже, Вы уже поняли, куда мы направляем Вектор Дискуссии в Теме, поскольку привносите в Тему Интегральность Шри Ауробиндо, соединяющую Восточную Спиритуальность в Западным Практицизмом.

 

 

740_410386.jpeg

 

 

 

Восточную Спиритуальность для Познания мы берем по Патанджали.

Западный Практицизм мы берем по Бекку, как Космическое Сознание.

 

И далее, - Профессиональная Интеграция Земного Практика, который большую часть своей Земной Жизни концентрируется на своей Трудовой Деятельности, становясь Аватаром по Шри Ауробиндо.

 

"Кали Аватаром", - добавляют Откровения Огненной Библии, поскольку Кали Аватар знает ПОВРЕМЕННО Теоретику и Практику Строительства Земного Рая и может ОСОЗНАННО определить свое Участие в успешном выполненнии Норм Райского Строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luckeech писал(а): Сивый Конь. видно Вы очень хорошо знаете тему, интересно Ваше мнение о Срединном пути, Шри Ауробиндо.

 

спасибо

 

Очевидно, что внешнее величие не есть цель Йоги. Но нет довода, почему не следует знать роль, исполняемую величием во Вселенной или место великих людей действия, великих поэтов, великих художников и пр. Это Сила в них, что велика, и эта Сила идет от Всемогущего. Путем своих действия и величия они помогают миру и являются средством выполнения космических целей.

Шри Ауробиндо - "Интегральная йога" - Раздел 2 - АСКЕТИЗМ И СРЕДИННЫЙ ПУТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Украина безуспешно стучится в переднюю ЕС, Беларусь уже одной ногой в ШОС с крупнейшими экономиками мира

 

Президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с главой Беларуси Александром Лукашенко, что республика получает статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества.

Об этом сообщило белорусское информагентство БЕЛТА.

"Этот вопрос можно считать решенным. Беларусь приобретает статус наблюдателя в авторитетной международной организации, роль которой возрастает в современном мире", - отметил Владимир Путин.

Он также добавил, что РФ уверена, что белорусское участие в работе Шанхайской организации сотрудничества пойдет на пользу как Белоруссии, так и всем участникам организации.

Напомним, в ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В сентябре 2014 года Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в ШОС.

Источник: http://www.politnavigator.net/poka-ukraina-bezkhuspeshno-stuchitsya-v-perednyuyu-es-belarus-uzhe-odnojj-nogojj-v-shos-s-krupnejjshimi-ehkonomikami-mira-indiejj-iranom-i-kitaem.html

 

Комментарий СК:

 

Даешь ШОС Земной Рай в поставленные Богом сроки по Завету!

 

Райское Слово и Дело произрастает на Земле.

Малоосознанно еще, но произрастает!

Сибирские Реки Пушкинского Лукоморья, - в Южные Степи и Пустыни по Великой Райской Архитектуре!

 

При реализации Райской Программы в рамках ШОС и БРИКС ШОС получит несметное Продовольственное Богатство Райского Сада = Шамбалы.

Шамбала в переводе с Небесного Зензара = Продовольственная Программа Большого Золотого Пути, дающая возможность начинать жить людям достойно и богато не только на Земле, но и на других Планетах нашей Вселенной и Мироздания

 

 

Даешь ШОС Земной Рай в поставленные Богом сроки по Завету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видно Вы очень хорошо знаете тему, интересно Ваше мнение о Срединном пути, Шри Ауробиндо.

 

 

@Сивый Конь., ты читал тома Шри Ауробиндо? Насколько мне помнится, идея его жизни была посвящена сотворению нового человека. Идея вечной души была в этом уме переведена на тело. Шри Ауробиндо строил свой путь на идее сотворении нетленного тела. Но, однако, он всё же умер. Да упокоится его душа прахом и идеей фикс. )

 

Если ты не против, то я оставлю ссылку по поводу Шри Ауробиндо. Если я и читала что-то из его книг, вернее, того, что попадалось по пути, то не помню. А вот ссылку на откровения его подруги-Матери здесь, в разделе Эзотерика приводилась. Мне предлагалось их прочитать, и я с ними ознакомилась. Очевидно, что те послания человечеству или ученикам Шри Ауробиндо, которые были предложены мне для чтения, писались уже после смерти Шри Ауробиндо. Потому что в них Мать уже полностью вошла во вкус сновидческого тела, которое зрила и о котором вещала.

 

Предложенная для чтения книга (ссылка на книгу Матери где-то осталась по пути, в какой-то теме "Огненной Библии" здесь, в Эзотерике, искать неохота) оставила во мне только два отпечатка в памяти: описание этого астрального золотого тела, в котором она предполагала дальнейшее житие-бытие, и описание встречи самой Матери с "толстухой". Вот об этой я и расскажу. 

