Перейти к содержанию
Авторизация  
Bowler

Где Вы покупаете стройматериалы?

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж из вопросов.

Уважаемые селяне и сельчанки.

Вы делаете ремонт.

 

Куда Вы поедете за стройматериалами:

1. В сетевые магазины типа Леруа и К-Раута?

2. Местный магазин типа на Московском проспекте 50?

3. На Тарасовскую ярмарку?

3. Какая разница в цене (в процентах) Вас сподвигнет на поездку в означенные места?

4. Готовы ли Вы делать покупки через интернет?

5. Будет ли иметь для Вас значение бренд торговой точки, где Вы делаете покупки?

6. Готовы ли Вы покупать материалы основываясь на консультациях, а не по отзывам и раскрученности бренда?

7. Считаете ли Вы при покупке стоимость доставки или тупо смотрите на стоимость самих материалов?

 

Спасибо за ответы.

Всем удачи в стихийном бедствии,под названием ремонт:)

И да пребудет с Вами сила:)


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря что...... шпатель можно и в подвале купить на Московском.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За совсем мелочью - в магазин стройматериалов на первом этаже дома или в Пулмарт.

За парой мешков штукатурки - в Леруа.

За основным объемом стройматериалов - в ОБИ. Но, скорее, даже не поеду, а позвоню. Возможность сделать заказ по телефону, бесплатная доставка от 15 т.р., 5% скидка по карте и возможность вернуть остатки делает ОБИ, на мой взгляд, лучшим вариантом для закупки стройматериалов.

 

Да, и на седьмой вопрос - конечно считаю. Например, когда мне мой мастер предлагает привезти 100 мешков штукатурки за 220 руб. + доставка 4000 руб. - это интересно. А когда мешков только 10-15 (+доставка) - "фи", я сама до Леруа доеду и куплю ее (ну или не совсем ее же) по 307 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За парой мешков штукатурки - в Леруа.

 

А расходы на бензин и время при этом учитываете?

 

смотря что...... шпатель можно и в подвале купить на Московском.. 

 

Понятно, что речь не о мелочевке, а о глобальном ремонте)

 

 Возможность сделать заказ по телефону,

Хм...а как к примеру будете выбирать отделочные материалы?

Колеровку в краске?

Оттенок в дереве? По инету?

 

Насколько интересен например приезд сотрудника с полным набором образцов к Вам на дом?


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расходы на бензин и время при этом учитываете?

Занимает это около часа или чуть больше, а бензина на 60 км (туда и обратно). даже по самым округленным расчетам уходит меньше, чем на 200 руб. Ну и опять же сдать излишки можно.

 

 

Понятно, что речь не о мелочевке, а о глобальном ремонте)

 

Даже при глобальном ремонте нужна мелочевка :) Ни один мастер не сосчитает количество маяков, штукатурки, фитингов и пр. ерунды в ноль - чтобы не было ни излишков, ни нехватки.

 

Хм...а как к примеру будете выбирать отделочные материалы?

Колеровку в краске?

Оттенок в дереве? По инету?

 

Сначала интернет, потом определение координат места, в которое мне по дороге, чтобы посмотреть-пощупать, потом снова интернет :)

 

Насколько интересен например приезд сотрудника с полным набором образцов к Вам на дом?

 

Не интересно. Мне и в магазине не интересно, когда продавцы на уши подсаживаются. А тут вообще все внимание продавца на меня одну - да так вообще ничего решить невозможно.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обычно инет, леруа, тарасовка... стоимость доставки - учитывается, .. стоимость бензина - не учитывается при том, что цена устраивает... 

да... подсказывальщики в магазине больше всего раздражают... когда лезут помоч по своей инициативе.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывается все обычно, переплата возможна только при отличном качестве или эксклюзиве предложения, когда "есть только здесь и нигде больше в экономически разумных пределах".

Да, и как до ОБИ за час доехать? С пробками уже как правило полтора часа туда, столько же обратно. Ну и там "погулять". )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,

Тогда ещё раз вопрос: насколько интересен выезд представителя с образцами, если Вы получаете при этом скидку от розничной цены?


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и как до ОБИ за час доехать? С пробками уже как правило полтора часа туда, столько же обратно. Ну и там "погулять". )))

 

Я в Оби не езжу, а звоню. Звоню, спрашиваю, например: "Какие наливные полы у вас есть и по какой цене?" (не дожидаясь перевода на консультантов, это долго и муторно). Смотрю в интернете информацию по полам. Перезваниваю, говорю: "Мне того-то, столько, по такому адресу, такого числа". Ну и плюс номер карты :)

 

А езжу в Леруа. В то время, когда у меня есть возможность туда приехать, пробок уже нет, так что пол часа максимум на дорогу. Ну и там галопом - для "погулять" есть другие места :) Самое затратное по времени - это выцепить продавца и дождаться выдачи.Последний раз вообще сложилось ощущение, что проще было 12 мешков полов прямо из зала вывезти, чем через выдачу.

 

@Смотрящий,

Тогда ещё раз вопрос: насколько интересен выезд представителя с образцами, если Вы получаете при этом скидку от розничной цены?

 

Про образцы, кстати, вот потолки (натяжные) интересно выбирать по образцам :)

Не знаю, что еще можно было бы так выбирать :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×