Перейти к содержанию
Авторизация  
tita.i

Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

Рекомендуемые сообщения

ну да, ну да, который любит животных и у которого куча лишнего бабла на качественные корма, вакцинацию, стерилизацию, а еще регистрацию в питомниках; помимо прочего у котят иногда случаются болячки, которые надо лечить. Который тратит на содержание больше 30 тыс рублей, к примеру, а продает за 2 тыс, и в будущем оставляют огромную дыру в его бюджете. И выходит, чтобы закрыть эту дыру, нерадивый разводчик экономит на кормах, на лечении и пр, в итоге котята не дополучают профессионального ухода... Не смешите, Тора. Средняя цена на ориентальных котят не для разведения по Москве 25-40 тыс. Цена зависит от окраса (шоколадные самые дорогие), от пола (мальчики дешевле). А еще цена зависит и от будущего хозяина: от симпатии заводчика к нему. По России цены уже чуть меньше, например, в Воронеже можно найти котят за 10-16 тыс.

Но соглашусь с Вами, что раз хотите взять здорового котенка, не мелочитесь. И да, добросовестные заводчики, как правило на всей жизни котенка консультируют хозяина по всем вопросам; дают профессиональные советы и рекомендации.

это сейчас таакой камень в огород @Raskal Animal и ее свояченицы....

ИМХо это не правильно....

нуу не стоит содержание котенка 30 000.... тем более у @Raskal Animal котенок 1,5 месяца.... продается некоммерческий котенок...что в этом плохого?????

я вот посмотрела видео.... посмотрела в интернете фотки....ммммм сама хочу такого :))) 

но боюсь даже думать - была у знакомых и поняла, что у меня аллергия на шерсть кошачью :(((  но там котэ тааакой длинношерстный!!!!! был...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и если почитать темку @Raskal Animal,  можно понять, что у нее хороший питомник и она Заводчик с Большой буквы!!!!!

 

И уж точно она не будет рекоммендовать больного котейку от непорядочных разведенцев!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Raskal Animal, Извините, а можно здесь разместить фото котеночка?

я не фанат кошек даже немного наоборот - вместо кошки у меня лиса живет ..из фото у меня есть фото его мамы и по-моему папы. когда я приезжала в гости малыша еще не было (он не родился). а живем м в разных концах МО.

дальше буду отвечать по-этапно;

 

ну да, ну да, который любит животных и у которого куча лишнего бабла на качественные корма, вакцинацию, стерилизацию, а еще регистрацию в питомниках; помимо прочего у котят иногда случаются болячки, которые надо лечить.

как владелец питомника я тут с вами полностью согласна. у меня есть пенсионеры в питомнике, которых надо было стерилизовать и содержать далее - на это уходит много денег. про болячки я вообще молчу!:( чего стоит одна обработка от клещей и блох - стараюсь об этом не думать)))

 

Который тратит на содержание больше 30 тыс рублей, к примеру, а продает за 2 тыс, и в будущем оставляют огромную дыру в его бюджете. И выходит, чтобы закрыть эту дыру, нерадивый разводчик экономит на кормах, на лечении и пр, в итоге котята не дополучают профессионального ухода...

эта формула верна для питомников. в данном случае у человека живет кошка и кот. и периодически у них рождаются котята. дарить даром - глупо. 2 тыс это символическая цена..без притензий. что до содержания кошек; кушают они натуралку (мясо; курочка и говядина) в доме мяса всегда много. муж занимается пит булями и закупает мясо в больших количествах с различных областей. кошка на улице не гуляет. кот живет свободно. наполнители - селикогель, он не дешев. но весьма экономеномичен в использовании. что до лечения; кошки у Эли обработаны от паразитов и привиты. регулярно проводится дегельметизация - не забываем; в доме дети!

 

Не смешите, Тора. Средняя цена на ориентальных котят не для разведения по Москве 25-40 тыс.

тут вы откровенно лукавите! средняя цена на ориков не для разведения по Москве и области от 8 тыс рублей. всё зависит от окраса и жадности, читай амбиций, заводчика.

 

И да, добросовестные заводчики, как правило на всей жизни котенка консультируют хозяина по всем вопросам; дают профессиональные советы и рекомендации.

чистая правда! более того я беру "своих деток" на передержку бесплатно. помогаю им выставляться, устраиваю им фотосеты - всячески опекаю на протяжении всей жизни. но бывает и так; люди купили собаку, а общаться не горят желанием. в таких случаях я сообщаю им что всегда помогу - если что, звоните. и "тихонечко отхожу в сторонку"! 

Уверена, что Эля не сочтет за труд консультировать - опыт у нее есть и не малый. Она всю жизнь с животными; в Ухте у нее был проф питомник канадских сфинксов и дончаков (донской сфинкс). Переехав сюда она перестала заниматься этими породами. Но знакомые зная ее любовь к кошкам подарили ей пару ориков в разное время..

надо так же не забывать про класс животных! есть; ПЕТ КЛАСС, БРИД КЛАСС и ШОУ КЛАСС. я своими словами опишу Вам каждый класс - просто что б у Вас было понимание откуда берется цена на животное.

ПЕТ КЛАСС - домашний любимец, бловень всей семьи. это животное не посещающее выставки. оно породистое, но не достаточно породное что б участвовать в шоу и разведении! это животное может обладать дисквалифицирующими пороками (перекус недокус, залом хвоста и ты ды), а может и не обладать. 

