Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

тсж выбрано, но в законные права вступит не раньше мая.

а вот интересно, нам 20-го все отключат или Мособлэнерго, межрегионгаз, водоканал будут просто "по понятиям" нам ресурсы до мая бесплатно отгружать?

нам право не имеют ничего отключать! УК обязана передать все дела юр лицу, а не лично Берте Нагель.. Это очередная провакация от РСУ, на которую вестись не нужно
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лично кроме обезьянки какие жалобы и по поводу чего писали, интересуюсь. Да, у нас как всегда, задаешь один вопрос, ответ переводится в другое русло.Прекращаю дебаты, бесполезный разговор.

*** ну тогда у меня есть на руках , как минимум 5-6 ответов от ГЖИ и прокуратуры, причем в прокуратуру даже вызвать пытались меня по делу с РСУ.. И на данный момент еще три жалобы находятся на стадии рассмотрения в прокуратуре и гжи ( обезьянку я не считала).. И я не являюсь членом ИГ. Изменено пользователем Гуннхильд
1.6
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам право не имеют ничего отключать! УК обязана передать все дела юр лицу, а не лично Берте Нагель.. Это очередная провакация от РСУ, на которую вестись не нужно

да? и кто же им запретит просто уйти, ничего не передав? тем более, что особенно передавать-то нечего, как я понимаю? незаконной РСУ "законная" Стройперспектива тоже ничего не передала  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? и кто же им запретит просто уйти, ничего не передав? тем более, что особенно передавать-то нечего, как я понимаю? незаконной РСУ "законная" Стройперспектива тоже ничего не передала )))

уйти неперадав это одно, а отключить нас от ресурсов это совсем другое.. И отключают нас не РСУ, а сами ресурсники.. И этого не будет
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? и кто же им запретит просто уйти, ничего не передав? тем более, что особенно передавать-то нечего, как я понимаю? незаконной РСУ "законная" Стройперспектива тоже ничего не передала  )))

Передавать им есть что, поверьте! Судя по их писулькам, расклеенным на дверях ИГ, они еще и техническую документацию нам передавать собираются.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уйти неперадав это одно, а отключить нас от ресурсов это совсем другое.. И отключают нас не РСУ, а сами ресурсники.. И этого не будет

согласна-вещи разные, просто интересует следующее:

допустим, РСУ ушло ничего не передав... ТСЖ раньше мая физически не сможет организоваться и начать управлять...

внимание-вопрос! кто будет этот месяц ОТВЕЧАТЬ за работу лифта, газового оборудования? а если что-то сломается, взорвется (не дай Бог), что-то замкнет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может быть эффективнее будет, если ИГ напишет в ГЖИ, тем более что ВАм предстоит руководить ТСЖ и опыт у вас есть по письмам, тем более что знаете куда писать. Когда будет ТСЖ, что, каждый за себя получается тоже будет писать?  Потом вам же предстоит все это разгребать.

Бабушка, ковать железо нужно, пока горячо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна-вещи разные, просто интересует следующее:

допустим, РСУ ушло ничего не передав... ТСЖ раньше мая физически не сможет организоваться и начать управлять...

внимание-вопрос! кто будет этот месяц ОТВЕЧАТЬ за работу лифта, газового оборудования? а если что-то сломается, взорвется (не дай Бог), что-то замкнет?

не уйдут они.. А если уйдут, то нас не бросят!! Всю администрацию на кол посадят, если мы 2 месяца будем без управления! Не паникуйте! Все будет у нас с вами хорошо!! Радуйтесь отличной погоде) вы не представляете через что пришлось пройти инициативной группе и некотромым активным гражданам , невходящим в ее состав.. Угрозы были от рсу личные, по телефону, даже некоторые угрозы пытались осуществить... Но все устояли, все сплотились.. И вас и нас и наших соседей никто не бросит!!! Главное, без паники!!
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? и кто же им запретит просто уйти, ничего не передав? тем более, что особенно передавать-то нечего, как я понимаю? незаконной РСУ "законная" Стройперспектива тоже ничего не передала )))

Помнится не так давно, на мое сообщение о том, что РСУ должна будет передать имущество ТСЖ г-жа Васечкина ответила, что УК по закону никому ничем не обязана и за отсутствующее оборудование в домах ответственности нести не будет. Странно, что РСУ вообще парится по этому поводу.

 

А вы правильно понимаете, что такое ТСЖ?

 

Говорить о том, что ТСЖ выбрано, отстраняться от ТСЖ и себя к нему не относить не правильно. В ТСЖ должно входить не менее 50% собственников МКД и, скорее всего, в ТСЖ входите и вы же.

Я вот как понимаю. Если чего не так с домом будет, то при ТСЖ решать проблемы придут к председателю, а не к Вам. И председатель должен будет на запросы как то реагировать. Вы, конечно, тоже можете участвовать, если администрация ТСЖ не против, но уже по собственной инициативе. Но если вы не хотите, то никто вас не заставит. А по вашим словам что я понял, проголосовал за ТСЖ, то бери отгул, решай проблемы дома.

***

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы все с вами жильцы и одинаково несем ответственность за наше общедомовое имущество....не должно быть моя хата с краю...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрения, что таким образом они хотят перевесить на нас ответственность за те косяки, которые были и есть по дому, за которые ПО ЗАКОНУ положены штрафы, но РСУ никто не штрафовал. Зато, к примеру, до ТСЖ-7 домогались с первого дня все те проверяльщики, которые при РСУ в упор нарушений не видели. Чуете разницу?

Не первый день то в нашей стране живем. Они там все друг друга знают.. может баню в месте ходят, на праздники поздравляют. Как же после этого своего кореша тронешь.

Я слышал, что у 7-го корпуса РСУ помещения выкупила и вроде как на правах собственников этих помещений жалобы пишет. Может чего не так понял. Надеюсь, наш корпус с РСУ ничем связан не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roomate,не путайте передачу оборудования и передачу документации.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь РСУ долго будет чинить лифты. И тут хоть завались жалобами. Эти два месяца они будут работать еще хуже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×