Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Детские поделки дома

Рекомендуемые сообщения

 

Скиньте сюда ссылку, думаю никто не против будет.

Ну это ссылка на другой форум, я не знаю, можно ли по правилам?

А клей у нас обычный канцелярский и ПВА. Насчет испарений не знаю.. это ж не в пакет, а капля на всю комнату) Да и носом в него ребенок не лезет)

 

@Симпапуля, ой-ой-ой! расскажите скорее, как делать такую чудесную овечку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инструкцию))

И ПВА такое удерживает?? Вот обычный из белых маленьких баночек? по фото кажется, что там какой-то густой клей, больше на пасту или пластилин похожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас именно на такой из белой баночки (и сам клей белый,а не прозрачный)и приклеились ватные палочки.все держится))


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим для аппликаций из бумаги, развожу обычный клей для обоев. Наливаю в баночку и даю кисточку мазать. Когда высыхает, на бумаге нет темных следов и руки отмываются хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка какая))). А еще в интернете много поделок из ватных спонжиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а еще интересно работать с пуговками. ну при условии что ребенок их в рот не потянет.Я брала плоские разноцветные пуговки,на одну сторону клеила двусторонний скотч. Дальше вырезала из плотной бумаги большое дерево.Мы с сыном дерево раскрасили и потом крепили пуговки -как будто листики. Достаточно занятное занятие и как мне кажется полезно для мелкой моторики. И кстати пуговки можно отклеивать и приклеивать несколько раз.

  • Нравится 4

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделюсь идеей (может она и не новая) , моя доча ей 3,8 лет в полном восторге :)

Были на море собрали камушков (можно купить в магазе все по 38 или на улице пособирать) их мы разрисовали в виде рыбок, каралов , водорослей акриловыми красками. Затем взяли фото рамку (купили все по 38) и приклеели. Вставили фото с моря и ребенок в полном восторге от создания шедевра. (могу выслать фото)

Удачи в творении!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот нашла еще такую симпатичную аппликацию-благо листьев подходящих полно)

 

post-21202-0-85909600-1378998998_thumb.jpg

  • Нравится 3

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рисование листьями

Нам понадобятся:
- разные листья (не засушенные!)
- бумага
Показать полностью..
- восковые мелки.

Листья лучше брать плотные, с выраженными прожилками. Хотя некоторые нежные листочки тоже на удивление хорошо получаются
Кладем лист прожилками вверх между листами бумаги.И боковой стороной воскового мелка водим по листу.
Можно раскладывать листья в несколько приемов, закрашивать разными цветами. Применений результата можно придумать множество: конверты, оберточная бумага и так далее.
UaehncuvaJM.jpgicQmS8k8Veg.jpgzW8XciKb1Wg.jpgXa2D7l0NBmc.jpgTYK8filg-yw.jpgh7JJeYlfvk8.jpg2H1j_vtFE_Y.jpgmpn6zexn-HQ.jpg
SLuMaxlT5hI.jpgZDOyVs7oNgU.jpg78CDLEntxck.jpgo5xHBnz1ZG4.jpg3KDSeQBhKzg.jpgiWb5V_5Q7uY.jpgbLKUQeHfHSE.jpg
  • Нравится 6

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок пока не особо рисовал, но я с удовольствием))прям в детство впала

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня набрали кленовых листочков.....ох, развернусь:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, И мы сегодня с листьями с прогулки)) Такая красота получается и таак просто!  Замечательная идея, просто супер! Спасибище)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираем шишки,желуди,листочки,камушки и прочий природный инвентарь,зимой хорошо занять ребенка вечером поделками,моему сынишке очень нравиться,в прошлом году часто играли,сейчас вот запасаемся материалами))


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×