 

Как известно, мечты ума-человека воплощаются наяву или во сне. Они неизменно воплощаются,  ум зрит отражение идущего пути в конечном образе, в воплощении. И это отражение есть конечное, а то, что движет этим творением, бесконечно. Конечное оно на то и конечное, чтобы остановиться в уме для блаженства созерцания творения и исчезнуть. Потому меня тогда поразило само неосоответствие внутреннего знания и описание Матерью этой вот своей мечты обрести покой в этом бессмертном теле, которое она зрила, как она говорила, через медитацию. Тогда для меня многие эти слова и понятия были далеки от понимания, потому они могли прельстить ум. Но в том-то и дело, что не зная ничего толком о медитации, мне через молитву и остановку ума тоже открывался подобный образ, образ золотого тела. Да только в уме это не создало конфликта и зависания. В уме само видение распозналось, как творение, как сновидение или цель воплощение данного этапа пути. Это тело не воспринялось "моим", "собственным", заслуженно-данным. Оно воспринялось именно временным и всего лишь выражало сам путь, как золотая вершина данной жизни, как её золотой закат, в котором всё, что познано,  отдаётся обратно, отпускается как говориться на головы тех, кто идёт следом. Именно так всё это и открывалось в ясновидении. )

 

Поскольку сам путь во мне шёл самостоятельно и независимо, то и сам соблазн - принять это видение, как дар личности, как личностное достижение, прошёл легко, а сам путь вышел в то, что называется исчезновением эго. Потому, читая эти откровения Матери, в которых она принимало их за личностное достижение, никак не вызывали уже доверия. Иллюзия личностного, личности,  была разрушена, а потому не могла не только прельщать идеей приобретения такого бессмертия, но и полностью опровергалась в уме. Можно понять, что тридцать лет совместной жизни с человеком, который мечтал сам и вёл своих учеников по пути обретения бессмертного тела, не могло не оставить отпечаток в желаниях. Этой мечтой-фикс бывшая киноактриса и, очевидно, человек с большими личными амбициями не могла не прельститься. Став Матерью-царицей в ашраме Ауробиндо и потеряв надежду, что Шри Ауробиндо вернётся после смерти в тело, этот самый личностный путь в достижении разумеется ушёл в астрал. Если, как говориться, на земле это невозможно достичь, то в астрале, в сновидениях можно обрести всё, что угодно. Что за медитация была у Матери, я не знаю. Да только она не открыло то, что есть, как есть, а остановилось на прелести и обольщении получить то, что есть, навеки вечные. Помнишь, как в сказке о Рыбаке и золотой рыбке? Чтобы быть царицей океанического знания и чтобы само это океаническое знание служило личности и было у личности на посылках. То же самое произошло и с Матерью, которая не смогла раствориться в этом самом океаническом знании, чтобы не держаться за его образы творения.

 

Шри Ауробиндо, как учителя-гуру, я тоже принять не могу. Поясню. То, что мне известно о нём, говорит о том, что он был писателем, хорошим писателем и мечтателем. А в этом углублении пути почти отсутствует осознанность, если не сказать о полном её отсутствии. То есть в этом пути нет никого просветления, но есть погоня за призраками. Раз нет осознанности этого действия, то нет и просветления, освобождения. Если говорить о школе-ашраме, то это скорее музей. Ученики видели своего гуру только по праздникам. Раз в год он давал аудиенцию, в которой ученики просто созерцали облик гуру. В этой школе не было общения по причине вечной занятости этого гуру писательством. Столько книг можно написать только в уединении, но никак не в общении и непосредственной передаче знания в живом общении. Потому эту школу нельзя назвать ашрамом, храмом откровений. Это именно музей для собрания книг Ауробиндо и его почитателей, служителей этой самой цели. Я могу освежить память и что-то сейчас почитать из Шри Ауробиндо, потому что название "срединного пути" как-то маячит призраком. Но честно, мне это уже не интересно, потому что не зовёт на подвиги. Я помню длинные выражения-предложения на полную страницу, в которых ум просто засыпает, а не пробуждается. Эти выражения, конечно, великолепны, как творение. Но мне уже до этого доводилось читать древне-греческие манускрипты, в которых словесные предложения строились по тому же принципу. Наслаждение от необычности получаешь, но в повторении пропадает и эта новизна. Потому я и спросила у тебя - ты читал книги Шри Ауробиндо? ) Если не читал, то что ты можешь сказать о Шриауробиндовском срединном пути? Если я что-то и припоминаю, так это именно это средне-океанический путь из очень длинных волн-страниц рукописей, в которых много воды, но нет солнца.

 

Потому я расскажу о срединном пути Матери, прижизненной спутницы и последовательнице Шри Ауробиндо. Ведь последователь должен углубить или удлинить русло пути. Насчёт глубины оно сомнительно. В книге Матери попалось описание щедрого дара или пожертвования этому ашраму Ауробиндо от ... дамы, очень тучного телосложения. Мысли могли прийти стройной  женщине при виде женщины без образа, в виде колобка, могло прийти и сострадание к такому телу. Но какое освобождение от образа и какое утешение мог получить ум от тех мыслей, которые были оставлены в назидание потомству? Мать так безжалостно высказало само отвращение к такому телу, что даже щедрый дар от него не мог удержать этого выплеснутого негатива в широкие слои информационного доступа. Разумеется, что Мать не могла мечтать о таком теле для себя. А поскольку это была цель её и Шри Ауробиндо - создать нетленное вечное тело - то и сам акцент в книге ставился не на искреннем молении толстой женщины об утешении, а на истреблении таких тел. Да-да, никак не меньше! Не на преобразовании тела, а на полном истреблении такого образа тела. Меня тогда это позабавило и сразу напомнило возвания Гитлера к миру по искоренению нечистой расы.

 

О каком срединном пути может идти речь, если одну половину явлений и образов мира нужно уничтожить? Ведь если следовать по такому пути - уничтожения половины - тогда середина образуется только в оставшихся тощих телах. Всех слонов, китов, толстых грибов и толстых блинов нужно предать забвению. Из булок придётся оставить только лаваши, а из толщи воды в окенае только лужицу по всей поверхности земли. Если следовать по такому срединно-половинчатому пути, то мир не принимается таким, какой он есть в его разнообразии форм и мыслей, а урезается ровно наполовину, то есть становится беднее ровно наполовину. Придётся оставить и труд физического тела, чтобы отдаться одному изысканному блеску сновиденческого, нетленного тела. Какая радость обрести памятник неизменности, безжизненности! Активный отдых творения происходит всегда в переменах, изменениях, а в неизменности не возникает даже желания двигаться, к чему-то стремиться.

