Перейти к содержанию
Авторизация  
Raskal Animal

Домашние питомцы: размножать или нет?

Рекомендуемые сообщения

@Mad_Panda, Я не обижаюсь. Кстати, ваш пост у меня негатива и не вызвал, а вот у @Raskal Animal тон гораздо категоричнее, я бы даже сказала - безапелляционный :)  Глаз режет. И показалось, что отношение такое... не знаю - снисходительное что-ли. Любить животных - их же не за породностью любят :)

Я против стихийного разведения, я же писала. Но сам запрет на тему, имхо - перебор. Просто ситуации бывают разные.

Мой Тинька - результат вязки мамы-чемпиона с папой-аборигеном, что было бы допустимым, не будь у папы брака по хвосту. То есть по вашим правилам, Тишки просто не должно быть... Однако ж, есть он, и счастлив, и любим. И в помете было 4 котенка, коих заводчица пристраивала за символические деньги... Тинька был единственным фенотипичным (ибо в маму), остальные трое - в папу. И я уверена, что их никто никуда не выкинул, т.к. заводчицу мы видели чуть не за до этого, там же, на ВДНХ, с другими кошками - "засидевшимися" полугодовалыми подростками, которые к моменту рожденья Тишки таки были ею пристроены.

 

Или вот еще пример. У наших друзей была кошка - обычный дворик, во дворе же и подобранная... С проблемными задними лапками (лапки были иксиком и плохо "слушались"). Прожила у них любимой всю жизнь - лет 15 наверное, умерла пару лет назад. До сих пор никого не хотят брать. Пару раз она у них рожала - котят пристраивали. Жалеют, что не повязали еще один раз - хотели себе от нее котенка оставить :(

 

Поэтому, не могу я так спокойно к категоричным запретам относиться...

 

И, кстати, да - мне тоже рассказывали как-то о помеси курильского бобтейла не то с сиамской, не то с тайской кошкой, не то еще с чем... Грят, смесь ядерная, но кошка вышла крайне интересная :)

 

 

Так что я потенциальный усыновитель дворняжки, тем более что там свобода от всех стандартов и огромное разнообразие форм, размеров и расцветок, а ещё свобода от всей этой тяжёлой наследственности и крепкое здоровье- естесственный отбор, он самый надёжный.

+100500 про естественный отбор.

Иногда, с ужасом думаю - ведь у "искуственных" пород зачастую столько проблем со здоровьем :( 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот у Raskal Animal тон гораздо категоричнее, я бы даже сказала - безапелляционный   Глаз режет.

может быть от того что я ни раз посещала приюты помогая им фотосъемкой собак для пиара. насмотрелась на ротвейлеров "народного разведения", САО того же разведения и прочих...очень мне жаль этих собак ;( а еще такой тон может быть от того что многие мои знакомые купились на щенков "народного разведения", а потом выли и со многими я перестала общаться - собаки им стали не нужгны. хотели то одно , а выросло совсем другое! когда со всем этим живешь становишься взвинченной на эти темы..не хотела вас обидеть, мои извинения если обидела.

@JuliaGEm, вы пишите про различные помеси - одно дело когда они появились на свет случайно и совсем другая история когда вяжут специально. я именно этого не понимаю. зачем вязать специально?

 

Я не сторонник "стихийного" разведения

+100!

 

но чесслово, есть ТАКИЕ классные помеси!

ага! :) у меня жила дворняжка - копия бордера ;) такая клевская девка была.

 

Среди класса"элиты" опять же не всё в порядке, насмотрелась на припадочных йорков, которые при помощи хендлера,  побеждали на выставках. Полно чемпионов с дисплазией, неустойчивой психикой и пр "наборчиком". Выставки сейчас это просто чёс денег, а никакое не племенное мероприятие.

согласна с этим отчасти. есть тесты, есть притравки. есть интер экспертиза...

 

К сожалению с такой политикой большинство пород потеряли свои породные характеристики- трусливые овчарки, злобные лабрадоры, ласковые ротвейлеры

всё это жертвы моды;( сейчас ситуация выравнивается; появились отличного качества и ротеры и овчарки..про лабров ничего сказать не могу. голдики отличного качества в России.

