Перейти к содержанию
Авторизация  
Moritto

Беспредел во ВТЭК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Со мной произошла такая ситуация.

В начале апреля 2006 года у моей бабушки (75 лет) случился инсульт. Через 2 недели произошел второй инсульт. Она насколько можно долго лежала в больнице. После того, как ее выписали из больницы, мне на руки выдали все необходимые документы и заключения для присвоения моей бабушке группы инвалидности. Я направился во ВТЭК с просьбой присвоить ей группу. Мне дали талон на прием к врачу на 26 мая 2006 года со словами: "Привозите свою бабушку. Советуем Вам приехать с ней с утра по раньше, т.к. здесь очереди занимают аж с 6 часов утра!". На что я ответил: "Вы что? Как я ее повезу? Она не транспортабельна!!!". Я показал им соответствующую справку от врача. На это мне ответили: "И что? Мы не можем выезжать ко всем больным!!! Нам за это не платят!".

Я начал пытаться им объяснить, что моя бабушка такого переезда (живет она в Тарасовке) может не пережить. Она еле выдержала, когда мы ее из больницы до дома после выписки везли, причем везли мы ее на скорой! Мне ответили: "Не наши проблемы!"

В итоге я забрал талон и подумал: "Пусть подавятся своей надбавкой!".

Как положено, 26 мая на мой мобильный (я его им оставил как контактный телефон) мне звонят и говорят: "Почему вы не приехали?". Я опять повторил все то, что уже написал выше. Мне опять сказали: "Ну как хотите! Ваши проблемы!" - и повесили трубку.

После этого я решил ничего не предпринимать, но потом подумал: "А почему это я должен дарить государству эту пазорную надбавку к пенсии за инвалидность, если оно так оносится к своим гражданам?!" - и решил разобраться!

Позвонив через месяц по номеру 993-3088 и изложив все свои претензии, мне на другом конце провода ответили: "Такого не может быть! Мы Вам не могли такое сказать! По закону положен выезд к нетранспортабельным больным." И действительно, я нашел в законе такую формулировку.

На мое требование "Давайте разбираться" мне, как обычно, ветеивато отвечали, что то у них врачи в отпуске, то война в Ираке, то еще что-то... И в догонку сказали: "Врачи выдут после 14 августа, вот тогда и звоните!".

...

И вот настало 15 августа... И чтобы Вы думали... Меня просто-напросто "послали" куда подальше с формулировкой: "Это не моей рукой написано - это писала моя сменщица. Разбирайтесь с ней!" (!)

На мою просьбу дать мне телефон директора, мне отказали с еще более глупой формулировкой "Она в своем кабинете не сидит и вообще ей некогда по телефонам разговаривать! Приезжайте и разбирайтесь!"

Живу я в Москве. Работаю в Москве. Мотаться туда-сюда у меня нет времени.

Если возможно, подскажите мне, куда в такой ситуации можно обратиться. Если у кого есть телефон директора ВТЭК, буду очень признателен, если мне его дадите. Мне удалось узнать, что директора зовут Белан Марина Анатольевна.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть Управление здравоохранения, которому, вроде, подчиняется ВТЭК, вот телефон: 993-56-73 (московский)

Если скажут про соцзащиту, то вот: 4-35-51 (пушкинский)

Соответственно имеется и прокуратура, которая надзирает за надлежащим исполнением законов: 993-38-86 (московский)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, спасибо Вам за помощь. Завтра обязательно позвоню по всем телефонам.

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому они подчиняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар. Удачи в тяжбах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, Управление здравоохранения не помогло мне, т.к. действительно, ВТЭК им не подчиняется! Однако, мне там дали адрес в Москве (!) вышестоящей организации: ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ул. Коккинаки, 6. Тел. (495) 1529818

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, докладываю обстановку.

В Главном Бюро медико-социальной экспертизы по Московской области мне дали телефон куратора по Пушкинскому району:

Надежда Алексеевна тел. +7 (495) 152-9905

Надежда Алексеевна пообещала мне во всем разобраться и завтра дать ответ на мою жалобу.

Завтра я расскажу о результате этого разбирательства.

Еще раз, спасибо всем Вам за поддержку и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непробиваемая у нас власть, но терпения тебе огромнейшего.


С песней по жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё-таки немного УЗО помогло, подсказали куда рыть дальше. Желаю удачи и верю, что все закончится хорошо.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×