 

Ты дал наводку на интегрированную йогу Шри Ауробиндо. Сам сначала с ней ознакомься. Там, кроме слов и сложных названий, ничего нет, никакой йоги. Но если она в том виде, в каком предложена, произвела действие самадхи или дала хотя бы ключ к освобождению от какого-то мыслеобраза, от его соблазна, обрезав кармическую с ним связь, тогда можно это назвать ступенью, которую можно предложить и другому. Для себя я точно поняла, что это пустая трата времени, но может быть и по-другому. Ведь тебя просили поделиться откровениями познания. Я в свою очередь только предложила осознанный путь, пройденный в познании.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,

 

 

Ты дал наводку на интегрированную йогу Шри Ауробиндо. Сам сначала с ней ознакомься. Там, кроме слов и сложных названий, ничего нет, никакой йоги. Но если она в том виде, в каком предложена, произвела действие самадхи или дала хотя бы ключ к освобождению от какого-то мыслеобраза, от его соблазна, обрезав кармическую с ним связь, тогда можно это назвать ступенью, которую можно предложить и другому. Для себя я точно поняла, что это пустая трата времени, но может быть и по-другому. Ведь тебя просили поделиться откровениями познания. Я в свою очередь только предложила осознанный путь, пройденный в познании.

Данииле:

Да, Вы правы. Интегральная Йога Шри Ауробиндо предельно набита пустословием и для ленивых читателей, таких как Вы, может быть представлена в сокращенном виде из самих же Работ Шри Ауробиндо:

 

 

 

СПОСОБНОСТЬ К ЙОГЕ ЖИТЕЛЕЙ ВОСТОКА И ЕВРОПЕЙЦЕВ

Европейцы веками с успехом практиковали спиритуальные дисциплины, которые были сродни восточной Йоге. Они также следовали путями внутренней жизни, знания о которых приходили к ним с Востока. Их «невосточная» натура не препятствовала им. Подход и переживания Плотина и европейских мистиков — его последователей были идентичны, как было показано недавно, подходу и переживаниям одного типа индийской Йоги. В то время как, после введения христианства, европейцы следовали своим мистическим дисциплинам, в Азии эти дисциплины были аналогичны, однако они могли сильно отличать-с я по форме, именам и символам. Если вопрос в самой индийской Йоге с ее собственными характерными формами, здесь также предполагается, что неспособность якобы к ней европейцев опровергнута опытом. Нет существенной разницы между спиритуальной жизнью на востоке и на западе.

Европейцам мешает утрата духовной атмосферы, скептицизм, привычка к умственной активности, которая делает для них более грудным достижение полного умственного безмолвия, и более сильное тяготение к внешним вещам, порожденное избытком активной жизни, в то время как индусы обычно страдают от недостатков, порожденных скорее депрессией или подавленной виталической силой. Европейцам мешает привычка умственного и виталического самоутверждения и, иногда, агрессивно бдительная независимость, которая делает трудной любую попытку полной самоотдачи даже высокому Свету и знанию, даже Всевышнему влиянию. Но то же самое встречается и у индусов.

Моя Йога не предназначена для какой-нибудь одной расы. Все могут идти, кто ощущает влечение к этой правде.

 

АВАТАРЫ И ВИБХУТИ — ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ

Аватар — тот, кто сознает в себе присутствие и силу Всевышнего, рожденную в нем или спустившуюся в него и руководящую изнутри и его волей, и жизнью, и действиями. Он внутренне чувствует отождествление со своей святой Силой и Присутствием.

Аватар берет себе человеческую природу в ее инструментальных частях, действующее за этим — Святое. Всевышнее Сознание, действующее за ним, не препятствует Аватару действовать, как люди действуют, и использовать движения Натуры для его жизни и работы.

Вибхути тот, кто вместил некоторую Силу Всевышнего и может посредством этой Силы действовать в земном мире. Сила — это все, что необходимо, чтобы сделать его Вибхути. Сила может быть очень большой, но сознание не есть то врожденное или постоянно пребывающее Всевышнее. Это различие, которое мы можем почерпнуть из Бха-гават Гиты, являющейся главным источником и авторитетом по этому предмету.

Мы можем с уверенностью сказать, что Рама и Кришна могут быть приняты как Аватары. Будда служит символом Аватара, хотя с более беспристрастным сознанием Силы в нем. Рамакришна выражал то же сознание, когда он говорил, кто есть Рама и кто Кришна, существовавшие в нем. Рамакришна, конечно, велик как Аватар, как Христос и как Чайтанья. Но случай Чайтаньи особый, поскольку, согласно отзывам, он обычно чувствовал и провозглашал себя Бхакти Кришны и не более, но в определенные моменты он проявлял великие просветления в уме и теле и был самим Кришной, говорящим и действующим, как Господь. Его современники видели в нем Аватара Кришны, проявление Всевышней Любви. Шанкара и Вивекананда были, конечно, Вибхути, они не могут считаться большим, но как Вибхути они были очень велики.

Очевидно, что внешнее величие не есть цель Йоги. Но нет довода, почему не следует знать роль, исполняемую величием во Вселенной или место великих людей действия, великих поэтов, великих художников и пр. Это Сила в них, что велика, и эта Сила идет от Всемогущего. Путем своих действия и величия они помогают миру и являются средством выполнения космических целей. Не имеет значения, есть ли у них Эго или нет, они ведь не делают Йоги.

