Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

История ремонта детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

 

У нас тоже рулонные, но мне кажется неуютными чтоли. Вот думаю, как бы обыграть окно.

Я бы тюль еще повесила и все. Или жалюзи+тюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Или жалюзи+тюль.


Т.е. снять рольшторы и повесить жалюзи+тюль?

 

Еще меня такой вопрос мучает. На стены будем клеить обои. Не могу определиться: с рисунком или без (но с декором, типа Декоретто)? Какой цвет будет не напряжен для ребенка и быстро не надоест ( мебель будет бело-голубая)?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. снять рольшторы и повесить жалюзи+тюль?

ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,рольшторы когда закрываешь, в комнате как ночью темно и прохладно. Окна у нас на солнечную сторону. Жалюзи не справятся с этой задачей.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитяные шторы очень удобно и красиво. Особенно с роликами...

Одну стену поклей рогожкой в тон нитяным шторам и и основным однотонным обоям, сделай выставку работ в фоторамках. Стены возьми сиренево-серых тонов. Будет очень хорошо.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Ну тут уж на вкус и цвет...У свекрови солнечная сторона,жалюзи отлично справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет сфотать выложить чтоль...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет сфотать выложить чтоль...

Ждем, ждем... а ты все не выкладываешь...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чет не нравится как получается на фото. В живую лучше смотрится все это:

 

post-21154-0-56102300-1371029898_thumb.jpg

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не завязывать. И вообще их можно резать ножницами хоть волнами снизу:

 

post-21154-0-32846900-1371031250_thumb.jpg

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтенЫ:


post-21154-0-78531400-1371031074_thumb.jpgpost-21154-0-27282800-1371031075_thumb.jpg

рогожкаpost-21154-0-89554200-1371031075_thumb.jpg

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей, как говорится. Так как я за 1200 км от места событий, и занимается всем муж, то вкратце.

 

Вывезли всю мебель из комнаты (прощай мой красавчик-диван, надеюсь у новых хозяев тебе будет так же хорошо жить, как и у нас! :( ).

Снял все обои, при чем снял целыми полосами, даж не порвались. Так чта, можно еще раз поклеить (шутка).

После оголения стен вяснилось, что есть трещины. Дом-кирпично-монолитный, новый, видимо дал усадку.

Пока у нас такой вариант:

-зашкурить и зашпаклевать эти трещины.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирая детские обои, столкнулась с такой проблемой, что их просто не найти. Выбор крайне скуден и уныл.
Те обои, что мы хотели, видимо, не существуют в природе.
Хотим клеить сами, поэтому нужны были обои на флизелиновой основе-их клеить одно удовольствие: быстро, пузырей не бывает и мазать нужно только стену, а не обоины(от чего все полы потом в клее).
Детские обои процентов 90-это бумажные. Это и правильно. Экологичность и все дела. Но нам они не подходят.

Случилась с нами несколько неприятная история. Потратив 4 дня на поиски обоев и накатав не одну сотню км на машине, мы плюнули и остановились на более-менее подходящих обоях, вот таких:
обои Эрисманн
Коллекция: Wonderland
Формат: 0,53 x 10м
Тип обоев:
Производитель: Германия

Три стены хотели поклеить однотонными. А стену, где будет спортивно-игровая зона обоями с рисунком.

 

Купили 7 однотонных и 4 с рисунком рулонов.
На этикетке написано: обои структурные на флизелиновой основе.
Приехали домой, начали клеить. Поклеили одну полосу и ужаснулись-обоина намокла насквозь(что с флизелиновыми обоями не бывает) и пошла огромными пузырями, которые не получалось выгнать из-под обоев.
Начали перечитывать инструкцию на обратной стороне этикетки. А там написано, что обои нужно намазывать клеем и оставлять пропитываться на полу, а потом клеить. Т.е. не стену мазать, как это обычно бывает с флизелином.
Закралось подозрение-залезли в интернет, и точно! Обои оказались на бумажной основе. Хотя этикетка на самих рулонах говорит об обратном.
Поехали в 9 вечера обратно в магазин. Невскрытые 9 рулонов у нас приняли и вернули деньги. А на вскрытые два рулона мы написали претензию поставщику. Должны рассмотреть в течении 10 дней. Надеюсь деньги нам вернут все же. Это же их косяк.

Вот так бывает...Даже глазам верить нельзя.

post-10175-0-95459100-1373890809_thumb.jpg

post-10175-0-73915800-1373890813_thumb.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra

, тоже столкнулись с проблемой выбора обоев для детской.

Выбирали, исходя из рисунка. Остановились на Детские обои Rasch Желтые мишки - бумажные.

Наклеили сами, без особых проблеи. Конечно, немного кое-где есь огрехи но зато выбор по душе.

Не бойтесь бумажных обоев :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, тоже столкнулись с проблемой выбора обоев для детской.

Выбирали, исходя из рисунка. Остановились на Детские обои Rasch Желтые мишки - бумажные.

Наклеили сами, без особых проблеи. Конечно, немного кое-где есь огрехи но зато выбор по душе.

Не бойтесь бумажных обоев :)

После вчерашнего я их боюсь! )))

Мы сейчас тоже на RASH остановились. Т.к. выбора особо нет.

Но бумагу я не хочу отднозначно. Вчера такой мат стоял, пока муж клеил-уж лучше спокойно и с флизелином.

Хотели нанять, но проверенных рабочих нет, поэтому решили не рисковать и сами.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×