 

но ферм так много((( ваших пород тоже наверное дофига, они же тоже популярные.

а то!;) на авито объявление ;"щенки ДРТ 9 тыс руб оптом." продавец Бяата (таскает их с Польских ферм). оттуда же и шпицы..аля шпицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

member=JuliaGEm], вы пишите про различные помеси - одно дело когда они появились на свет случайно и совсем другая история когда вяжут специально. я именно этого не понимаю. зачем вязать специально?

ага, именно об этом и шла речь с начала.

понятно что если уж.. то что уж.... у нас приятель шапролабр) прикольный

Изменено пользователем Mad_Panda
  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, я возмущаться начала не случайным вязкам , а "народному разведению". назовем это так. когда сознательно хотят вязать кобеля и суку не имеющих ни документов, ни дипломов, ни тестов, ни анализов - ничего..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, я возмущаться начала не случайным вязкам , а "народному разведению". назовем это так. когда сознательно хотят вязать кобеля и суку не имеющих ни документов, ни дипломов, ни тестов, ни анализов - ничего..

для секаса и любви документы не нужны

 

Любить животных - их же не за породностью любят

Юль, золотые слова

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Вы это про животных? Серьезно?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Вы это про животных? Серьезно?

в смысле?

Про секас? Ну, да...А что они разве паспорт перед половым актом показывают? Или занимаются любовью после законного оформления отношений? Я так чувствую тема скоро зайдет до того, что дворнягам нельзя  разводиться, потому что ни жилья, ни документов, ни родословной, что в принципе и было выше сказано.

Бред просто.

 

А чему вы удивляетесь? Мне все равно, что мой кот оказался породистым, я его взяла не за это с улицы и взяла бы еще кошек, просто так с улицы, потому что они самые преданные и самые лучшие, они не спрашивают документы, они любят безвозмездно и полностью доверяют нам, тем, которые иногда делают им очень больно.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так чувствую тема скоро зайдет до того, что дворнягам нельзя  разводиться, потому что ни жилья, ни документов, ни родословной, что в принципе и было выше сказано.

конечно нельзя! зачем? чтоб пополнить армию беспризорников на улице? я вчера была в нашей ветеринарке , на серебрянке (чипировала шпица) при мне пришел человек и заявил о покусах совершенных беспризорной собакой! два раза! заявление у него приняли - в ближайшее время дворники разбросают отраву в этом районе. (по др в нашей стране не решают этот вопрос. отлов и усыпление через укол дорого)

зная это вы все еще будите считать бредом планомерное плем разведение? мне лично жалко когда убивают собак. проще не плодить их чем убивать взрослых..

 

Мне все равно, что мой кот оказался породистым, я его взяла не за это с улицы и взяла бы еще кошек, просто так с улицы, потому что они самые преданные и самые лучшие, они не спрашивают документы, они любят безвозмездно и полностью доверяют нам, тем, которые иногда делают им очень больно.

это совсем другая история! я не против метисов - я против того что б их плодили. против "народного разведении". ни к чему это..

@mashaag, и ещё; с вашего позволения - у животных нет такого понятия, как секис (секс и ты ды). не стоит их очеловечивать. у животных это ;вязки (собаки, кошки), случки (лошади, коровы) , спаривания( например дельфины).

я люблю животных, просто за каких то животных я хочу и могу нести ответственность (отказные собаки), а к каким то не могу себя заставить подойти (например кошки). их я кормлю около своего дома. у меня не сознательный сосед наплодил 10-15 кошек черного окраса, кормить их не кормит. привозя мясо своим собакам я не могу не поделиться с ними..но в дом не возьму - собаки не поймут, да и я не могу..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так чувствую тема скоро зайдет до того, что дворнягам нельзя разводиться, потому что ни жилья, ни документов, ни родословной, что в принципе и было выше сказано.Бред просто.

 

 Да, по-хорошему НЕЛЬЗЯ, у каждой собаки должен быть хозяин, который несёт за неё ответственность, главное что бы вы помнили свою позицию о правах бездомных собак на размножение, когда вас облает( не дай бог покусает) стая таких плодов свободной любви.
 