 

О РЕЛИГИИ

Религия — часть процесса развития человеческого сознания, того развития, которое должно вести человека к верховному осознанию.

Почему люди цепляются за религию? Религии основаны на вероучениях, которые являются спиритуальными переживаниями, спущенными до уровня, где их легче воспринять, но за счет утраты их всецельной чистоты и истины. Времена религий прошли. Мы вступили

в век всеобъемлющей спиритуальности, спиритуальных откровений в изначальной чистоте.

Для тек, кто не имеет практически никакой умственной деятельности, у кого нет вопросов, а только сильное посвящение себя, побуждение в сердце отдать себя чему-то, что безгранично больше всего, для них не имеет значения, есть ли у них религия или нет. Для них это безразлично. Но если вы привязаны к форме, тогда совсем нельзя идти дальше.

Религия — это всегда ограничение для духа. Если человек имеет спиритуальную жизнь независимо от умственных конструкций и окружения, в котором он живет, тогда эта спиритуальная жизнь заставляет его пройти через религии и войти во что-то более высокое. Но его посвящение должно придти изнутри, а не быть формальным. Есть люди, которые должны обязательно выйти из религии, если они не хотят быть остановленными в своем развитии.

Не следует смешивать религиозные учения со спиритуальным. Религиозные учения принадлежат прошлому и останавливают развитие. Спиритуальное учение есть учение будущего, оно освещает сознание и подготавливает его к будущему осознанию. Спиритуальное учение выше религий и стремится ко всеобщей Правде. Оно учит нас, как войти в прямой Контакт со Всевышним.

 

http://www.yogalib.ru/aurobindo/550-shri-aurobindo-integralnaya-yoga-2?start=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, Вы правы. Интегральная Йога Шри Ауробиндо предельно набита пустословием и для ленивых читателей, таких как Вы, может быть представлена в сокращенном виде из самих же Работ Шри Ауробиндо:

 

А зачем нужны эти сокращения? Когда каждое слово ценно, когда сам путь этих слов открывает сердце, то ты не можешь их сокращать, сокращать предложения или сам этот путь, ведущий в глубину понимания, откровения в самом себе. Предельно сокращать беспредельное, закрывать его в себе может только ум, стремящийся к конечности, к быстроте жизни, в отсутствие переживания и понимания. Как можно войти в контакт с всевышним, если его многообразие всё время сокращать и приуменьшать? Можно таким путём войти только в молекулу, отражающую всевышнего в своём маленьком мире бытия. Вы постоянно в контакте с разумом, с телом. Какой ещё всевышний вам нужен? )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Назарова # ответила на комментарий Сивый Конь Огнинский 4 августа 2015, 08:04Поддерживаю. Всякое новшество сильно тормозится,ограниченное клетью.Виноват Эйнштейн,не подумавший о том,что система координат(крест) -есть объем,а не линейность в четырех направлениях.От того и Бог нами воспринимается в виде не Огня Творящего,а Огня поядающего.Все от нас зависит.От гибкости и творчества нашего мышления,или расширения системы координат ума.Это расширение-объем и есть Разум,Бог.Правда,попы-учителя об этом умалчивают.Им это видение сильно не выгодное.Тогда все рванут от них,их линейности к Богу Истинному.
Сивый Конь Огнинский # ответил на комментарий Ника Назарова 5 августа 2015, 07:16Нике Назаровой:
Да, Пятая Мера, - это ОБЪЕМНАЯ Мера Развития Вселенной, как нашей, так и многих других, нам подобных, показывающая Вселенский Возраст и Возраст Вселенских Цивилизаций. Цивилизация, выросшая полностью за весь Вселенский Цикл = Манвантару в Огненном Элохимном Мире в Ведах названа Богом Сварогом, Огненным Шаром по Ванге. Мы, молодые Цивилизации, по Ведам Сварожичи на Золотом Пути Развития Сварога в Огненную Сваргу.

 

Сивый Конь Огнинский # ответил на комментарий Ника Назарова 5 августа 2015, 07:16Нике Назаровой:
Вы пишете, что все рванут от попов? Христос учился у Ведам Буддистов и от Христа осталось порядка трехсот Евангелий, пронизанных Ведической Наукой. Современные Четырехъевангелические Притчевики никуда не денутся от Пути Христа к Ведам, как и пророчествовала Ванга. Папа своей Буллой признал Эволюцию, и никто не рванул от Папы. Так же, без всякого сомнения, будет принято и Ведическое Пятимерие = Спрятанное Золото по Нострадамусу. Царствие Божие незаметно ступит на Землю по Пророчествам Христа. Объемное понимание Огненного Пятимерного Развития, о котором Вы пишете, станет, как и Эволюция, само собой разумеющимся. Тайной Доктрины Блаватской не будет на
Земле, будет Райская Доктрина Огненной Сварги = Белого Братства нашей Вселенной по Ванге = Нирваны Будды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

« Ответ #440 : Сегодня в 07:55:48 »
 
Информационная война нового поколения?

 

С начала 2002 года Российская Федерация начала объединение всех своих радиоцентров в одну мощную систему по радиовещанию и, так называемой фильтрации радиопрограмм, которые нужно не допустить к эфиру.

Данное объединение радиоцентров, в этом же году, было инициировано самим Президентом Российской Федерации и создание одной организации. Сегодня Федеральное государственное Унитарное предприятие «Российские телевизионные и радиосети» объединяет все радиоцентры бывшего Советскою Союза, в состав которого вошел и «Приднестровский радиотелецентр» который размещается в поселке Маяк, Приднестровской Молдавской республики, занимающий по площади 850 га (приблизительно 800 футбольных полей).

