Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Где найти работу для подростка летом?

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с проблемой((( Уже третью неделю ищем подработку с сыном !!! И ничего то нету!

Парню 17 лет, хочет работать, но везде где ему бы подходило и устраивал заработок, он не подходит по возрасту!

Последнее собеседование было позавчера в евросети, он полностью прошел собеседование, руководству очень все понравилось, ему даже уже назначили дни стажерства, но !!!толи сразу не внимательно анкету прочитали, то ли пропустили изначально... Вобщем уточнили еще раз возраст и дали от ворот поворот(((

Проработал он 1,5года (без перерыва) официантом в Шоколаднице(бо блату скрывали возраст) а сейчас такой возможности уже нет! Работал курьером, помогал в натяжных потолках, собирал подписи на выборах)) был на массовках. Работал на мойке.

В общем помогайте форумчане!!! Может кто то знает где... ????

Думаю вопрос актуален не только для нас!!

 

Дополню еще:( соседнюю темку прочитав)

Как только вступаю я в диалог с предполагаемым работодателем... Сразу работы НЕТ!!!

Так что и это немаловажный аспект!!! Будьте внимательны и осторожны!!!

Изменено пользователем Sombra
  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промоутером. Листовки раздавать при торг. Комплексах. Знаю, что в ашанах студенты подрабатывать- на полках раскладывать,но говорят, что каторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промоутером. Листовки раздавать при торг. Комплексах. Знаю, что в ашанах студенты подрабатывать- на полках раскладывать,но говорят, что каторга.

В том то и дело что нужна нормальная работа, пусть тяжелая ,но достойная!!!

Таких объявлений вагон... но мне как то не хочется сына в "рабство" сдавать!

Поля вспахивать за 2тыс руб за месяц или ящики по 12 часов разгружать за 3,5 тыс за 15 дней.

Такие суммы я и сама в состоянии выдать!

Работая например официантом, у него был оклад 8тыс и каждый день чаевые около 900 руб. Он был одним из самых лучших официантов, выучил столовый этикет, знал наизусть меню, был предельно вежлив и внимателен к гостям кафе... понятное дело что и чаевые люди оставляли, оставаясь довольными!!

Он не боится работы, но и батрачить я ему не позволю!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,а зачем? Можно вопрос?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,а зачем? Можно вопрос?

Все очень просто, он хочет работать, а не болтаться бестолково и просить у мамы деньги.

Ему 17 лет, ростом 187 см, вы считаете что этот лосенок пусть "летом погуляет"

В конце концов он будущий мужчина!!! Абсолютно ничего плохого в этом не вижу.

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,хорошо, я Вас поняла.. т.е дело не в том, что ребенок будет мало зарабатывать, по Вашему мнению? А просто, что его время не хочется даром убить? Просто, такая категоричная постановка вопроса была прям :)

А ярмарки вакансий в школах не проводятся сейчас? В мое время помню были такие ....  

Ну а как бы 17 летние лосенки нынче к институту не готовятся? .... или вопрос о том, что уже после поступления?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik,

Прям анкетирование уже))

Он учится в 10 кл т. к. с 8 пошел в школу, институт через год и то вряд ли.. т к армия! Его желание таково,служить он хочет год, а не два как хотят вернуть... но это пока еще не точно

А по поводу подготовки и учебы... 9месяцев в году только и делает что учится! Школа, репетиторы и т.д.

Сейчас он хочет с пользой отдохнуть... ни сидеть все лето без дела, а работать.

Вы же должны тоже понимать что ценность денег у всех разная... как у взрослых так и подростков, поэтому он и ищет то что по его мнению подходит.

О да!! Ярмарки есть!! Еще какие!!! Нет уж))) пусть лучше болтается!!!

Вы знаете, когда он пошел на первую работу в его сознание пришло понимание что деньги не рисуют. Появилась ответственность, дисциплина

Это вроде как и так было... но одно дело воспитание, другое дело когда он сам стал понимать что к чему!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем мак дак не работа? и почему Вы а не Он пишет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,а зачем он болтается?

Я, конечно отстала от жизни школьной давно уже.... но все же, а как то нельзя образование ребенку повысить за лето? Чтоб не болтался оболтус - без дела в 17 лет? Курсы платные, курсы бесплатные - онлайн курсы (если финансы не позволяют и тп....) спорт, велик.......... блин...... Я наверное таки - болталась без дела ...в детстве - на велике, да и  все лето, при этом и с учебниками, и с книжками в ночи -  на чердаке  - и подготовка к поступлению.......... да и подрабатывала, у бабушки в хозмаге официально ..... но не в ущерб учебе.... Я, так и не поняла честно, что важнее то? Ребенку подработать денег? Или не сидеть тупо дома у компа? Или подучиться, опыта набраться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,да, и прежде всего . если Вы считаете его - способным в таком возрасте работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ! То абстрагируйтесь! И не лезьте в это! Пусть сам ищет работу - пусть метет дворы, пусть вагоны разгружает! Но зато он поймет, что такое высококвалифицированная работа с ВО, и что такое нет .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мама с папой кем работают? может к ним? ну если это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промоутером 1000 руб . За 5 часов, но с " улицы" не берут, обычно дети сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын будет работать всё лето на благо города ткскзт, запись комитетом молодежи была 10 апреля. За три месяца-18 тысяч.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо, что у  человека в таком возрасте появилось желание рационально использовать свое свободное время с максимальной экономической выгодой для себя. Очень похвально для Вашего сына.

 

Поля вспахивать за 2тыс руб


А откуда Вы взяли такую сумму?
Я конечно не знаю, как обстоят дела с нормативом по оплате труда сейчас в нашем пушкинском питомнике, но я там летом также работала лет 10 назад, а может и больше, и в то время у меня выходило около 6 тысяч в месяц. Работа конечно очень тяжелая, но работа с землей всегда тяжела. Плюс положительный опыт, навыки работы до сих пор успешно практикую на даче. И физическое здоровье улучшить можно.  Работали в то время с нами ребята тоже также нашего возраста. Зато там график очень удобный был, мы работали с 8 и до 16. Так что и доход успевала получить и погулять потом время было.
Желаю успехов Вашему сыну в поиске достойной вакансии! :)
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже с 15 ти лет работал каждое лето, курьером обычно устраивался на короткий день как несовершеннолетний, все официально...

мы всегда на http://www.job-mo.ru/ искали, попробуйте тоже, у нас обычно за неделю что то находилось, до сих пор присылают вакансии)))

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×