БРИД КЛАСС - это животное "хорошо собранное по кровям". с хорошим генофондом . для меня наиболее ценны суки линейного разведения - как пример. эти животные безусловно породны и участвовали в шоу но их ценность в другом; они производители качественного, породного потомства. иметь сук брид класса в питомнике - это большое счастье! ведь бывает часто так; породная, успешная собака..а рожает просто щенков..

ШОУ КЛАСС - породное животное, с отличной анатомией породным характером, с отличными движениями - звезда рингов.

безусловно щенок/котенок от шоу родителей стоит дороже, чем тот же котенок/ щенок пет класса. но еще дороже щенок или котенок будет стоить от правильно подобранной брид пары. в данном случае - никто вам не обещает кошку брид класса и уж точно не шоу. это кошка пет класса- домашняя любимка. а покупать или нет это должен решить сам человек - главное помнить, что животное вы покупаете не на год и два...животное должно быть востребовано в доме, если так можно сказать.

 

нуу не стоит содержание котенка 30 000.... тем более у Raskal Animal котенок 1,5 месяца.... продается некоммерческий котенок...что в этом плохого?????

спасибо Вам большое за то что вступились за меня! но у меня нет "котенков". я не люблю кошек дома. котенок у Эли - я из добрых побуждений написала сюда. желая помочь помочь форумским приобрести здоровое животное, от известных производителей (там и мама и папа живут - их могут показать, это не проблема).

 

да и если почитать темку Raskal Animal,  можно понять, что у нее хороший питомник и она Заводчик с Большой буквы!!!!!  

Вы меня смущаете. Благодарю Вас! у меня не очень большой питомник, я стараюсь получить качество. это требует больших финансовых затрат и совершенно не приносит прибыли - такое знаете ли хобби которое с трудом окупает себя..

 

И уж точно она не будет рекоммендовать больного котейку от непорядочных разведенцев!!!!!!!!!!!

Зуб даю, не стала бы!))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла фото, простите за качество. фото подписаны ДеМарш Кенел - потому что питомник питов так называется.

d7c58ee99c63.jpg

 

5131262d86d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду рада если мои посты оказались полезными кому-нибудь..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Са,

я говорю как раз о "радивых" заводчиках.Я сама пять лет держала питомник и ни разу не считала "убытки".Для меня это была радость и отрада.Было очень непросто,но я считала,что раз "взялся за гуж..",поэтому не экономила ни на чём.Денег лишних нет вообще,но животные должны жить достойно,быть здоровыми и счастливыми.

А вообще понимаю о чём Вы.Просто мои животные стоили много-много раз дороже:)

Изменено пользователем Тора
  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.Денег лишних нет вообще,но животные должны жить достойно,быть здоровыми и счастливыми.

- моя тема!Так и должно быть..

 

А вообще понимаю о чём Вы.

хорошо :)

 

.Просто мои животные стоили много-много раз дороже

в данном случае этого котенка надо расценивать, как подарок. а двушка - это символическая цена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....вопрос с котёнком закрыт;кошечку забрали весьма приятные люди. Желаю всего хорошего новым владельцам счастья с котейкой ;) если у Вас возникнут вопросы сразу звоните Эли..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C добрым утром! Спасибо всем за неравнодушное участие в теме, долго думала и решила все таки взять кошечку. 

Могу написать, что половина о чем я думала и переживала  - было зря. Переживала что будет скучать сильно по мамке - ходит за мной как хвостик, всю ночь проспала сомной то на груди то рядом, кушает ТТТ, с туалетом  ТТТ, разговаривает не громко, вообще почти молчит, ко всем идет.

 

Сын назвал Ладой, больше его придерживаю, что бы не затискал.

post-18362-0-24678800-1369029720_thumb.jpg

post-18362-0-25567000-1369029726_thumb.jpg

post-18362-0-85052900-1369029731_thumb.jpg

post-18362-0-00041300-1369029738_thumb.jpg

Изменено пользователем tita.i
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носяка какая смешная :)

Удачи и вам с малышкой ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tita.i, поздравляю с прибавлением в семействе)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tita.i,

Божечки! Какая прелесть!!!

 

Я вам прям завидую! Так и хочется потискать и зацеловать эту кисюшу с фоточек!

Удачи вам! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, увы,

 

Люди не всегда знают, что им нужно) за неимением опыта. Вот я предупреждала своих знакомых о специфичном характере орика, убеждала на своем примере, что это не простой кот и что я не хвастаюсь, не приукрашаю, что в действительности это НЕ ПРОСТОЙ КОТ... Так вот. Все же они взяли орика и сожалеют. Он совсем им не подходит: они вечно на работе, после работы утыкаются в компы, у них нет настроения и терпения ЧАСАМИ разговаривать с котом ( а с ориками обязательно нужно разговаривать!), нет даже сил ЧАСАМИ его тискать (а орики требуют очень много ласки!)... В итоге, расстроенные хозяева, расстроенный котик... Взяли простого персидского. А орику заново приспосабливаться к новой семье, к новым требованиям... Это же не игрушки.

дело не в породе, а в личных качествах питомца и его хозяев. Как и у людей, у кошек разные характеры бывают независимо от породы. Моя сКОТина в молодости молчала как партизан, мы даже думали что он немой ))) зато к старости стал болтлив и бухтлив. Зато агрессии поубавилось)))

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в породе, а в личных качествах питомца и его хозяев. Как и у людей, у кошек разные характеры бывают независимо от породы. Моя сКОТина в молодости молчала как партизан, мы даже думали что он немой ))) зато к старости стал болтлив и бухтлив. Зато агрессии поубавилось )))

Простите, ваша сКОТина - ориентал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tita.i, спасибо за фото и рассказ! я рада что она пришлась ко двору :) мне кажется она на маму похожа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×