  • Нравится 4

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно нельзя! зачем? чтоб пополнить армию беспризорников на улице? я вчера была в нашей ветеринарке , на серебрянке (чипировала шпица) при мне пришел человек и заявил о покусах совершенных беспризорной собакой! два раза! заявление у него приняли - в ближайшее время дворники разбросают отраву в этом районе. (по др в нашей стране не решают этот вопрос. отлов и усыпление через укол дорого)

зная это вы все еще будите считать бредом планомерное плем разведение? мне лично жалко когда убивают собак. проще не плодить их чем убивать взрослых..

 

это совсем другая история! я не против метисов - я против того что б их плодили. против "народного разведении". ни к чему это..

@mashaag, и ещё; с вашего позволения - у животных нет такого понятия, как секис (секс и ты ды). не стоит их очеловечивать. у животных это ;вязки (собаки, кошки), случки (лошади, коровы) , спаривания( например дельфины).

я люблю животных, просто за каких то животных я хочу и могу нести ответственность (отказные собаки), а к каким то не могу себя заставить подойти (например кошки). их я кормлю около своего дома. у меня не сознательный сосед наплодил 10-15 кошек черного окраса, кормить их не кормит. привозя мясо своим собакам я не могу не поделиться с ними..но в дом не возьму - собаки не поймут, да и я не могу..

А может тогда и людям нельзя рожать, если у них нет две машины, особняка и миллионного состояния, а иначе получается, мы плодим нищету.

По-вашему это так.

 

Ваша ошибка только в том, что пытаетесь вмешаться в естественную природу. Не будет уличных кошек, город утопнет в нашествии крыс и т.д. Вы не понимаете одного, когда вы вмешиваетесь в одну цепочку, рушится все остальное.

Всегда были бездомные собаки и кошки, и они всегда будут.

Ну, сделаете вы, как вам кажется правильно на своем клочке земли, где будут только племенные и породистые, которые не способны делать то, что делают бездомные животные. А тем временем, в других странах, да в той же Абхазии совершенно другое отношение к животным. Да, там даже домашние на свободном выгуле находятся.

 

И еще удивительно, а почему мужик, покусанный пошел в ветеринарку, а не приемный покой? 

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может тогда и людям нельзя рожать, если у них нет две машины, особняка и миллионного состояния, а иначе получается, мы плодим нищету. По-вашему это так.

зачем вы постоянно подменяете одно другим? нельзя сравнивать людей и собак. 

и знаете, если вас интересует мое мнение то рожать не имея мат базы - глупо! родители должны дать ребенку счастливое, сытое детство, хорошее образование и помочь встать на ноги..это лично моё отношение к жизни. но его я никому не навязываю.

 

Ваша ошибка только в том, что пытаетесь вмешаться в естественную природу. Не будет уличных кошек, город утопнет в нашествии крыс и т.д. Вы не понимаете одного, когда вы вмешиваетесь в одну цепочку, рушится все остальное.

вот не надо мне рассказывать про крыс. во Франции нет такого явления как бродячие собаки - утонула? нет. не верите - погуглите.

 

И еще удивительно, а почему мужик, покусанный пошел в ветеринарку, а не приемный покой? 

он туда пришел после приемного покоя со справками. пришел что б отчистить двор от опасных животных.на его месте могли оказаться дети ;(

 

А тем временем, в других странах, да в той же Абхазии совершенно другое отношение к животным. Да, там даже домашние на свободном выгуле находятся.  

не вводите людей в заблуждение. Абхазия моя родина. Сухум. жила Бзыбское ш. номер дома не стану писать. все-повторюсь, все собаки жили по своим дворам!! под присмотром!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

зачем вы постоянно подменяете одно другим? нельзя сравнивать людей и собак. 
и знаете, если вас интересует мое мнение то рожать не имея мат базы - глупо! родители должны дать ребенку счастливое, сытое детство, хорошее образование и помочь встать на ноги..это лично моё отношение к жизни. но его я никому не навязываю.

 

Что и требовалось доказать. Я вам об этом и говорю. Слишком в крайности вас бросает. Нет денег и родословной - не имеет право жить. Нет денег у родителей - не надо рожать. А если не дай Бог, еще и больного родят, то тут наверное, сразу лучше в помойку, дабы генофонд семьи не портить.