Эта, гигантская, машина была построена еще во времена развития и наращивания мощи Советского Союза, 1971 год, цель которой была ретранслировать  передачи одобренные КГБ на территории стран Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Ближнего Востока, а также для теле-радио-подавления западного вещания.

В связи с этим, в 2007 году, Россия, в лице Федерального государственного унитарного предприятия «Российские телевизионные и радиосети», приобрела данный Центр, выложив за него, не много не мало, более 3-х млн. долларов США. Плюс к этому РФ взяла на себя все долги центра, более 50-ти миллионов рублей (1,4 млн. долларов США) и инвестировала в модернизацию оборудования 26 миллионов рублей (540 тыс. долларов США). В итоге государство за раз выложило более 5 млн. долларов США.

Согласитесь, достаточно мощный проект. И такие деньги, учитывая, нестабильное экономическое положение Российской Федерации, потрачены для достижения конкретных целей, которые в состоянии, как минимум, окупить «предприятие».

Сейчас центр располагает более современным оборудованием, чем аналогичные предприятия в самой России. Большая часть из этого оборудования просто уникальна, как пример: в центре установлена единственная в СНГ полноповоротная антенна, которая позволяет быстро перенаправлять радиосигнал на разные регионы мира, а также передатчики большом мощности излучения до одного мегавата.

Вещательные мощности центра «Маяк» использует радиостанция «Голос России», а также государственное радио Приднестровья, в западное полушарие сейчас ретранслируют свои передачи «Би-Би-Си» и радио Нидерландов.

До приобретения центра российской стороной, его мощности делили российские и западные вещатели. Теперь Россией получен полный контроль над возможностью использовать эфир. В том числе, при возникновении политической необходимости, право не допускать к вещанию иностранные радиостанции.

Получается, что по своей сути, центр в Маяках, для России это инструмент, призванный усилить политическое влияние в ряде регионов мира. Главное, существенно влиять на общественную политическую ситуацию, в том числе и в нашей стране. К слову, комплекс вещает он на расстояние до 4000 км, и может заполонить в этом радиусе любое информационное пространство российским продуктом, подготовленным и редактированным в том числе и в ФСБ.

А учитывая, что в последние годы Россия очень активно ведет антиукраинскую информационную войну, используя различные виды средств массовой информации, можно с уверенностью предположить, что описанный центр в Приднестровье будет играть в ней одну из ключевых ролей, а при необходимости сможет блокировать теле-радио сигнал на большой части Украины.

Мистер - Твистер, вы подняли важнейшую Тему Светопредставления = Армагеддона в Становлении Райской Доктрины на Земле Идеологической Силой Великого Райского Архитектора = Создателя Мира, Трижды Именитого в Пророчествах Владимира по Ванге, Авелю и др. Пророкам.

 

Улита в Рай едет, к сожалению, с отставанием от Божественного Оптимума.

И улита, несомненно, будет в Раю.

Вами, Мистер - Твистер, предоставленная Мощь Интернетного Разума, как Мыслящей Сущности, которая начинает работать малоосознанно на Рай Святой Руси.

И нет сомнения, что будет здесь выдан Божественный Райский Идеологический Результат для Святой Руси.

Земной Интернет = Паруссия по Ведам, есть Воплощенный на Землю Брахман = Мыслящая СущностьГлобального Масштаба со своими Имперскими Эгрегорами.

И в этой Мыслящей Сущности началось в наш Золотой Век Рождение Райской Элохимной Идеологии Огненной Сварги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивый Конь., вот сейчас, здесь и сейчас, нет никакой Ники Назаровой, Ванги, Христа, Сварога. Мы с тобой наедине. Ты входил когда-нибудь в это состояние единства, ну, скажем, с богом, чтобы понятнее было? Это та самая интимность, в которой ум настолько чист и откровенен в самом себе, как, к примеру, ты в постели с супругой в первый раз. В этом откровении исчезают все и всё, остаются только двое, как я и ты. Само течение "от меня к тебе" в этом откровении едино, оно не раздваивается, не растраивается, не пятерится, ни восьмериться, то есть не разбегается в разных направлениях, а потому оно подобно самой изначальной бесконечности, прямому пути раджа йоги, где капля выходит из океанического знания и снова собирается в океан через перетекание неизменного и никуда неисчезающего ведения, знания. Этот путь в Новом Завете, к примеру, описывается словами, как я и Отец есть одно. Поскольку ты читаешь, приобщаешься к единому знанию и в других путях, книгах, то мог слышать об этом ещё и в таком выражении единой сути или этого прямого пути: видимое и видящий есть одно, осознаваемое и осознающий есть одно.

 

Я не предлагаю тебе на сей момент множества дорог, я предлагаю то, что ближе тебе в самом, знаемое внутри, без представлений о ком-то, хоть о Ванге, хоть о Христе, Раме или Ауро-биндо. Ведь даже имя "ауробиндо" говорит об этом внутреннем ведении, знании, в котором знание говорит о СЕБЕ. Следуя этим путём бесконечности ты непременно наткнёшься и на название "уникальное бинду", в котором знание так называет себя. Оно уникальное, потому что присутствует во всём творении, входит, проникает в любое учение, любой образ, тело, и спокойно выходит из него, оставаясь тем всепроникающим светом, осознанностью, в котором всё начинает быть и всё исчезает. И это говориться о тебе и только о тебе, говорится доверительно, чтобы ты не ходил и не искал того, кому это отдать, подарить, наставить или отнять. Это древнейшее учение, наидревнейшее учение, наставление, которое непременно есть в сознании. Оно возникает сразу, как знание, когда ты входишь в мир образов, возникает вместе с тобой, как памятка, чтобы в самом пути познания и исследования ты мог в любое время закончить сам путь в мир образов и снова выйти из этого путешествия, вернувшись в самоё себя. И эта памятка - это не учение, а внутреннее знания, ведение. Потому при встрече с напоминанием о тебе, оно не изучается, не исследуется, а ОСОЗНАЁТСЯ, узнаётся. Просто узнаётся. Ведь только вернувшись к самому себе, ты узнаёшь себя. Не чьё-то учение, ни чей-то образ, а узнаёшь самого себя, возвращаясь домой, в само себя.

