Перейти к содержанию
Авторизация  
tita.i

Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

Рекомендуемые сообщения

У моего брата орик))Голос у него очень зычный и необычный))А игрушки все погрыз))как собака)))

Но они прикольные...

Может Вам поискать другую породу,ориентированную на человека?Таких немало;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Смешные и крикливые, наверное можно стерилизовать, разводить точно не собираюсь, может молчаливее будет.

А вот не факт, что стерилизация/кастрация поможет. Они орут не из-за гормонов/течки/болезни, а просто "чтобы так было"))) громкий голос - одна из главных особенностей породы, как уши-хвост-лапы; это их отличительный признак отличия от других пород (сиамская не считается).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ori-cats.livejournal.com/711937.html Вот почитайте, особенно советы заводчиков. Аналогичная ситуация с маленьким ребенком. Может стоит вам немного подождать?

Коммент понравился:

"Помоему, тут нужны методики, обучающие хозяев не относиться к животным. как к мебели..."

И вообще, комменты к заметке стОит почитать ;)

 

Вообще, конечно, все индивидуально - и кошки разные, и люди. Кто-то уживается замечательно, кто-то не может. И когда берешь животинку в дом, надо знать о возможных проблемах.

Но я бы все равно не была столь категоричной ;)

 

@Тора, Да, кстати, тоже подумала, что есть и другие породы, не менее привязанные к человеку...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу еще поделиться особенностью этой породы- они теплолюбивые создания. А все потому, что у них нет подшерстка, только остевой волос. Моя пока нас нет на теплом полу в ванне спит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sweet-kiss, Во, кстати, те знакомые для своей кошки-ориентала покупали что-то вроде гамака, который подвешивается на батарею - и котейке тепло ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала - почитала.. в семье моей своячницы живет кошка, кот и периодически их дети. такого сумасшествия как в видюшке у них дома нет. кошка на улицу не ходит, а кот как собака гуляеет по деревне с владелицей и коляской :) " не так страшен чОрт, как его малюют". это просто кошка с хриплым голосом. ах да! по ночам они спят, как все нормальные "люди" ;).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели завести ориентальную, но не нашли котенка-искали на авито в основном, куда звонили тех котеек уже отдали(мы хотели только девочку) либо цены были очень запредельные(бюджет рассматривали до 20тр), в итоге переключились на петерболда


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели завести ориентальную, но не нашли котенка-искали на авито в основном, куда звонили тех котеек уже отдали(мы хотели только девочку) либо цены были очень запредельные(бюджет рассматривали до 20тр), в итоге переключились на петерболда

а перерболд тот же орик, только голенький))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, цены запредельные. но так как Эля бизнеса из этого не делает - котейка стоит 2т р. уважаемые модераторы не сочтите за рекламу - мало ли правда кому форумчанам нужен орик. цена то прям сладкая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, цены запредельные. но так как Эля бизнеса из этого не делает - котейка стоит 2т р. уважаемые модераторы не сочтите за рекламу - мало ли правда кому форумчанам нужен орик. цена то прям сладкая ;)

Да все правильно, уже и фотки мне прислали, красавица, сидит на мамке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal,

Извините, а можно здесь разместить фото котеночка?

 

я правильно понимаю, ориентальные -это не голые кошки, просто короткошерстные, да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, они короткошерстные, длиноухие и длиннолапые ))). И вообще такие "тонкие" ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, на предыдущей странице есть же видео с этими кошками. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,дело не в цене...Главное найти заводчика,который любит своих животных.Они у него не "плодятся" абы как..Я,например,знаю таких.Но они не в Пушкино.Но жизнь есть и "за МКАДом".Хотите животное,которое соответствует породным качествам и хорошим здоровьем-не надо покупать в "соседнем подъезде".По-крайней мере это не должно быть ведущей мыслью.Мой брат покупал тыщ за шесть...(хотя вру возможно..но не болше 12-ти)

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,дело не в цене...Главное найти заводчика,который любит своих животных.

ну да, ну да, который любит животных и у которого куча лишнего бабла на качественные корма, вакцинацию, стерилизацию, а еще регистрацию в питомниках; помимо прочего у котят иногда случаются болячки, которые надо лечить. Который тратит на содержание больше 30 тыс рублей, к примеру, а продает за 2 тыс, и в будущем оставляют огромную дыру в его бюджете. И выходит, чтобы закрыть эту дыру, нерадивый разводчик экономит на кормах, на лечении и пр, в итоге котята не дополучают профессионального ухода... Не смешите, Тора. Средняя цена на ориентальных котят не для разведения по Москве 25-40 тыс. Цена зависит от окраса (шоколадные самые дорогие), от пола (мальчики дешевле). А еще цена зависит и от будущего хозяина: от симпатии заводчика к нему. По России цены уже чуть меньше, например, в Воронеже можно найти котят за 10-16 тыс.

Но соглашусь с Вами, что раз хотите взять здорового котенка, не мелочитесь. И да, добросовестные заводчики, как правило на всей жизни котенка консультируют хозяина по всем вопросам; дают профессиональные советы и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×