А собак и кошек я сравниваю с людьми, потому что они живут рядом с нами, мы несем за них ответственность, они тоже живые и также, как и все остальные имеют право на жизнь.

 

вот не надо мне рассказывать про крыс. во Франции нет такого явления как бродячие собаки - утонула? нет. не верите - погуглите.

Я думаю отсутствие крыс во Франции не только заслуга того, что на улицах нет бродячих животных. Да и не вся Франция такая чистая и ухоженная, как и любая другая страна

 

он туда пришел после приемного покоя со справками. пришел что б отчистить двор от опасных животных.на его месте могли оказаться дети ;(

Я бы с удовольствием очистила бы город от опасных личностей. Но это уже другая тема

 

не вводите людей в заблуждение. Абхазия моя родина. Сухум. жила Бзыбское ш. номер дома не стану писать. все-повторюсь, все собаки жили по своим дворам!! под присмотром!

Еще скажите, что в Абхазии только породистые живут?

Есть женщина, которая ради собаки, просто так гуляющей сама по себе, поехала в Абхазию, забирать ее. Но оказалось, что собака имеет хозяев, и это не мешает ей быть самой по себе, бродить по пляжам и добывать себе еду и быть в истощенном состоянии.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raskal Animal, у нас с вами принципиально разные взгляды. Вы за чистоту породы, а остальное все считаете, что нужно рубить на корню.

А я принципиально не возьму породистого котенка, не буду покупать его за бешеные деньги, пока есть уличные, самые красивые и ласковые.

 

Хотите приведу вам пример, когда человек выбрал породистого.

Парень работает с моим мужем. Был у них кот, пушистый, наверное помесь сибирского, вообще взят с улицы. Жил у них лет 5-6 и тут захотели они взять сфинкса. И тот и тот мальчики. Стали драться. Сами понимаете, что у сфинксов шерсти нет и все царапины от драк очень хорошо видны.

Так они взяли и пошли усыпили здорового кота, просто за то, что сфинкс им дороже. Вы считаете это правильно?

Для меня этот человек просто не человек. Этот поступок не заслуживает никакого оправдания.

У моей сестры сфинкс, да пипец просто,а не кошка. То перегревается, то заболеть может, потому что у искусственно выведенных пород иммунитет намного ниже, чем у простых.

Это все разрушающая политика. Эти животные не так приспособлены к жизни, как уличные.

 

НО они все имеют право на существование. 

А про Абхазию я вам почему привела пример, потому что там никто не носится с собаками и кошками, как например, в той же Москве, и прическу и педикюр и т.д., а там живут себе животные и живут, радуются солнцу и горному воздуху.

Поэтому тут уж вам выбирать красивый плен или свобода

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наших бродячих кошек ооочень хорошо кормят.Крыс они не ловят.Видела сама ))))Крыса пешком ходила,а кошкам хоть бы хны ;)

А вообще у всех своя правда,с Тамарой согласна,да и многие слова про милых домашних питомцев мне тоже по душе ;)

Что могу сказать против них:это когда вяжут "для здоровья" и говорят потом:"Милые бурманские котята!","Очаровательные британцы!".Продают их конечно за копейки,а людей,которые действительно занимающиеся породой,называют наживающимися на котятах злыми заводчиками.Потенциальные покупатели звонят и говорят,что типа вы офигели за столько продавать своих котят??Мы вон в два раза дешевле видели!Притомилась объяснять разницу!Да и почему должна?

То что породистые животные больные-тоже ерунда.Заводчики очень внимательно относятся к здоровью своих производителей.

Люди,которые не касаются этой работы,рассуждают просто и поступают часто,поддаваясь эмоциям.

 

Работа питомников(хороших)-это РАБОТА!Многие вообще про это ничего не знают,но почему-то отзываются принебрежительно((Ругать проще,чем хвалить,а думать головой порой нудно и некогда ;)

 

И что меня совсем коробит,так это сравнение с людьми!!

Изменено пользователем Тора
  • Нравится 2

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×