 

Только в себе самой я знаю, что путь творения, пока он сам не остановлен в самом себе, не умер то есть, не замер без движения вперёд, в будущее, не может вернутся в самоё себя только по причине этой самой занятости творением. Ведь творение образов будущего или светлого будущего, рая - это то, что снаружи. Будущее строится в уме, как образ. Потому ум, занятый творением, строительством этой картинки в себе, не может зрить себя в очищении от творения, в очищении от будущего. Пока творение идёт, ум творит, творит мыслеобразы самого пути. Но стоит ему остановится, ум возвращается в сам себя, в несотворённое начало, источник. Это случается каждую ночь. Отдых от творения дел или будущего случается каждую ночь. Источник творения возвращается в самоё себя постоянно. Ты по-другому никак не можешь узнать это, узнать себя, как только вернувшись в самоё себя и наблюдая само это непрерывное постоянство - творение и отдых без творения. Это не исчезает ни при каких обстоятельствах. И оно ЗДЕСЬ, постоянно здесь и сейчас. Это не будущее, которое нужно строить, это осознание. Осознание этого самого бинду в самом себе. Когда путь творения образов остановлен, то всё собирается ЗДЕСЬ. Оно больше не течёт, создавая переспективу протяжённости времени, оно ЗДЕСЬ и подобно ауре света, осознанности, в которой всё творение в этой самой остановке распределяется как бы аурой, то есть вокруг этого самого ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Как говориться, дом остановлен, ум остановлен без творения, без будущего, а раз этот путь замер, умер, то всё, что было собрано по пути, во время путешествия, вливается в сам дом-ум подобно океану, океаническому знанию, входящему в состояние полного покоя единства. Ничего искать не надо и ждать тоже. Всё здесь. Ум просто созерцает свои явления и бесчисленные образы в здесь и сейчас. Капля вернулась снова в океан.

 

Пока ты не умрёшь, пока творение будущего не остановлено, царствие не соберётся. Оно будет течь в это самое будущее вместе с тобой, как хвост, как прошлое, как собрание образов и учений и всего того, что предлагает мир в разнообразии познания. Но стоит творению будущего остановится, как тут же и исчезает сама последовательная протяжённость знания, как река, которая становится океаном единства. 

 

Я знаю, что вот это предложение - вернутся в самоё себя - умом, занятым творением будущего, воспринимается, как пустое или чуждое, ненужное. Ему не нужно царство небесное, царство отдыха здесь и сейчас, потому и предложение Христа, к примеру, не принимается, не узнаётся в самом себе. Ум не собирается наслаждаться созерцанием в отдыхе, в безделии, ему важнее строительство будущего. Но это случится само собой, когда ум устанет бесконечного творения этого самого пути будущего и захочет разобраться в самом себе, осознать самоё себя. И это может случится в любую минуту после тщетности усилий кому-то доказать или доказать правду построения. Ведь если это никому не нужно, то не нужно и тебе. Повернувшись в сам себя, путь зрит, ясно зрит в самом себе, что всё это самое будущее выходит из прошлого. Не из чужого, а только из своего. Ум узнаёт в самом себе всю собранную информацию, учения, пророчества, образы жизни - достойные восхищения и самые простые, примитивные, обычные - как путь сбора информации. Ум зрит, как будущее складывается из этих самых кирпичиков, блоков информации, переводя их из прошлого в новое построение, как слышимое в зримое. Уму трудно сразу отказаться от своих привычек творца, потому он быстро уходит от этой непосредственной ясности в себе, уходит в новое творение. Ему трудно отказаться в самом себе от иллюзии. Ведь он верит, что слышимое - это та правда, которой строится путь будущего, он знает это в самом себе, но не может отказаться от представлений в бога или высшие силы, которые им руководят в этом самом строительстве. Уму нужна поддержка в кумире, в силе, в высшей силе разума, превосходящей сам ум или...самоё себя. Он боится быть тем, что он есть. Ему привычнее доверять кому-то, но не самому себе, доверять тому...уму, который прошёл этот самый путь до него и оставил наставления. Он не зрит ясно только в самом РАЗДЕЛЕНИИ, что тот самый ум, которому он доверяет, есть лишь название - пророк, бог, высший разум. Он не зрит ясно только в доверии кому-то. Но если он остановит в себе это самое разделение на авторитет и идущего вслед за ним, то ясно узрит...свою бесконечность. Он узнает в авторитете всё тот же самый ум, что есть и он сам. Действие разума само совершится тут же, без посредников, производя это самое единство в свободе от разделения. Ум станет единым разумом, РАЗумом, то есть неделимым. И само это таинство может вызвать восхищение только ПРОСТОТОЙ, которая игнорировалась так долго в доверии кому-то. Ум вернётся в неделимое единство самого себя легко и просто. И это поначалу его очень смущает. Как! вот так просто? И это было всегда здесь? Не может быть! Я должен искать, должен создать в себе образ, сотворить что-то более могущественнее, внушительнее, чем я есть. Меня не устраивает эта лёгкость и простота. Ведь выходит, что я трудился напрасно, коли всё это было здесь и никуда не исчезало. А раз не исчезало, то и наступает и конец самому поиску, трудностям и лишениям, суровым битвам и долгим доказательствам. Неужели это было всё напрасно? Как я могу от этого отказаться? Если всё здесь, то что мне ...ДЕЛАТЬ? Что остаётся мне делать? Ведь вся жизнь получается - коту под хвост. Если это всё не исчезало, то какая в этом ценность для ума? Ум не может наслаждаться отдыхом и созерцанием нетленности только самой привычкой что-то искать, доказывать, строить. Потому он не может вот так легко вернуться домой, в самоё себя, в нетленность. Потому и путь бежит от лица такой ясности, как от огня Сварога. Он бежит снова в дебри построения, в творение. Да только куда бы он не двинулся, дом следует за ним, творя образы будущего, трудности, значимости всеми теми средствами, знанием, ведением, который ум знает в себе.

