Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Детские поделки дома

Рекомендуемые сообщения

Поделилась на другом форуме чудной идеей, в ответ получила еще целый ворох:

Нетрадиционные техники рисования
Как нарисовать осень (ч.1)
Как нарисовать осень (ч.2) (тут есть и способ, предложенный Симпапулей, и его вариации)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой у меня ворос:почему уже 4 день не засыхает соленое тесто? Лежит такой свежеприготовленной массой.

Всегда делаю его по такому рецепту: 1:1 соли и муки, затем водой развожу до нужной консистенции.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже давно присматриваюсь к таким поделкам. Но что-то все время на автоматизме выкидываю эти рулоны картонные


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , а я собираю бутылочки из под йогурта Агуши :) такие забавные вещи можно натворить, тем более сейчас перед НГ (новогодние игрушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , а я собираю бутылочки из под йогурта Агуши :) такие забавные вещи можно натворить, тем более сейчас перед НГ (новогодние игрушки)

Например что можно сделать? Мне что-то на ум ничего не приходит...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно отсюда идеи беру  Очень нравиться что можно, сразу выбрать из чего ты хочешь сделать

В том году на выставку вот что делала. Вот мои идеи.

 

post-41681-0-72790900-1379751103_thumb.jpgpost-41681-0-23218400-1379751107_thumb.jpgpost-41681-0-30336700-1379751111_thumb.jpg

 

  • Нравится 3

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот честно не понимаю зачем мучить солёное тесто

можно сделать своё любимое или купить дрожжевое в магазине и лепить что душе угодно. потом испечь и скушать. вот где море позитива

моя сотрудница таким образом с сыном алфавит в три года выучила. это была не цель. просто у неё зверюшки совсем не получались а вот буквы даже очень хорошо пошли )))

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот честно не понимаю зачем мучить солёное тесто

можно сделать своё любимое или купить дрожжевое в магазине и лепить что душе угодно. потом испечь и скушать. вот где море позитива

моя сотрудница таким образом с сыном алфавит в три года выучила. это была не цель. просто у неё зверюшки совсем не получались а вот буквы даже очень хорошо пошли )))

В смысле мучить? Тесто соленое минута делается, потом выкидывается. Удобно.

Я его делаю по необходимости. Захотел сын творить-сделала тесто, не хочет-не делаю.

Мы ж не планируем заранее, что завтра будем в 10 часов лепить.

А готовое тесто придется всегда держать в запасе.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так сделали -выкинули, в чём смысл?

а тут всё в дело


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так сделали -выкинули, в чём смысл?а тут всё в дело

Кому как. Можно и в дело. Для меня напряжно потом все тесто долепить и еще выпечь. Мне проще выкинуть)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная идея.Надо попробовать. Спасибо

а я вот честно не понимаю зачем мучить солёное тесто

можно сделать своё любимое или купить дрожжевое в магазине и лепить что душе угодно. потом испечь и скушать. вот где море позитива

моя сотрудница таким образом с сыном алфавит в три года выучила. это была не цель. просто у неё зверюшки совсем не получались а вот буквы даже очень хорошо пошли )))

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы уже использовали  вторую идею из этой темы) только я трубочку оклеила цветной бумагой, а не покрасила

Конечно, не  так красиво получилось, как на той картинке, но нам понравилось, ждем следующей картонки))

79514833.jpg

 

теперь поделитесь рецептами теста соленого, пожалуйста, чтобы его немножко было. а то у меня один рецепт на 2 стакана муки, второй на 300 гр. Столько нафиг не нужно, и муку жалко переводить.

Изменено пользователем Miralissa
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая красотища у нас получилась :)

post-24576-0-93595400-1380137004_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные способы рисования

http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2492


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×