Перейти к содержанию
Авторизация  
lvenochek

Маша, похожая на шелти, теперь домашняя!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Ищу хозяев для Маши, которую выкинули в подъезд несколько месяцев назад еще щенком. Она была упитанным карапузом, чистой и ухоженной. Явно бывшедомашняя. Забрала ее на передержку, привили, сфоткали и теперь ищу ей дом и люябщего хозяина.

Маша очень смышленный ребенок, умеет мячики приносить, ходит на поводочке около ноги, очень боится потеряться.

 

Сентябрь 2013 - Машу стерилизовали, весит около 16 кг, рост ниже колена (40 см.), привита. Очень юркая и сообразительная собачка. Идеально подходит для квартиры или частного дома.

Очень общительная, готова играть с утра до ночи в мячики, с другими собаками или просто радоваться любимому человеку. Маша = собачка-звоночек и просто для души.

30 сент. Маша поехала в новый дом на испыта.срок.

post-14945-0-32059400-1368612605_thumb.jpg

post-14945-0-81288000-1368612610_thumb.jpg

post-14945-0-14866900-1368612617_thumb.jpg

Изменено пользователем lvenochek
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, какая красотка!

post-14945-0-79026700-1368621854_thumb.jpg

post-14945-0-57102500-1368621860_thumb.jpg

Изменено пользователем lvenochek
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, до скольки она примерно в весе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока она 7 кило весит. Какая вырастет пока не ясно,т.к. лапки коротенькие, но толстенькие. Может быть будет ниже среднего, а там как знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша вышла вчера в газете ТелеК, звонков много, но все пустые, хотят на дачу и в подарок. Стерилизовать никто не будет, щенков или топить, или в коробке выставлять в людное место, авось выживут.

В очередной раз убеждаюсь, что девок нестерилизованными пристраивать нельзя, иначе все зря. Ответственные люди понимают плюсы стерилизацию, а безответственные или глупы, или пофигисты, вот поэтому мы и разгребаем кучу щенков по осени и весне....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще стерилизация - вопрос спорный. Это не кошка, которая орёт и убегает круглогодично, если нет случки. Течка два раза в год, я например в состоянии изолировать свою суку от кобелей на это время, и никаких щенков.

Я бы не выбирала исключительно "под стерилизацию", скорее по мере ответственности будущих хозяев... Другой вопрос, да, если заявляется об утоплении и выставлении щенков - это меру ответственности сразу и показывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, сейчас очень часто собаки, котрых выдерживают во время течек, сводят или дают родить а-ля для здоровья, получают массу заболеваний по женским делам, которые потом, увы, непоправимы.

Взрослые люди,ответственные, берут именно стерилизованных или уже под стерилизацию подростков. Более того, не все могут уследить за собакой в период течки, особенно если частный сектор, и потом мы имеем, что имеем((((, массу ненужных щенков, брошенных собак, которых отстреливают, травят и тыды или мы этих же щенков разгребаем общими усилиями.

Кто-то со мной не согласен, это его право.

 

ПыСы: лично пристраивала 3-их собак (темы тут нет) из своего частного сектора, которых люди сперва выдерживали, а потом это им надоело и они выпусти этих собак к кобелям со всей нашей округи. Щенков просто отнесли на помойку в коробке. Они там сдохли, я им не успела помочь,т.к. поздно узнала. А эти "хозы" завели себе другую собаку, теперь кобеля, которые также бегают на свадьбы. Когда я пристроила этих трех собак, то среди своего околодка уговорила стерилизовать всех соб-девочек, люди сперва крутили пальцем у виска, но потом до них дошло, они даже профинансировали операцию и теперь когда встречаемся, всегда задают риторический вопрос" а что ж мы раньше не стерилизовали своих собак"?

 

Но недавно появились два щенка от домашней собы на станции, их просто принесли также в коробке и оставили, уехав на машине. Щенки чистые, упитанные и здоровые. Вот что теперь с ними делать - не знаю...думаю, что не буду ничего делать, т.к  надоело разгребать домашний приплод да и денег просто уже нет.

 

Машу буду пристраивать только стерилизованную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему Маша будет коротколапиком=) тельце вытягивается, но сама особо не подросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Маши уши растут быстрее, чем она сама=)

1828b04ae46dc70d1da22fee76efc7b8.jpg

 

 

 

 

 

 

418c9beaa5407032e0f7357473f04957.jpg

Изменено пользователем lvenochek
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bc8265a950d8ac201a58d40399857357.jpg

 

 

 

88a9f56b91079016e2cc7ae1cb1592af.jpg

Изменено пользователем lvenochek
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в эти выхи везем Машу на испытательный срок второй собакой к кобелю доминанту, надеюсь он ее примет.

если все будет ок, то вместе с хозами будем ее стерилизовать в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, а успеете стерилизовать???А то потом будет и Маша и приплод! Сколько девочке сейчас???


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×