 

Остановка пути в самом себе - задача не из лёгких. Освободиться от творения - это то, что умом, привыкшем к творению, воспринимается как смерть, смерть себя. Потом и путь будет продолжаться, постепенно возвращаясь к ясности, от которой он пытается бежать. Ум ещё долго будет бежать от себя, от этого наидревнейшего, изначального знания в себе в поиске того, чего нет и что нужно строить, творить. Ему привычнее что-то делать, а не отдыхать и наслаждаться отсутствием поиска, творения. Только привычка, вассана тому помеха. Ведь стоит от них, этих привычек, отказаться, как тут же наступает праздник, празднование бытия, которое уму...почему-то нежелательно. Уму просто нежелательно созерцать самого себя только самой привычкой, самогипонозом видеть вместо себя кого-то другого, к которому нужно стремиться, как к росту. И хоть все те "высокие" слова, сказочно-красивые были всегда всего лишь словами, он не может сразу их перенаправить в самоё себя, потому привычнее для ума строить из себя несовершенство. Просто привычнее строить из себя несовершенство. Ведь этому ум обучался много и долго, его обучали этому всю жизнь, начиная с детства - прививая саму идею несовершенства себя. И очищение от такого учения, поучения очень непросто. Ведь они должны умереть в самом себе и перестать действовать, перестать творить само это несовершенство, зовущее к соединению с совершенством, к концу пути, в котором происходит освобождения ума и наступает долгожданный отдых созерцания самоё себя.

 

[quote name=Ника Назарова " post="4242895]Всякое новшество сильно тормозится,ограниченное клетью.Виноват Эйнштейн,не подумавший о том,что система координат(крест) -есть объем,а не линейность в четырех направлениях.От того и Бог нами воспринимается в виде не Огня Творящего,а Огня поядающего.Все от нас зависит.От гибкости и творчества нашего мышления,или расширения системы координат ума.Это расширение-объем и есть Разум,Бог.Правда,попы-учителя об этом умалчивают.Им это видение сильно не выгодное.Тогда все рванут от них,их линейности к Богу Истинному.

 

Нет ничего проще, чем вернуться в самоё себя. Ведь Эйнштейн - это всего лишь образ в уме, образ, который самим умом наделяется жизнью, значимостью, созданием партнёра для творения беседы, монолога в уме. Ум привык спорить, доказывать, обвинять, судить кого-то. Зачем ему бог истины, когда саму ясность, что разговор строится, твориться, ум не осознаёт. Он направляет внимание в образ Эйенштейна, потому винит его и вообще делает то привычное, что свойственно программе по творению несовершенства, то есть чего-то не свершившегося в себе. А что могло не случиться? Только возврат в самоё себя, потому как в возврате к богу истины винить некого. Ведь ничего, кроме пустой, голой ясности, не остаётся. Зачем нужна эта голая ясность, неприкрытая чистота? Кому она нужна? Кто на неё будет смотреть и что с ней делать? Кому нужна эта ясность, за которую не нужно бороться? Кому нужна эта нагота, на которую нечего надеть, не сотворив покров, который её тут же сокроет? Кому, кроме себя, это нужно? Истина, источник творения нужен если только самому источнику, уставшему от творения и неясности. И эту ясность не подаришь и не припишешь Эйнштейну, Христу или Ванге, которые её, как образы, тут же сокроют тем, что ОНИ, эти образы, ведают, а ты остаёшься в тени и играешь только роль оживления этих самых образов в самом себе. Ты не собираешься возвращаться в источник. Зачем тебе бог истины, если для тебя важнее его образ? Ведь ему, образу, можно противопоставляться, как диавол, сопротивляться, убивать, судить, осуждать и творить всякую "мерз-ость", вокруг которой крутятся умственные построения. Ведь разделение в самом себе - это принцип творения. Творения, а не отдыха. )))

 

Бесполезно вещать, что это творение никуда не исчезнет, но преобразуется, преобразуется в иронию в самом себе, в лёгкость, игривость...любовь к самому себе, как единому разуму. Бесполезно призывать в это самое "светлое будущее", которое всегда в тебе и ждёт только просветления, очищения в самом себе. Не в других! А в самом себе. Бесполезно оставлять эти сокровища для путника, который не устал и не вымотался в самом себе в тщетности усилий достичь этот самый рай, который так долго строить, что жизни не хватит. Только когда осознаёшь, что смерть отберёт у тебя не только связь с этими долгоиграющими образами в уме, как карму, но и само творение, мир, в котором жизнь не перестаёт их строить и разрушать, ты становишься готовым к возврату в истину, источник, чтобы отдохнуть ЗДЕСЬ, а не там, в неизвестном будущем, неизвестной жизни. Ты готов к отдыху в сознании, в осознании, то есть в свете, потому что в тебе есть знание отсутствия света, как того же отдыха, как сон без сновидений. Ты готов открыть для себя эту радость беспредельности света, знания, которая здесь, в открытом и излучающемся свете, в сознании. Ты готов к этому только тогда, когда исчезает иллюзия "там", в "будущем". И это нужно только тебе.

 

, я зашла просто так. Можно сказать по случаю или соскучилась по твоему беспокойству, устремлённости в будущее. Ты - безусловно лидер в построении светлого будущего для всего человечества. Это бесспорно. Я не знаю, остановит свершение знания, сознание, как движение знания в трудном подъёме в единство,  в этом признании пик вершины. Я не знаю, остановится ли само знание в этом признании, в этом единстве знания в тебе и во мне, само творение, чтобы освободить ум...для созерцания рая ЗДЕСЬ, в уме, едином разуме СЕЙЧАС. Если ты действительно ищешь для СЕБЯ, как для неразделённого в себе единства, то оно произойдёт. Но если ты этот рай ищешь для кого-то другого, для всего человечества, то путь продолжится в само соединение тебя со всем человечеством. Предложения отдыха не примется в уме, если ты к нему не готов. Если ты получаешь удовольствие от творения светлого будещего, то к чему тебе тогда его созерцание? Удовольствие не делится, но разделяется бесплатно, как аура, расходящаяся в удовольствии. Неважно, что в этом свете твориться - остановка или продолжения пути, главное - удовольствие.

 

Потому я без претензий на правильность в тебе оставляю этот пост просто, как приветствие. Ты не можешь оспаривать его, если ясно понимаешь себя, видишь себя, как путь. Но согласись, что Шри Ауробиндо ты не читал, а если читал, то только в том самом сокращённом виде, которое здесь, в этой теме и предложил. Ты же не можешь сам себя обманывать. Ведь если бы ты читал, то предложил бы то из Шри Ауробиндо, что тебя расширило, как пентакль, что тебя освободило бы, освободило, как от каких-то оков внутри себя, в которых трудно воспарить для радости созерцания самой свободы. Ведь так? Ты бы этой радостью всенепременно поделился бы, пересказав своими словами, самой свободой, которая тебя оторвала от какой-то привязанности к образу или карме-пути, в которой узрился бы конец или освобождение от дальнейшего построения лестницы, логики. Ведь ясность, свет - это то, что открывается в конце каждого пути. Он безмолвен. Слова тут же исчезают, потому что происходит это волшебство преображения, освобождения, которое выразить можно - ага! теперь всё ясно! Ты ничего не можешь даже сразу сказать. Оно просто ясно и всё, легко. И чтобы сказать, как это ясно, тебе приходится возвращаться в сам путь, предшествию, его строительству в себе по ступеням "вниз". Ты зришь в самом себе, как путь в тебе расходится на тысячу ручейков, зацепок внимания, которые затем переходят в полноводное течение, силу, ведущую, поднимающую тебя вверх, к этой голой или безобразной ясности, сплошному свету, в котором уже ничего нет. Это как свобода от всех образов и устремлений. Это просто освобождение от трудов и малых пожизненных достижений, делающих свет всё ярче и ярче. Ты им зришь уже все потайные участки памяти, которые вспыхивают всё той же ясностью, в которой сразу исчезают и сами образы, говорящие в тебе загадками или пророчествами. Ты становишься светом в самом себе только тогда, когда перестаёшь творить образы будущего. Сила творения освобождается и направляется внутрь ума, памяти, как свет. И ты становишься, как ребёнок, который просто радуется этому свету, этому освобождению от слов, наставлений, от несовершенства, которое свершается тут же. Ты постоянно смеёшься, потому что это легко. Ты не можешь это подарить другому, потому что сами эти замки заточения и закрытие ума образами, зовущими перспсективами творения, строились жизнью в тебе, а не в ком-то другом. Ты осознаёшь, что у каждого свой путь такого сбора творений, потому ты не можешь другого избавить от того, что строится внутри каждого. Ты не можешь подарить рай свободы другому. Но ты можешь открыть его в себе, внутри себя. Царствие свободы внутри, а не снаружи. Снаружи только ограды или то самое творение образов. А освобождение от них - внутри тебя, и творится оно светом, проникающим и разрушающим эти самые построенные умозаключения. Ты узришь, что всё, что ты пишешь в постах своих, это не просто правда. Это слова, которые указывают на то, что здесь, прямо здесь и сейчас. Преображается только взгляд, он переходит внутрь самоё себя, а всё остаётся на месте. Ничего даже исправлять не надо. Все твои посты идут от истины или самого света, который можно только перевести от построения образов внутрь себя на освобождение от творения. :D

 

И, мама дорогая, ты опять будешь злиться, увидев  такое огромное творение-пост в своей теме. Я дико извиняюсь. Просто прими это послание, как приветствие, а не дискуссию, которую так жаждит твое сердце, чтобы проявить внутреннее ведение. Я не могу тебя направить бродить по дорогам счастья, в которых строится рай, но могу предложить самим этим дорогам вернуться в источник их творения. Целую. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера в огненной библии выросла до знания Божьего плана строительства земного рая. Поздравляю райских архитекторов с днем строителя сегодня


Иншалла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×